Перейти к содержанию

Беседка, разговоры обо всëм и ни о чëм...


Рекомендуемые сообщения

Эх,думается мне Игорёк,не судьба мне погонять в этом сезоне на своём Барбосе. :angry:  :(  :unsure:  :)

 

С таким настроением ты "слона" не продаж!

Надежда "умирает" последней.

 

Лед будет! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смотря какие... если в виде лавки вдоль, то легко

А как на фото одну поближе, другую на самый край сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А две седушки вариант поставить?

Женя, я же по моему говорил, есть кулибин в гараже, делает саночки облегченные, садятся они в 5-ом на эти  саночки и со скоростью 16-18 км/ч едут к лункам! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так неудобно. Удобно лавку с мотоциклетной посадкой. Это если вдвоем. Если честно я с братом езжу стоя, брат сидит на бочке, меняемся иногда. А вообще лучше цугом двое санок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на фото одну поближе, другую на самый край сзади?

Впереди только стоя, сидеть - длина рулилки не даст и ноги не куда упереть. Если только дышло длиннее? 

Изменено пользователем a.chashhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вали все грехи на меня. Я привык...

 

Игорь ты не причем,я же предполагал.Если помнишь переписку...

 

 

 

 

 

Спасибо Игорь,без иронии.Буду думать.Один вопрос,на сколько процентов подорожало и с чем это связано.Если с "зелённым",то автопром вначале 15-го года должен дорожать,а если это связано с сезонностью то может есть смысл подождать,есть мнение что зимы как токовой не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, я же по моему говорил, есть кулибин в гараже, делает саночки облегченные, садятся они в 5-ом на эти  саночки и со скоростью 16-18 км/ч едут к лункам! ;)

 

Вечно ты молчишь. :D

Вова, а лавку с рундучком он может сделать, по длине санок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь я дал выдержку и приношу соболезнование по поводу твоих утрат! Я раз в неделю по гаражам катаюсь, привыкаю понемножку. В лес за гаражом выезжал. Надо 10 часов нагонять без нагрузки, провести ТО и в бой числа 10 февраля на окуня, на новом масле, ошипованным и на санях, но без рундучка. Пока заводится хорошо с дергалки правда (аккуму разрядил), тянет - песня! Держись скандинавы нам помогут и будет С, С-В со льдом в 20-25 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум заряди. Не храни разряженным. Испортишь. Полностью разряженный заряжается на ходу примерно за полчаса. А в гаражах на всю гашетку не покатаешься, да и не надо пока, обкатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мож не в тему, но...

Час назад, выйдя за плюшками, увидел стоит у нашего магазина Каравелла, 39 регион. Вернулся, в зале запытал народ чья, как, каким ветром занесло. Потрындели от души. Блин, сижу, работать не могу, ностальгия обуяла. Влюбился я в Ваш город парни... . Завидую.

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Читал интервью с с Соловьевым. Не тем, что в телевизоре, а с тем режиссером что снял кино например "АССА"  и вот фрагмент...

 

 

Вот передо мной сейчас стоят две камеры. А тут ко мне приезжали люди с четырьмя камерами НТВ. Нормальные мордастые хорошо поевшие журналисты спросили меня: "Мы хотели бы узнать ваше мнение по поводу того, что Цой был агентом ЦРУ". Среди бела дня в 12 часов мне заявляют, что Цой был агентом ЦРУ.

 
– Что вы им ответили?
 
– Я ответил, что хотел бы от своего имени и от имени близких друзей поздравить ЦРУ, если у них есть такие агенты как Цой. Мне журналисты на это: "Ну что вы дурака валяете? Вы что, не понимаете, что Цой и Горбачев – это агенты ЦРУ?" Нормально? Это журналисты. Это не КГБ, не ФСБ с кровавыми ножами в зубах, нет. Это журналисты. Что я думаю по поводу того, что Цой и Горбачев из ЦРУ? Я думаю, что мы тяжело больное общество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уже скоро опять Новый год! :lol: Вот, нашла на «просторах» интернета. Что то из написанного я помню очень хорошо, и честно сказать немного даже скучаю по тем временам.. а вы?

 

Как праздновали Новый год в СССР и что дарили взрослым и детям

 

Помните пластмассовые маски мишек и зайчиков, пакеты с карамельками, невероятно вкусное и дефицитное «Птичье молоко», сундучки с Белкой и Стрелкой, салат «Мимоза», заливное, духи «Красная Москва», электробритвы и наборы для выжигания по дереву? А ещё «Кабачок 13 стульев», «Обыкновенное чудо» и «опять этот ничего нового не скажет». Мы тоже помним, поэтому решили поделиться с вами приятной ностальгией и духом советского Нового года.

 

Новогодние ёлки

 

Главная ёлка страны с 1954 года проходила в Кремлёвском дворце съездов, но попасть на неё было очень непросто. Помочь могли либо выдающиеся успехи в учёбе, либо родство с влиятельными чиновниками. Для обычной детворы проходили местные ёлки, попроще: в школах, детских садах, а также в цирках, дворцах культуры и спорта, на крупных стадионах. Как правило, билет на такое мероприятие родители могли получить перед праздником на работе.

 

Обязательные атрибуты ёлок — самодельные костюмы и пластиковые маски мишек, зайчиков, обезьянок и клоунов, которые продавались на каждом шагу. Иногда в них Новый год встречали и взрослые. Как и сегодня, праздник невозможно было представить без Деда Мороза и Снегурочки.

 

На таких ёлках дети обязательно получали свой подарок — как правило, это был пакет с карамельками, печеньем, различными фруктами и орехами. Были и подарки покруче — сундучки со сладостями, на которых были нарисованы Белка со Стрелкой, ледокол «Ленин» или Кремлёвская стена.

 

Праздничный стол и подарки

 

В условиях дефицита достать хороший подарок было очень сложно, а порадовать близких хотелось. Особенно тяжело приходилось в 1920-е и 1930-е годы. Вот что пишет в своих воспоминаниях артист Юрий Никулин:

 

«Хотя ёлку родители мне не устраивали, но в Деда Мороза, приходящего к детям на праздник, я верил. И перед Новым годом всегда выставлял ботинки, зная, что Дед Мороз обязательно положит в них игрушку или что-нибудь вкусное. Случалось, что несколько дней подряд я выставлял ботинки, и Дед Мороз всё время в них что-нибудь оставлял». Однажды маленький Юра обнаружил в ботинке только кусок чёрного хлеба, посыпанный сахаром. «Да ты что, Дед Мороз обалдел, что ли?» — возмутился мальчик. Он не понимал, что у родителей просто закончились деньги и они не смогли ему ничего купить. Но уже на следующий день Никулин нашёл в ботинке пряник в форме рыбки.

 

В позднем СССР с подарками и угощениями было попроще, но дефицит всё равно давал о себе знать. Перед праздником на прилавки «выкидывали» товары, которые можно было приобрести только перед Новым годом, и за ними выстраивались огромные очереди. Люди охотились за зелёным горошком, майонезом, советским шампанским, кондитерскими изделиями.

 

Новогодний стол в стиле СССР, пожалуй, знаком каждому: это салат оливье, селёдка под шубой, жареная курица, пельмени, холодец или заливное, всевозможные колбасные нарезки, домашние соленья, бутерброды со шпротами, торты и сладкие пироги, самодельные лимонады и ситро. Запах мандаринов, конечно, у многих ассоциируется с 31 декабря — в те годы маленькая Абхазия снабжала этими фруктами весь Союз.

 

Отдельная история — вожделенные торты из кондитерской «Север» и наборы конфет «Птичье молоко», добытые, как правило, по знакомству.

 

В плане подарков тоже всё было непросто. Все помнят, как в «Иронии судьбы» Ипполит дарит Наде французские духи, а та в ответ — электробритву. Это был классический набор достойных подарков, в числе других вариантов — отечественная парфюмерия попроще, книги, статуэтки, шахматы, нарды, изделия из хрусталя — вазы, салатницы, стаканы, фужеры и бокалы.

 

Детей баловали бывшими первое время в дефиците фломастерами, железными дорогами, наборами «Сделай сам», новыми коньками или санками, приборами для выжигания по дереву, а также конструкторами отечественного производства. Девочки получали в подарок кукол и мягкие игрушки.

 

Также на предприятиях родителям традиционно выдавали бумажные пакеты с набором фруктов и сладостей для детей. Состояли они из конфет, печенья, апельсинов, мандаринов, яблок и других доступных фруктов.

 

За неимением средств на большое количество подарков большой популярностью пользовались открытки, которые нужно было отправлять задолго до праздника: почта не справлялась с наплывом писем во время предновогодней суеты.

 

Новогодняя телепрограмма

 

В разные годы праздник нельзя было представить без таких фильмов, как «Карнавальная ночь», «Обыкновенное чудо», «Чародеи», «Ночь перед Рождеством», «Ирония судьбы». Конечно, не стоит забывать и традиционные «Голубые огоньки», над останками которых издеваются на современном телевидении до сих пор.

 

Любимы в народе были и герои передачи «Кабачок 13 стульев» — пани Моника, пани Каролинка, пани Зося, пан Вотруба, пан Спортсмен и другие персонажи, рассказывавшие анекдоты и певшие голосами зарубежных исполнителей.

 

Но главное телевизионное действо Нового года — это обращение лидера страны к народу. Традицию телевизионных новогодних обращений начал Леонид Брежнев в наступающем 1971 году. Любопытно, что иногда лидеров государства заменяли другие известные личности — к примеру, за 40 минут до 1990 года зрителей Ленинградского телевидения поздравлял будущий патриарх Алексий, а перед 1992 годом эту миссию взял на себя сатирик Михаил Задорнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе со всеми хором умоляешь ёлочку, чтобы она зажглась, потом в течении часа водишь вокруг неё хороводы. До хрипоты в голосе зовёшь Снегурочку, а после Деда Мороза, прыгаешь как зайка, скачешь как коник, рычишь как волчонок, топаешь как мишка. Бесишься, веселишься, а в голове одна единственная мысль, которая не покидает твой мозг на протяжении всего утренника, что уже совсем скоро всё это закончится, и Дед с приклеенной бородой достанет из мешка под ёлкой подарок и вручит его тебе. В нём будет в основном карамель, несколько шоколадных конфет, вафелька, мандарин и два грецких ореха. Ну какой же облом происходит внутри, когда один из орехов оказывается пустым или гнилым. Перед глазами пробегает целый год ожидания, бессонная ночь накануне, но в детской душе ещё теплится надежда, что на свете всё-таки бывает чудо и со вторым такого не случится...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане, а в особенности админы и властелины:D форума, подскажите пжл такой момент - существует ли флаг у Кордона? И если да, то можно ли его где нибудь приобрести и использовать в своих походах (хочу прифигачить его на лодку)? Заодно и реклама форума будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует конечно. Вот есть ли лишний - вопрос, но завтра уточню. В любом случае есть оригинал макет и в общем-то можно изготовить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаг. Мощный довесок к пропаганде сообщества.

Если будут наклейки "Старый Кордон", на заднее стекло приклею..

4e468a091052.jpg

 

 

4e79bacc5e5c.jpg

 

46e22fced731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Феликс сказал:

Существует конечно. 

Не могу найти тему, кажется давно-давно, что-то читал про символику клуба. Но чем все закончилось не помню. Всё проекты - проекты. 

Напомните, ткните носом! С Сергеем Львовичем согласен на все 100%. Очень часто Иногда вижу среди рыбаков и в городе лейб "Рыбалтика", но где "Старый кордон"?

 

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Феликс сказал:

Существует конечно. Вот есть ли лишний - вопрос, но завтра уточню. В любом случае есть оригинал макет и в общем-то можно изготовить. 

Только скажите где взять! Попробую у китаез для пробы парочку заказать. А то полгорода с наклейками кенигфишинг катает, рыбалтику где то тоже видел, а кордона нет. А я вот хочу именно кордоновский, остальные пусть идут лесом:D! Мой форум - КОРДОН и точка!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились с хранителем символики, обещал в ближайшее время найти и сбросить макеты.

4 часа назад, Пограничник сказал:

Не могу найти тему, кажется давно-давно, что-то читал про символику клуба. Но чем все закончилось не помню. Всё проекты - проекты. 

Напомните, ткните носом! С Сергеем Львовичем согласен на все 100%. Очень часто Иногда вижу среди рыбаков и в городе лейб "Рыбалтика", но где "Старый кордон"?

 

Про обсуждение логотипа.

Те, что были, выцвели на солнце, поэтому стали трудно различимы :lol:. Новых пока не наштамповали, пандемия ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2020 в 09:39, Абелардо сказал:

Только скажите где взять! Попробую у китаез для пробы парочку заказать. А то полгорода с наклейками кенигфишинг катает, рыбалтику где то тоже видел, а кордона нет. А я вот хочу именно кордоновский, остальные пусть идут лесом:D! Мой форум - КОРДОН и точка!:D

Так сойдёт?

SAM_0020.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...