Перейти к содержанию

Обувь ECCO - деньги на ветер!


Рекомендуемые сообщения

Более 10 лет был приверженцем данной марки. Носил сам и покупал всей семье. Зачастую покупал новые, потому что старые просто надоели. Но последние пару лет возникла серьезная проблема  - крошится подошва. 

60d10c8e88e5.jpg

Дыры сквозные. Не замечал, пока не выпал снег - промок моментально. Это третья пара, которую пришлось выкинуть по этой причине. Последние не проходили и полугода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отказались от данной марки лет 10 назад. Есть обувь и дешевле, и лучше. У меня ,раз такая тема, вопрос есть. Где можно купить обувь английской фирмы NEXT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история, за пол года протёрлись подошвы на пятках. Да и швы разошлись в двух местах. Мне показалось что обувь стала жёсткой, ноги как в колодках, очень долго разнашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, подтверждаю...Но у меня это проявилось на 3 сезоне носки и никак пока не отражается на ногах. Но с подошвой (материалами) у них какая то проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, какой в последнее время  химией зимой обрабатывают дороги и тротуары, я думаю никакая подошва долго не продержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, какой в последнее время  химией зимой обрабатывают дороги и тротуары, я думаю никакая подошва долго не продержится.

Только песок с солью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовки тоже классные у них.

А где заказываете? Или в у нас можно примерить?

Покупаю или у нас, или в Польше. В Польше намного дешевле. У нас есть два магазина- один в ТЦ "Европа", второй в ТЦ "Мега".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет десять назад купил осенние туфли. Не прошло и двух недель, стала конкретно протекать подошва. Вернулся обменять по гарантии, но был послан из-за отсутствия коробки (ну, не складирую я их). С тех времен про Ecco забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет десять назад купил осенние туфли. Не прошло и двух недель, стала конкретно протекать подошва. Вернулся обменять по гарантии, но был послан из-за отсутствия коробки (ну, не складирую я их). С тех времен про Ecco забыл.

Олег, что носите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж носит, не было таких проблем никогда. Причем эксплуатирует постоянно.Странно. Видимо модель тоже имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно, кроме зимы ношу Ecco. Проблем с подошвой не было ни разу! Вот с размерами у них неразбериха, маломерки.

Есть пара кроссовок которым уже 5 лет, а они еще живы. Покупал как у нас так и в Голландии. Кстати в Брюсселе заходил в магазин Geox, ценники дешевле чем на обувь Ecco. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ЕССO носил только кроссовки, каждая пара ходит по три года минимум, а это в моём случае 200 из 365 дней в году. Ботинки и туфли не брал, фасон не нравится, был даже на заводе ECCO в Словакии, при нём есть магаз, так и там не мог подобрать ничего, а с нашим ассортиментом подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, что носите?

Сейчас в основном ношу спортивную обувь фирмы Teva с мембраной eVent, а из повседневных туфлей в сырую погоду ношу Clarks на Gore-tex, а в нормальную - TJ или Carnaby. Совсем строгую/бизнес обувь не могу носить из-за высокого подъёма и широкой стопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пару лет ЕССО производят в Китае (со слов продавцов и судя по надписям на ценнике). Вот еще фото, чтобы небыло сомнений, что это ЕССО. Отрыл в кладовке старый башмак с той же бедой.

86cee5407eb3.jpg

Покурил интернет - проблема эта не только у меня. Вот официальный сайт http://www.ecco-shoes.ru/promo/aw13/?art_id=535084&color=58047

Народ грешит на полиуретан из которого, вроде как изготавливают подошвы для ряда моделей. С каучуком, вроде, такой херни нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится:

в Эпицентре на 3-м этаже ликвидация магазина Спортдисконт,

там есть обувь-одежда фирмы Jack Wolfskin (с лапкой волчьей)

Очень хорошие скидки, 30 и более процентов до 70

Заходила в прошлые выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, они там хоть настоящие?

Я свои the north face  после покупки в тазик с водой положил, внутрь шузов вставил пластиковые емкости с солью для ванн, чтобы притопились ботинки. Утром вытащил, все стельки и внутренности сухие. До сих пор не могу износить две пары.  

А у нас, говно у на всякое продают.  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, они там хоть настоящие?

Я свои the north face  после покупки в тазик с водой положил, внутрь шузов вставил пластиковые емкости с солью для ванн, чтобы притопились ботинки. Утром вытащил, все стельки и внутренности сухие. До сих пор не могу износить две пары.  

А у нас, говно у на всякое продают.  :mellow:

Алик, а фиг их знает, может и "овно", не покупала и не носила. Я написала, кому может надо. посмотрят-оценят  ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 10 лет был приверженцем данной марки. Носил сам и покупал всей семье. Зачастую покупал новые, потому что старые просто надоели. Но последние пару лет возникла серьезная проблема  - крошится подошва. 

60d10c8e88e5.jpg

Дыры сквозные. Не замечал, пока не выпал снег - промок моментально. Это третья пара, которую пришлось выкинуть по этой причине. Последние не проходили и полугода. 

Такая же фигня! Я думал, что хожу неправильно. :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 10 лет был приверженцем данной марки. Носил сам и покупал всей семье. Зачастую покупал новые, потому что старые просто надоели. Но последние пару лет возникла серьезная проблема  - крошится подошва. 

60d10c8e88e5.jpg

Дыры сквозные. Не замечал, пока не выпал снег - промок моментально. Это третья пара, которую пришлось выкинуть по этой причине. Последние не проходили и полугода. 

Тоже покупаю Экко. С такой проблемой столкнулся 5 лет назад, когда весной купил туфли. Подошва так же начала крошиться именно в этом месте через 2 недели. Я не додумался их сдать обратно в магазин. :( Но всё равно до сих пор покупаю Экко себе и детям горэ-тэкс. А осенью 2013 купил кроссовки там же, горэ-тэкс, так на одном из них стала отклеиваться потихоньку подошва на носу (2-3мм). Я их конечно доносил до конца гарантийного срока, а потом в магазин вернул без проблем. А потом купил зимние высокие ботинки. Продавцы сказали, что для зимней рыбалки то, что надо. :D Ценник конечно не гуманный около 9000. Весь декабрь одевал их в лодку. Ноги и термо носки были сухими, когда снимал вечером дома. Дождусь льда и проведу испытание. Потом отпишусь. Кстати, ношу зимние ботинки уже пятый год, состояние хорошее, а сам всё думаю, когда же они сносятся? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не покупали Экко по полной стоимости, только со скидками от 30% и выше, именно из-за того, что слышали жалобы других.

А за 9000 даже бы рука не поднялась.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслушавшись о качестве обуви экко в прошлом году решил наконец-то себе купить осенние туфли. Только дождался скидки на понравившуюся модель. Ношу с сентября, по выходным и праздничным дням. Т.к. зима припоздала, то и до недавнего времени одевал. Ношу и радуюсь. И вот, читаю сообщение Андрея. Подошва мне показалась уж до боли знакомой. Но т.к. мою обувь почти каждый день и ничего подобного не замечал, то дочитал дискуссию до конца. Решив что у меня все ок, все же решил глянуть подошву. И что я вижу? Масштаб катастрофы конечно не такой, но начало уже положено. Тему обуви экко для себя закрыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...