Перейти к содержанию

Где мы покупаем продукты


Рекомендуемые сообщения

Я жду, пока их закроют. В Спаре, к примеру такого бардака нет, но до него после трудового рабочего дня, лень идти. В центре города иметь такой магазин - позорище.

Что то пропустил тему. Ежедневный покупатель магазинов Виктория и Спар.

Во всех магазинах Спар, готовая продукция (пловы, куры, котлеты, и уже не много чего - дороже чем в Виктории в разы. Покупатели в этих разделах пропали совсем.

Рыбная продукция, мясная - лежит хрен знает сколько. Вчера леща сбросил с балкона (купленного в Спаре). Полтора часа запекания, не избавили от неприятного запаха.

Нагло, переставляют - меняют ценники на товар! На кассе, прикидываются дурочками.

Курочка там только недорогая, Белорусская 105р.. Да яйца, 47р. Хлеб падлы стали печь сами. Приходится ездить.

Если еду затарится на три дня - то в Викторию. Проходимость больше, замена товара чаще.

Только моё мнение. И оно может быть ошибочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Виктории тоже обмана хватает. На днях пробегал мимо полок со спиртным - коньячку решил прикупить, смотрю наш любимый Джемисон на скидках, взял конечно. На кассе смутил слегка ценник за весь чек, посмотрел, а вискарик-то на штуку больше! :blink:

 

Первая предъява кассирше - она в отказ, я не я и касса не моя, как бьёт, так и пробиваю, об акции ничего не знаю! :)

Второй прибежала тётка видимо постарше должностью и предложила пройти к прилавку с товаром. Увидела красный ценник и выдала - но надо же, а мы и не знали? :o

Потом примчалась третья ведьма, долго крутила в руках красный ценник и выдала - а акция уже закончилась три дня назад! :ph34r:  

 

На мой вопрос, кто сшил пиджак виноват, предложили сделать возврат. Захотелось нагнуть их всех раком и показать кузькину мать, но победило моё лирическое настроение на тот момент и неохота обламывать себе "творческий" вечер с дорогими гостями... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, мы тоже не откажемся от статуса " дорогие гости" :lol: ! И пьём только сухое вино, нафига этот Виски! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдал, как торговцев "санкционкой" окружила группа лиц при погонах и в форменной одежде разных служб. Человек семь было на одну машину, которая постоянно торгует на этом месте. Ну, думаю;- началось! Ага, счаз! Проезжаю сегодня мимо этой точки, стоит всё та же машина, и всё та же торговка. Спрашиваю;- чем закончился вчерашний шухер? В ответ;- а, просто забрали все. А сегодня она, торговка, опять та том же месте, и всё тоже самое.

 

Как и положено, палка о двух концах. Первый конец - надо навести порядок и прекратить уличную торговлю, где продавец не несёт никакой ответственности за продаваемый товар. Второй конец;- а почему у торговцев эти товары дешевле, судя по этикетке и качественней отечественных? И это при том, что надо смотаться в Польшу, потратится на страховки, бензин, стоимость самой машины, ну и другие накладные расходы, плюс надо что то заработать ещё. И при всех этих доп/затратах всё равно люди покупаю этот товар. Сосиски, колбаску, сыры и прочее.

Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Спаре на Леонова продали слегка подтухшее мясо (свинина). Было в лотке и запаковано в пищевую ленку. Почувствовал только дома :(

Фсигда, если беру в магазине мясо, надрываю пленку и нюхаю, это не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдал, как торговцев "санкционкой" окружила группа лиц при погонах и в форменной одежде разных служб. Человек семь было на одну машину, которая постоянно торгует на этом месте. Ну, думаю;- началось! Ага, счаз! Проезжаю сегодня мимо этой точки, стоит всё та же машина, и всё та же торговка. Спрашиваю;- чем закончился вчерашний шухер? В ответ;- а, просто забрали все. А сегодня она, торговка, опять та том же месте, и всё тоже самое.

 

Как и положено, палка о двух концах. Первый конец - надо навести порядок и прекратить уличную торговлю, где продавец не несёт никакой ответственности за продаваемый товар. Второй конец;- а почему у торговцев эти товары дешевле, судя по этикетке и качественней отечественных? И это при том, что надо смотаться в Польшу, потратится на страховки, бензин, стоимость самой машины, ну и другие накладные расходы, плюс надо что то заработать ещё. И при всех этих доп/затратах всё равно люди покупаю этот товар. Сосиски, колбаску, сыры и прочее.

 

У таких торговцев ответственности побольше, чем в той же, прости Господи, "Виктории". У этих, ответственность личная, у них "тупо можно машину забрать". А если товар кушают "органы", значит качественное  :D .

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таких торговцев ответственности побольше, чем в той же, прости Господи, "Виктории"...

 

Ну вот откуда ты знаешь про ответственность, "прости Господи, "Виктории""?  :blink: Организация частная, юрлицо, штрафы измеряются сотнями тысяч! Листани КОАП на досуге.  ;) И эти деньги изымаются у владельцев, потом по цепочке у виноватых, взыскания и увольнения в т.ч. А мздоимцы там шляются каждый день в том или ином магазине, уж поверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот откуда ты знаешь про ответственность, "прости Господи, "Виктории""?  :blink: Организация частная, юрлицо, штрафы измеряются сотнями тысяч! Листани КОАП на досуге.  ;) И эти деньги изымаются у владельцев, потом по цепочке у виноватых, взыскания и увольнения в т.ч. А мздоимцы там шляются каждый день в том или ином магазине, уж поверь...

 

Тогда почему ситуация не меняется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу после футбола взял в Виктории в конце Московского салаки маринованой. Вточил 400 грамм. Ещё ночью понял, что организьм переходит в «safe mode”, голова не соображает, живот болит, сил нет вообще. Короче все выходные: энтеросгель, «челночный бег» по короткому маршруту, тяжелый сон урывками. В пнд еле отнёс себя на работу. Круто провёл выходные в ДР. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему ситуация не меняется?

 

Создай предприятие с персоналом более 2000 человек и сделай так чтобы всё идеально работало!  :) При этом есть вот такие, как Ден - "погремушки" :D , недовольные вечно, как ты  :) , и ни он, ни ты не попытался решить свои проблемы правильно - есть косяк, напиши заявление и под входящий, посмотришь как работает система.

 

В субботу после футбола взял в Виктории в конце Московского салаки маринованой. Вточил 400 грамм. Ещё ночью понял, что организьм переходит в «safe mode”, голова не соображает, живот болит, сил нет вообще. Короче все выходные: энтеросгель, «челночный бег» по короткому маршруту, тяжелый сон урывками. В пнд еле отнёс себя на работу. Круто провёл выходные в ДР. ;)

Жан, ты заявление написал? Экспертизу делали? К врачу ходил? Нет? Тогда и нет причинно-следственной связи, тебе это лучше всех известно!  :lol: Может ты чем-то другим отравился, не ел же одну чистую салаку! :P  :) Если бы ты был уверен, пошел к врачу, получил бы справку, заяву написал, Викторию бы проверили и обнаружили источник твоей хвори... Поверь, ты бы бабла срубил с них больше, чем заработал на своей работе. :D

При этом, если мне не нравится Виктория, я просто туда не хожу, от слова "вообще", на сегодня альтернатив полно. А вот так в сетях "заочно" можно всех и вся гнобить. ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и ни он, ни ты не попытался решить свои проблемы правильно - есть косяк, напиши заявление и под входящий, посмотришь как работает система.

Знаю одного мужика, пытался он бороться с системой, ГИМС называется. :) Так боролся, что нормы снабжения увеличили в два раза. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного мужика, пытался он бороться с системой, ГИМС называется. :) Так боролся, что нормы снабжения увеличили в два раза. :D

 

Ага, прям в два раза! Это называется "слышал звон, да не знаю где он"!  :lol: И чего плести одно к другому? Тут речь идет о системе частного предприятия, а не о государственной, тут как раз государство стоит на страже граждан и поможет в случае чего отстоять эти интересы.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Создай предприятие с персоналом более 2000 человек и сделай так чтобы всё идеально работало!  :) При этом есть вот такие, как Ден - "погремушки" :D , недовольные вечно, как ты  :) , и ни он, ни ты не попытался решить свои проблемы правильно - есть косяк, напиши заявление и под входящий, посмотришь как работает система.

 

 

:) Я ему - продукты, цены, работа персонала.. всё, как описал Ден... Он мне - борись, будь сильным, пиши бумагу  :D. На борьбу (блуду) с тухлой продукцией и бардаком, времени в моей жизни нет. Мне, как и Дену, постоянно всё не нравится  :D . Мы, эти, как его? Пессимисты  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да я все знаю и понимаю, но когда мысль только о том, что «это я засыпаю или теряю сознание?» и даже от написания слова «рыба» может вывернуть :D, не до заяв и мечтаний о компенсациях. Тем более организм был «истерзан «Нарзаном» перед тем, как. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я ему - продукты, цены, работа персонала.. всё, как описал Ден... Он мне - борись, будь сильным, пиши бумагу  :D. На борьбу (блуду) с тухлой продукцией и бардаком, времени в моей жизни нет. Мне, как и Дену, постоянно всё не нравится  :D . Мы, эти, как его? Пессимисты  :lol:

 

А я тебе говорю, что не хожу туда, мне не нравится! Хочешь ходить - отстаивай интересы, делай работу лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу после футбола взял в Виктории в конце Московского салаки маринованой. Вточил 400 грамм. Ещё ночью понял, что организьм переходит в «safe mode”, голова не соображает, живот болит, сил нет вообще. Короче все выходные: энтеросгель, «челночный бег» по короткому маршруту, тяжелый сон урывками. В пнд еле отнёс себя на работу. Круто провёл выходные в ДР. ;)

 Я на днях пивка выпил после бани 3 бокала , поплохело ночью тоже. Аж до рвоты на следующий день. Но, точно не от пива. Гадость сейчас ходит в области, ротовирусная инфекция. Так что может , и не салака виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я на днях пивка выпил после бани 3 бокала , поплохело ночью тоже. Аж до рвоты на следующий день. Но, точно не от пива. Гадость сейчас ходит в области, ротовирусная инфекция. Так что может , и не салака виновата.

 

Ротовирус, это не гадость...Это возможность задуматься, на всю ночь, о смысле бытия в деревенском уличном сортире, от заката до расцвета, наблюдая за движением звёздных светил (из личного опыта)  :)  :D  :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теплых краях летом, где ротовирус обычное явление, бухал вотку 2 раза в день по чуть-чуть перед едой, а детям давал кока-колу. Помогло не подцепить эту дрянь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тем более организм был «истерзан «Нарзаном» перед тем, как. :)

У меня есть один знакомый друг, так после многих пышных застолий с неограниченным количеством "нарзана", почему то на утро, всегда проявляется симптом отравления. ;)

 

Гадость сейчас ходит в области, ротовирусная инфекция.

У меня внук и сын уже второй день страдают этой хворью. Мне повезло, я недельку был в изгнании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тем более организм был «истерзан «Нарзаном» перед тем, как. :)

 

 

У меня есть один знакомый друг, так после многих пышных застолий с неограниченным количеством "нарзана", почему то на утро, всегда проявляется симптом отравления. ;)

 

 

А я постеснялся прокомментировать. :ph34r:  Но после слов про "организм истерзанный нарзаном ", сразу вспомнил про "печеньки видно несвежие были". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...