Перейти к содержанию

Общественный совет.


Рекомендуемые сообщения

Представители (3 человека) от сети магазинов "Рыбак и рыбачок" изъявили желание участвовать в работе Совета, никто не возражал.

Протокол заседания скоро выложу на форуме. Списки "прибывших" будут опубликованы.

Ах вот оно что! Так добавьте в перечень "интернет-сообщество, рыболовный клуб, организация" ещё и "сеть ...". У нас их предостаточно  есть. Об этом вывески на каждой второй палатке по ул. Пролетарской и Баранова пестрят. Им кто-нибудь предлагал, или нужно самим заявиться? А ещё есть и скромные такие магазины, кот. не безразлично положение дел в рыбной отрасли области :D !

 

Феликс, а "Большая рыба" тебя не интересует?

Не Боря, эти мне знакомы! Их ещё иногда "Биг Фиш" величают. Правильные пацаны :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про очистные спросите. А то как-то неловко перед Европой, они раза три денежку выделяли...

Так хочется увидеть кристально-чистые воды Приморской бухты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно что! Так добавьте в перечень "интернет-сообщество, рыболовный клуб, организация" ещё и "сеть ...". У нас их предостаточно  есть. Об этом вывески на каждой второй палатке по ул. Пролетарской и Баранова пестрят. Им кто-нибудь предлагал, или нужно самим заявиться? А ещё есть и скромные такие магазины, кот. не безразлично положение дел в рыбной отрасли области :D !

 

Не Боря, эти мне знакомы! Их ещё иногда "Биг Фиш" величают. Правильные пацаны :lol: !

В какой совет, их на ковер вызывать надо, половину из этих палаток, если не все, практически открыто торгуют СЕТЯМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо...

Когда подвели итоги работы Совета за 2013 год пришли к неутешительному выводу - из 6 заседаний официально запротоколировано только 2, из-за "слабой социальной активности населения" 4 заседания прошли впустую по причине отсутствия кворума. Ситуация: 6-8 представителей гоcструктур и Игорь (Chan), единственный представитель общественности... Смешно?... Мне не очень. Собрались чиновники обсуждать общественные проблемы и пожелания на Общественном совете... Абсурд!!!

Решили пойти по следующему пути - разослать приглашения в том числе и по организациям, осуществляющим торговлю рыболовными товарами. Где чаще всего собираются рыболовы-любители? - В рыболовных магазинах. ООО "Афалина"(С. Кафтан), "Мечта рыбака", "Рыбак и рыбачок" одни из самых популярных среди рыболовов. Есть еще предложения - готовы рассмотреть.

Не понятно следующее... Почему вопросы организации работы Совета не озвучиваются на самом Совете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Боря, эти мне знакомы! Их ещё иногда "Биг Фиш" величают. Правильные пацаны :lol: !

 Если это команда во главе с Сергеем Свиреденко, я согласен- правильные парни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой совет, их на ковер вызывать надо, половину из этих палаток, если не все, практически открыто торгуют СЕТЯМИ!

 

Вот. Что могут представить на совет  "интернет-сообщества, рыболовные клубы, организации"? Правильно - мнения общественности и в большинстве своём правильные и необходимые! Что могут представить "сети" и пр. - скорее всего ничего! За исключением лоббирования собственных интересов и "просиживания" собственных штанов! И если развить Вовину мысль дальше, то "сети" типа "Окунь" "Три опарыша", ""Ловись рыбка" "Быдло & Даун" (это название сетей в простонародье) начнут официально торговать сетями. Общественный совет, это не госдума :lol: !

Ожидаемо...

Когда подвели итоги работы Совета за 2013 год пришли к неутешительному выводу - из 6 заседаний официально запротоколировано только 2, из-за "слабой социальной активности населения" 4 заседания прошли впустую по причине отсутствия кворума. Ситуация: 6-8 представителей гоcструктур и Игорь (Chan), единственный представитель общественности... Смешно?... Мне не очень. Собрались чиновники обсуждать общественные проблемы и пожелания на Общественном совете... Абсурд!!!

Решили пойти по следующему пути - разослать приглашения в том числе и по организациям, осуществляющим торговлю рыболовными товарами. Где чаще всего собираются рыболовы-любители? - В рыболовных магазинах. ООО "Афалина"(С. Кафтан), "Мечта рыбака", "Рыбак и рыбачок" одни из самых популярных среди рыболовов. Есть еще предложения - готовы рассмотреть.

Не понятно следующее... Почему вопросы организации работы Совета не озвучиваются на самом Совете?

Конечно ожидаемо. И это не смешно, а печалит, что представители др. организаций по какой-то причине перестали посещать совет.  Но мне кажется это не повод, чтобы заполнять опустевшие кресла таким образом.

За спиной Игоря стоит не один десяток сподвижников, и он их представитель и доверительное лицо. Поставили задачу делегировать большее кол-во, мы делегировали. Жаль, что представители КРК перестали посещать совет. Это реальная общественность во главе с В.Б., и он реально может "пролить свет" на многие вопросы. Так может переговорить (пригласить) ещё раз, от лица общественности?

Отвечаю .... Дойдём и до совета :D ! Я не про организацию работы совета говорил, а всего лишь задал вопрос на непонятный мне тезис и высказал своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подвели итоги работы Совета за 2013 год пришли к неутешительному выводу - из 6 заседаний официально запротоколировано только 2, из-за "слабой социальной активности населения" 4 заседания прошли впустую по причине отсутствия кворума.

Может в консерватории что то подправить? (с)

Если представители общественности смогут увидеть результаты своей работы, то народ подтянется.

Если совет нужен только для галочки (поставить птичку, что прошел), то в него арканом не затянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

15 апреля в 14-30 часов в конференц-зале АтлантНИРО (4 этаж) состоится очередное заседание Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства. Повестка дня:
1. Представление и обсуждение предложенных кандидатур от организаций и общественных объединений для участия в работе Совета.
2. Тема обсуждения «Водоохранные зоны водных объектов Калининградской области. Проблемы передвижения, остановки, стоянки транспортных средств, спуск водномоторной техники в водоохранных зонах водоемов».
3. Тема обсуждения «Общественная рыбоохрана. Полномочия внештатных общественных инспекторов рыбоохраны».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первое освещение проблемы "водоохранных зон" в региональных СМИ.

http://kaliningradka.ru/site_pc/region/index.php?ELEMENT_ID=45349

"Идем" дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прочитал... А дальше то что? Какое резюме? Все осталось по прежнему... Ничего в этой стране не меняется... Ни каких решений не принято.
Повторюсь еще раз - считаю, что этот дебильный закон надо вообще отменять.
Это мое твердое убеждение! Ну может закон не весь отменять, но хотя бы не штрафовать отдыхающих и рыбаков!
Все понимают, что этим, так называемым законодателям, этот закон не писан и штрафы драконовские они платить конечно же не будут. А присутствовать в водоохранных зонах при этом будут.
Получается, что они сами для себя придумали закон, чтобы отдыхать на тех же водоемах без людей, которые мешают им отдыхать. (тафталогия какая то получилась, но зато от души.)
В погожие летние и не только летние дни на берега различных водоемов нашей замечательной области устремляются не тысячи, как написано в этой статье, а десятки, если не сотни тысяч человек! Город пустеет напрочь... И что же получается - всех этих людей, которые в свой законный выходной день решили отдохнуть на водоеме всех надо штрафовать?
 На мой взгляд это полный бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прочитал... А дальше то что??? Какое резюме? Все осталось по прежнему... Ничего в этой стране не меняется... Ни каких решений не принято.

Повторюсь еще раз - считаю, что этот дебильный закон надо вообще отменять.

Это мое твердое убеждение! Ну может закон не весь отменять, но хотя бы не штрафовать отдыхающих и рыбаков!!!

Все понимают, что этим, так называемым законодателям, этот закон не писан и штрафы драконовские они платить конечно же не будут. А присутствовать в водоохранных зонах при этом будут.

Получается, что они сами для себя придумали закон, чтобы отдыхать на тех же водоемах без людей, которые мешают им отдыхать. (тафталогия какая то получилась, но зато от души.)

В погожие летние и не только летние дни на берега различных водоемов нашей замечательной области устремляются не тысячи, как написано в этой статье, а десятки, если не сотни тысяч человек! Город пустеет напрочь... И что же получается - всех этих людей, которые в свой законный выходной день решили отдохнуть на водоеме всех надо штрафовать??? На мой взгляд это полный бред...

А штрафовали и будут да и большую часть "отдыхающих" есть за что . На пасху к заливу у "рыбацкого" стана с семьями выехали - ЗАСРАНО все , уезжали два огромных мешка мусора увез. (больше в багажник не влезло) :( Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может правильнее было бы штрафовать людей за мусор, который некоторые за собой оставляют, а не нахождение? Стоянок толковых нет, мусорных баков то же, спусков к морю по пальцам пересчитать... Зато табличек наколотить, посовещаться, поштрафовать - это у нас всегда проще, и главное РАБОТА ИДЁТ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественный совет не в состоянии отменить федеральный закон, да и вообще никакой. :) Пришли к компромиссу: на море по пляжу не ездим, у всех водоемов у кромки воды машины не ставим, стараемся оставить машину на какой-либо обочине любой дороги, сбрасываем лодку и убираем машины на обочину дороги, не моем машины в водоемах, и инспекторы нас не штрафуют. В общем, ведем себя не вызывающе, в первую очередь по отношению к природе, думаем головой и проблем не будет. Если все-же, по вашему мнению, инспектор нарушает достигнутые договоренности, то делаем в его присутствии фотографии, необходимые измерения и апеллируем по указанному выше телефону. Но это только про инспекторов рыбоохраны, а также природнадзора (они тоже обещали не лютовать, занимаются в основном юриками). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таблички надо прибивать повыше, что бы хоть дети и пенсионеры, до них не добирались :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Разогнали.

Да нет, к тому, что только один сегодня присутствовал.

А вопросы важные обсуждались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где все советники?

 

Да нет, к тому, что только один сегодня присутствовал.

А вопросы важные обсуждались...

 

Странно!

А чё, заседание в "тихушку" прошло?

Меня не известили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Странно!

А чё, заседание в "тихушку" прошло?

Меня не известили!

 

Лёша, специально для тебя:

 

25 ноября 2014 года в 14-30 часов в конференц-зале Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства

(по адресу: ул. Кирова, д. 15, 2-ой этаж) состоится заседание Общественного совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лёша, специально для тебя:

 

25 ноября 2014 года в 14-30 часов в конференц-зале Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства

(по адресу: ул. Кирова, д. 15, 2-ой этаж) состоится заседание Общественного совета.

 

Жень, передай Александру, сегодня я не смогу.

Сегодня собеседования с претендентами на вакантную должность менеджера. Перенести ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...