Перейти к содержанию

А у нас чёрные копатели:


Рекомендуемые сообщения

 t_locked.png
t_unread.png

Продам металлоискатель Garrett Ace 350 Euro

 

это как браки, только теперь все раскопки являются или.. или трофеями, нарушение - большой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек ходит с этим девайсом по пляжам и собирает то, что потеряли другие (золото, часы и т.д.)

Да да, золото, часы, тож золотые, а еще мобильники, много мобильников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взял парня и огульно чёрным назвал только за то, что у него металлодетектор. Очуметь, и мы ещё верим в светлое будущее с таким менталитетом. Он что, непременно могильники с прибором разорял? Да лежаки обычным щупом пробивают эти самые чёрные, Бог им судья (за всеми не уследить). Прибор хех. Не щекотите мои нервы, подгоняют экскаваторы и роют. А прибором пособирать потеряшки монетки по не паханным десятилетиями бескрайним полям нашей области для здоровья и изучения истории края весьма пользительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прибором пособирать потеряшки монетки по не паханным десятилетиями бескрайним полям нашей области для здоровья и изучения истории края весьма пользительно. 

Саныч, если ты так ментам скажешь на поле, то огрeбешь по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор пылится в углу уже год. Мне не к спеху. Может что подправят в законах. Если только форс мажор у кого приключается, тогда.. Откапывали машину руками и выронили в сумерках вечером телефончик. Искали до рассвета. Через знакомых вышли на меня (просто я рядом с местом засадки авто находился). Телефон найден, чел реально счастлив. У него там какие-то циферки в блокноте были важные :lol: Я когда приехал и глянул сколько они перепахали руками грунта - обалдел. Там метров 20 они буксовали-ползли. И ещё были и будут ситуации, когда прибор реально помог. 

Ничего ничего, скоро с корзинкой грибов на обочину будем опасаться выходить. Ибо нехрен. Идите за монетами в антик а за грибами в супермаркет. За лососем туда-же <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму я, что плохого в том, когда найдешь какой-нибудь раритет.

Металлодетектор вам в помощь.  :)   

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брательник двоюродный в Черняховске ( в свободное от работы время) металолом прибором ищет, копает и сдает, прибор уже несколько раз окупил.

Изменено пользователем Biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, не вижу ничего зазорного в этом, нравится - ищите, копайте, у всех разное хобби. Но, блин, закапывайте, раз нравится копать... Бальгу превратили в поле боя. Видимо от таких копателей и придумывают законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальгу лохматили и 25 лет назад. Прибор не причина. Прибор не показатель, что его обладатель чёрный копатель, любящий копать огромные котлованы на местах боёв в надежде накопать нацистской атрибутики. В любом случае уже почти всё вытянули из землицы. Успокоятся. Год, два, три. И землица залижет раны зелёным покровом. И настанет тишь да благодать в этих многострадальных местах с тех пор, как ступила туда нога крестоносца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием поучаствовал бы в раскопках в поисковых отрядах, жаль знакомых нет :ph34r:. А так в принципе все гастеры - "ЧЕРНЫЕ" копатели :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати в Сопоте, в районе кемпинга на побережье,каждый раз моего присутствия там летом, с утра, по берегу гуляют мужичок и паренек с металлоискателем, ни кого не стесняясь и не шугаясь  B) .

Изменено пользователем yura pillau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я с удовольствием поучаствовал бы в раскопках в поисковых отрядах, жаль знакомых нет :ph34r:. А так в принипе все гастеры - "ЧЕРНЫЕ" копатели :lol: !

Что ж Вы не отозвались поработать за деньги на законных основаниях? Коллеги не обижайтесь, но совсем не представляете себе что такое проф. поиск ВОП и поиск "гарретом" "цветного" и "голдового сырья", а то что человек достал ВОП и спас неизвестно сколько жизней простых граждан, уничтожив "это" в последствии, Вы почему-то не учитываете. Вопрос: сколько сапёров на форуме с боевым опытом? - + 1 я, дальше: где, что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием поучаствовал бы в раскопках в поисковых отрядах, жаль знакомых нет :ph34r:. А так в принипе все гастеры - "ЧЕРНЫЕ" копатели :lol: !

В следующий раз Вас пригласят, будете работать и даже за деньги, только копать будут другие, а Вы будете классифицировать то, что нашли, и не дай Бог Вам ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием поучаствовал бы в раскопках в поисковых отрядах, жаль знакомых нет :ph34r:. А так в принипе все гастеры - "ЧЕРНЫЕ" копатели :lol: !

 

За что купил, за то продаю:

У меня есть работник занимается раскопками.

Он рассказал что практически все копатели имеющие разрешения ни чем не отличаются от "черных копателей".

Разрешение они получают за участия в общественных мероприятиях по поиску массовых захоронений и за то что при самостоятельных поисках при обнаружении медальонов и наград они их обязаны сдать.

Как он пояснил практически все придерживаются этой схеме.

Черные копатели не брезгуют медалями и медальонами!

 

Как то сумбурно рассказал, но думаю понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что купил, за то продаю:

У меня есть работник занимается раскопками.

Он рассказал что практически все копатели имеющие разрешения ни чем не отличаются от "черных копателей".

Разрешение они получают за участия в общественных мероприятиях по поиску массовых захоронений и за то что при самостоятельных поисках при обнаружении медальонов и наград они их обязаны сдать.

Как он пояснил практически все придерживаются этой схеме.

Черные копатели не брезгуют медалями и медальонами!

 

Как то сумбурно рассказал, но думаю понятно.

Ху из "черный копатель", и чем он отличается от "белого"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ху из "черный копатель", и чем он отличается от "белого"?

 

Ну как я понял, "белые" копатели сдают медальоны и награды в поисковые отряды и указывают места данных находок.

Черные копатели такого не делают.

 

Это, на сколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял, "белые" копатели сдают медальоны и награды в поисковые отряды и указывают места данных находок.

Черные копатели такого не делают.

 

Это, на сколько я понял.

Чёрные, это те, кто целенаправленно роют курганы и могилы. Остальные - белые. Не зависимо от того, с бумажкой, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз Вас пригласят, будете работать и даже за деньги, только копать будут другие, а Вы будете классифицировать то, что нашли, и не дай Бог Вам ошибиться.

Эээ нее, для начала надо просто посмотреть,что к чему, а сразу классифицировать- не пойдет. Так, принеси-подай, куда не шло. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть работник занимается раскопками.

...

Черные копатели не брезгуют медалями и медальонами!

 

Спроси у работника, знает ли он сколько "немцы" платят за немецкие медальоны + соответствующая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у работника, знает ли он сколько "немцы" платят за немецкие медальоны + соответствующая информация.

 

Напомни ч/з недельку, он с отпуска придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомни ч/з недельку, он с отпуска придет.

 

 

Получив ответ ты узнаешь чем вероятно твой работник занимается на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый недавно нашел орден, (за борьбу с партизанами) ну или типа того, ценник на него 250 т.р, а вот перед самым Новым годом, на Балтийской косе, один человечек отрыл, железный рыцарский крест, стоимость на него сегодня, 500 т.р, или вы предлагаете это все кому то сдать! :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...