Перейти к содержанию

А у нас чёрные копатели:


Рекомендуемые сообщения

Спроси у работника, знает ли он сколько "немцы" платят за немецкие медальоны + соответствующая информация.

Я, например, не знаю.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, не знаю.  ;)

80 евро за медальон. Однако деньги на захоронение выделяются толька когда сотня наберется. Наших бойцов, по-моему, десятками хоронят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как живу в районе Люблинского поворота, в лесу, лет несколько назад, купил и я металлодетектор..

Первый выход в лес, пять подков, несколько консервных банок ржавых, оказалось что это тяжелейший труд ! Копать яму, кормить комаров, клещей, на жаре еще, что бы откопать ржавый гвоздь ! :blink:  Сразу продал детектор за пол цены, и забыл на всегда ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как живу в районе Люблинского поворота, в лесу, лет несколько назад, купил и я металлодетектор..

 

Котельниково (Варген, 1270 год) в этом смысле одно из реликтовых мест. Бываю там у своего товарища и часто вижу копателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще был школьником(лет 12-13 было), с другом пошли за грибами. 

Бродили по перелескам и дошли до Бальги. 

Там увидели парня, лет на 5 постарше, он раскопал могилу.

Из интереса подошли поговорить. 

Он похвалился, что раскопал череп, и вынул золотой зуб.

Причем утверждал, что это женский череп, в какие-то дуги пальцем тыкал.

Я вообще в ступор впал. У меня его действия в голове не укладывались.

И у меня до сих пор двойственное отношение к поисковикам.

с одной сторы я понимаю, что война закончится только тогда, 

когда похоронят всех павших войнов, но я почему-то думаю, 

что у поисковых отрядов есть еще и меркальтильный интерес к хабору.

Очень бы хотелось найти могилу своего деда, который по данным Мемориала 

похоронен в братской могиле под деревней Лукинки Брянской области.

Но на обелиске его в списке  нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Чтоб не создавать новой темы, напишу здесь.

Приму в дар армейский миноискатель (необходим для точного нахождения места гибели Павла Крылатых).
P.S. Наглость второе счастье.

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Чтоб не создавать новой темы, напишу здесь.

Приму в дар армейский миноискатель (необходим для точного нахождения места гибели Павла Крылатых).

P.S. Наглость второе счастье.

Поищи в "российских" форумах, здесь почти всё продано или только путь в Балтийск, может там помогут. И вопрос как связан металлоискатель армейский с гибелью человека. Для поиска погибших существуют соответствующие поисковые отряды: для Калининградской области конкретно фирма "ЗАО Форпост Балтики" директор Миронов (имя, отчество не помню, много лет прошло от момента окончания училища), его организация по современному законодательству обязана иметь поисковый отряд (а также АСФ и т.д.) и осуществлять работы поисково-спасательного отряда безвозмездно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может человек с грядки хочет гвозди убрать...

Извините за позний ответ, Антон, но данное устройство имеет мало общего с прибором обнаружения ферромагнитных материалов, коими являются гвозди. "чёрный копатель" only!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, не вижу ничего зазорного в этом, нравится - ищите, копайте, у всех разное хобби. Но, блин, закапывайте, раз нравится копать... Бальгу превратили в поле боя. Видимо от таких копателей и придумывают законы.

Был момент в работе когда ямы рыли в пределах города Калининграда... и глубокие иногда и на проторенных тропах и путях и привыкшие прогуливаться люди по этой территории как только не называли и что только в спину не говорили, но если бы они хоть один ВОП увидели глазами, а ещё и узнали радиус поражения - в этом месте больше бы долго никого не видели кроме бродячих животных, насекомых и птиц. Да и в тему: закапывать - нужно платить дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брательник двоюродный в Черняховске ( в свободное от работы время) металолом прибором ищет, копает и сдает, прибор уже несколько раз окупил.

Если касаемо Гаррета, то этот прибор принципиально приспособлен отыскивать сплавы цвет и драгмета, а не "черные" металлы и их сплавы. Вероятность классификации медной монеты 2-3 см в диаметре больше вероятности обнаружения гранаты по весу и объёму равной РГД-5.

Поэтому вывод: весь этот процесс опасен не только для поисковика, но и для людей находящихся в радиусе до 10 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Эээ нее, для начала надо просто посмотреть,что к чему, а сразу классифицировать- не пойдет. Так, принеси-подай, куда не шло. Спасибо.

Здравствуйте! Приглашаю к участию в процессе, если интерес не пропал, то: +7981456сорокдва2, Александр. Также любые желающие приветствуются, ответы можно в личку, можно на указанный телефон. Естественно труд оплачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...