Перейти к содержанию

Кунсткамера или редкие, непонятные или старые штуки.


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю такую тему. У кого в личном пользовании есть старые, прикольные или явно редкие вещи - прошу фото и описание сюда.

Вот моя редкость. Это окаменелость, тяжелая, около 6 см в диаметре. Найдена женой на пляже.

Мне кажется, что это яйцо и явно не человеческое. Или доисторический плод.

 

e79683df467a94a3ca1d96b57fb9db9a.jpg

 

 

f54555b9adcb883476b0a3c200595d41.jpg

 

40816dc1cb8fa584f4b83c51774ffe4b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть кусок Римского Колизея ( не варвар, день бегал вокруг, пока не нашел на втором этаже разбитый камень), стыдно, но очень хотел. Так же есть брусчатка с Праги и Карловых Вар. Там все честно было, попадал в ремонт, просил у рабочих-дали. Ну и гордость моя, и что осталось от бати-самовар немецкий медный, найденный им при поиске червей на рыбалку. Дело было в Заливном, была там дача у нас, напротив стояли развалины с четким попаданием британских ввс, руины жилого дома. Если интересно, то сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть кусок Римского Колизея ( не варвар, день бегал вокруг, пока не нашел на втором этаже разбитый камень), стыдно, но очень хотел. Так же есть брусчатка с Праги и Карловых Вар. Там все честно было, попадал в ремонт, просил у рабочих-дали. Ну и гордость моя, и что осталось от бати-самовар немецкий медный, найденный им при поиске червей на рыбалку. Дело было в Заливном, была там дача у нас, напротив стояли развалины с четким попаданием британских ввс, руины жилого дома. Если интересно, то сделаю фото.

Чего- то я не понял. А фото где?

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот такую статуэтку нашел на немецких развалинах в Прибрежном

 

5624dd655e54420a97c49f4f1babdad2.jpg378d19374ec609cfc9d3be3a20c1bf96.jpg

 

 

Очень мне нравится. Немцы еще те затейники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такую тему.

Или доисторический плод.

 

 

Жена еще тот каменщик. С побережья, ни когда не возвращаюсь без камушка.

Посмотрела, решила, что плод, орех, косточка фрукта.

Завтра посмотрим её коллекцию.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все находки могут быть одинаково полезны.Но применение можно им найти. 

- Юрино " каменное яйцо" нужно непременно распилить и посмотреть, что там внутри !

- торпеду на металл сдать можно.

- кости усопших вообще трогать категорически запрещено ! Тем более в дом нести. Быть беде !

- а вот жопа с ушами,- вещица оригинальная и позитивная :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего особенного, но материал, из которого изготовлена эта пуговица- стекло. Найдена при раскопках.

33b0ddb9b353aefb7b6d6d5717152ce8.jpg

 

f1f54fa8b1cebde3ba84167ab7ca8f7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуговица из стекла, наверное, что-бы не окислялась в морском климате. У моряков Kriegsmarine и награды из нестандартных металлов были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При раскопках немецкой усадьбы, разрушенной в 1945 году до основания, было выкопано не мало предметов, относящихся к разным эпохам. Вот общее фото:

fac418800dbd.jpg

среди всей этой массы металла наибольший интерес вызвала сия табличка:

2e90cad98045.jpg

Начал разбираться, что, собственно, означают надписи на ней. И вот что выяснилось. Первое слово означает фамилию владельца усадьбы, который купил её в 1850 году. Поднятые архивы в Германии не упоминают этой фамилии в более поздний период, господин Георгезон, видимо, попал в тяжелую жизненную ситуацию и пустил имение с молотка. Во всяком случае, в архивных записях по округу за 1923 год фамилия владельца иная. А вот что касается второго слова, то здесь всё гораздо интереснее! Кандейм - это слегка измененное название этого имения, которое оно носило ещё до прихода в 1255 году на эту благодатную землю господ тевтонцев! Как все мы уже знаем, отправившиеся на зимнюю рыбалку рыцари во главе с королем Чехии Пшемыслом Оттокаром Вторым с Бальги на залив в пешем порядке и на конях не рассчитали запасов по наживке. Сопровождавший рыцарей владелец имения Кандейм по имени Гедуне, рассчитывающий на железных человечков как силовой компонент своей власти на Земландском полуострове, быстренько довел до их сведения, что всё необходимое есть у его соплеменников, посему возвращаться в Бальгу не резон. Суть да дело, двинулись рыцари в Меденау. Местные же, завидев войско аж в шесть тыщ, быстро скумекали, что мотыля на всех не хватит и послали всю эту рать куда подальше. Но, как всегда, предатель сделал своё черное дело и раскрыл тайники с живым мотылём, а заодно всю систему охраны и обороны родового племени. Изрядно осерчашие рыцари камня на камне не оставили от прусского городка, а на воротах имения Гедуне вывесили охранные знаки, в качестве благодарности полицаю. Впрочем, собаке-собачья смерть. Пока Гедуне в качестве шакала сопровождал Оттокара в его ознакомительных поездках по побережью, соплеменники сожгли на хрен его имение и убили всех родственничков.

До наших дней дошел в хорошем переводе такой стишок:

 

Он, обезумев, проклинал
Судьбы коварной искушенье,
Упал на землю и рыдал,
Взывая к небу об отмщенье...
А некий старый мудрый воин
Ему подал такой совет:
«Услышь, Гедуне, мое слово:
Предателям пощады нет!»

 

Собственно поместье Кондейнен на упоминаемый 1850 год выглядело таким образом:

 

0b1919bed897.jpg

 

Теперь, как мы видим, от него осталась только кучка ржавого железа и табличка 2х8 см…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я откопал настоящий фашистский железный крест, 1939 года.

 

0d43a20df564a55672df3c25f1babf2b.jpg

Такие кресты я в детстве копал пачками, даже сейчас знаю это место. Но там сейчас школьный стадион, копать не дадут. :)

Изменено пользователем shtopor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такую тему. У кого в личном пользовании есть старые, прикольные или явно редкие вещи - прошу фото и описание сюда.

Вот моя редкость. Это окаменелость, тяжелая, около 6 см в диаметре. Найдена женой на пляже.

Мне кажется, что это яйцо и явно не человеческое. Или доисторический плод.

 

e79683df467a94a3ca1d96b57fb9db9a.jpg

 

 

f54555b9adcb883476b0a3c200595d41.jpg

 

40816dc1cb8fa584f4b83c51774ffe4b.jpg

Когда будем пилить? Интересно, что внутри?

Даа..Вспомнил детский страшный стишок..

- Я уже большая стала,

  Режу мясо, режу сало,

  Мама, мама, посмотри 

  Что у бабушки внутри ! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие кресты я в детстве копал пачками, даже сейчас знаю это место. Но там сейчас школьный стадион, копать не дадут. :)

 

Когда это ночью, на школьном стадионе, капать не давали? :lol:

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...