Перейти к содержанию

Болотники, забродники, вейдерсы и всё о них


Гость Сергей З.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите чем проклеить швы на забродах,сегодня потекли на пятой точке.Может есть хороший клей,или способ.Заброды Бальзер 8-9мм.

Вот этим-"Stormsure" это английский клей. Аналог ему немецкий клей "Aquaseal". Американский "Aquasure" Есть дешевле "Liquisole" Ещё один "Seamgrip"-аналог "aquasure". Дерзай Шурик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот этим-"Stormsure" это английский клей. Аналог ему немецкий клей "Aquaseal". Американский "Aquasure" Есть дешевле "Liquisole" Ещё один "Seamgrip"-аналог "aquasure". Дерзай Шурик.

Все эти клеи хороши, сам пользуюсь, но ценник не гуманный. Советую посетить любой магазин для дайверов и купить там клей для неопрена, подойдёт самый дешёвый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья, интересует такой вопрос, хочу взять себе заброды резиновые и не знаю какой размер брать. На один размер или на два больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня неопреновые 47 размера, хотя нога 43 просто способ применения у меня спецефический. При ловле в ноябре когда вода 4 - 3 градуса с били-бота от расвета до заката , мне нужно быть в тепле а это тепло даёт (одежда) почему в скобках, всё до бонального просто. Поверь для тела добится тепла просто, тем более с новыми технологиями, первый плюс второй слой термобелья, если мало флис ибудет Вам счастье. Была у меня рыбалка на полеском канале в ноябре, уже прохладно было да и щука молчала скучно мля, и вот потихонечку сознаю что ножкам моим прохладно. Так холод нашёл моё слабое место и потихоньку начал меня иметь. Говорят самая лёгкая смерть это когда человек замерзает, подтверждаю так и есть. можно как хочеш одется но если ногам холодно всё бесполезно и всё наобарот поместив ноги в тепло. У меня по ощущениям сперва ногам прохладно ерунда, ногами шевелил на втором часу лень трыпыхатся всё бестолку холод побеждает, горячий чай не в помощь, на третем часу хочется спать, я кимарил продли этот сон и привет. Так я к чему если тебе в нём на танцы или бегать это одно а если для комфорта и здоровья это другое. При термо носках они влагу (откидывают) от ноги но куда, должны быть ещё чтоб эту влагу принять, по любому сапог должен быть больше ноги, а вот на сколько решать покупателю. И на последок к чему это всё, у меня вайдерсы 47 размера потому что я ленивый ногти редко подстрегаю. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновые - чисто для лета. У меня были на размер больше. Ранним летом приходилось поддевать теплый носок - еле налазили. Я бы взял на два размера больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Они мне как раз для лета, ранней осени и поздней весны. Взял себе 45 размера, нога у меня 43-44.

Если у тебя размер 43-й, то сапоги 45-го размера - будут велики. Почти стопудово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Есть ли смысл для моря брать вэйдерсы с войлочной подошвой?

На море с войлочной подошвой нормально (на камнях - даже хорошо). Вопрос: как подойти к морю? Если, допустим, Вы подъезжаете прямо на пляж, это одна песня. А вот если нужно немного потопать, это другое. На грязи (глине), в снегу и на мокрой траве войлок - "не айс".

Чисто из своего опыта использования забродников с ботинком на войлочной подошве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Знакомый купил забродник с сапогами из EVA. Недоволен, говорит в воде под давлением сапоги сжимаются и образуются складки, которые давят на ногу, становится не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь юзал такие забродники из EVA:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120711112849897678

Хочу взять для ловли на ручьях.

http://snegobolotniki.ru/

По этим сапогам читала отзывы - недовольных нет. Кажется, они получше сплавовских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь юзал такие забродники из EVA:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120711112849897678

Хочу взять для ловли на ручьях.

Все равно со временем захочется перейти на комплект: штаны (желательно с мембраной)/ботинки (если, конечно, не оставите рыбалку на ручьях). Может добавить и купить?

На истину в последней инстанции не претендую. Можно и в этих сапогах рыбачить, и в простой резине. Главное, чтобы рыбалка была в радость, а ноги потом не ругали голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ловли на ручьях взял обычные болотники астраханского производителя "Сардоникс". Кстати, на бирочке наглым образом значится "дышащие" (хе-хе...). От "пены" меня отговорили по причине ее плохой ремонтопригодности. Париться в вейдерсах на наших ручьях смысла нет. Поеду в Карелию - тогда возьму полноценный мембранный комплект...

Изменено пользователем seeschlange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 От "пены" меня отговорили по причине ее плохой ремонтопригодности. 

Тот кто отговорил - просто не умеет ремонтировать. Начиная от того,что есть спец.клей (100 р цена) и заканчивая тем, что обычным моментом дырку залить сверху и держиться. Лично делал.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Итак, господа и господарки. Речь пойдет о забродниках http://fishingnews.ru/catalog/61

Куплены в мае 2014 года, по скидке, за 5800. Регуляр прайс на текущий момент можете видеть по ссылке. Совет - НЕ покупайте ни в коем случае. Нынешней весной, выехав с напарником пару недель назад на залив, обнаружил глобальную течь в левом сапоге :lol: . Тестирование в ванной путем наполнения сапога водой изнутри подтвердило наихудшие опасения - тырка/с/ "Васаби" - на сантиметр выше соединения верха с жестким низом. Неудачная конструкция  - очень жесткий край резинового сапожка, к которому приварен мембранный верх, плюс широкое вверху голенище и на удивление узкая колодка самого сапога. Сам сапог не утепленный, для весенних рыбалок взабродку не годится. Производителем заявлен 4-х слойный материал, но это не имеет никакого значения, если неграмотно спроектирован стык сапога с верхом. Я брал эти заброды в фишингньюсе, после переписки с манагером, к магазину претензий нет, сервис на высоте, но вот сами заброды - как только я их из посылки достАл - долго не проживут, подумал. И точно. За эти три неполных года - порядка 80 ходовых рыбалок. Хранение - в подвешенном полностью состоянии. На фоне польского jaxon 2006 г.в  - тогда эта контора еще делала нормальные заброды - финны обосрались по полной. У джексона и утепленный неопреном сапог, и очень грамотно сделанный стык между верхом и собственно сапогом. Плюс обалденно удобная колодка самого сапога. Джексон у меня потек первый раз после пяти! лет эксплуатации, хотя был использован и в хвост, и в гриву. Но, к сожалению, поганые манагеры рулят, и щас у поляков нет нормальных забродов.

Кста, если мне не изменяет память, то Юра Таркин использовал и такой же джексон, и киипер ;) .

В опщем, буду пытаться завтра заклеить эту тырку :P , а не получится - так за 200 баксов, что просят нынче за это говно, я лучше с кабеласа закажу че нить :lol:

И эта, про Симмс не надо тут советы давать ;)

Изменено пользователем мухомор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо Симмс, еще есть Патагония. ;)

По сравнению с Симмс, Патагония не очень! Скроена прекрасно, но сам материал H2No, по сравнению с Гортекс, как бы так помягче сказать - фуфло! Говорю исключительно из личного опыта. Имел и то и другое. Теперь имею только Симмс. Но ценник на него теперича совсем негуманный. Неопрены по нынешним временам разучились делать абсолютно ВСЕ! Действительно надёжного нет сейчас практически ничего. Народ очень хвалит гайдовские Orvis из мембраны, но у нас их нет. Кабеласовские неопрены а-ля Симмс, по крою отличные, но по надёжности тоже лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...