Перейти к содержанию

Болотники, забродники, вейдерсы и всё о них


Гость Сергей З.

Рекомендуемые сообщения

Гость рыболов-любитель

Да, дороговато для расходного материала! :-D Или ты в них на гулянки? :050) :smile)

Типа того, под деловой костюм хочу взять :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стас, подкидываю шикарный бизнес план. Пока бесплатно! :-( На эту сумму берешь штаники Alaskan и G.Loomis 1141GLX. Визжать будешь от восторга! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, подкидываю шикарный бизнес план. Пока бесплатно! :-( На эту сумму береш штаники Alaskan и G.Loomis 1141GLX. Визжать будешь от восторга! :-(

что за Alaskan? где можно посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за Alaskan? где можно посмотреть?

Брал в Рыбацком Подворье на Сергеева. Но не уверен, что сейчас есть. :-D Вроде были... Для своей цены, считаю очень приличные штаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Cormoran нормальные вейдерсы?у кого какие (какой конторы)?где можно и за сколько купить?

rmn, приветствую! Бюджетный вариант для старта:"Рокс Пласт", 1250 руб, ПВХ, магазин "Рыбак и рыбачек" на Горького :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Воду то они не пропускают, но отзывы по другому, через пару, тройку похождений в них -вонь несусветная, такая, что подошва ног не косается стелек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Cormoran нормальные вейдерсы?у кого какие (какой конторы)?где можно и за сколько купить?

rmn, приветствую! Бюджетный вариант для старта:"Рокс Пласт", 1250 руб, ПВХ, магазин "Рыбак и рыбачек" на Горького :-(
как-то уж слишком бютжетный вариант :D

Привет всем!Воду то они не пропускают, но отзывы по другому, через пару, тройку похождений в них -вонь несусветная, такая, что подошва ног не косается стелек!

это о "Рокс Пласт"? :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Воду то они не пропускают, но отзывы по другому, через пару, тройку похождений в них -вонь несусветная, такая, что подошва ног не косается стелек!

Насколько я помню, эти штаники по сути - те-же самые болотники, только подлиннее. В болотниках таких лазил не один год и все было ок. Могу ошибаться конечно. А вообще, самое бюджетное решение-полукомбинезон рыбацкий, продающийся в магазинах спецодежды. Тот же самый Рокс-пласт или аналоги. Цена 900-1000. На Полоцкой есть магазин и рядом с двухярусным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В болотниках таких лазил не один год и все было ок.

вопрос где и как лазить... :)

через пару, тройку похождений в них -вонь несусветная, такая, что подошва ног не косается стелек!

уверен, что если мыть после каждого похождения, то и не будет такой вони...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Константин, они не чуть длинее а верхняя часть под лопатки до ходит, материал абсолютно не дышит, эффект парника, если лимит денег тогда да, хотя не думаю кому удобно такие громилы мыть ,сушить и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В болотниках таких лазил не один год и все было ок.

вопрос где и как лазить... :)

через пару, тройку похождений в них -вонь несусветная, такая, что подошва ног не косается стелек!

уверен, что если мыть после каждого похождения, то и не будет такой вони...
Всем привет! Пару прохождений при +25 уже есть! Антон, я даже не мыл пока ни разу, просто сворачивал после рыбалки до сапога и сушил минут 15 на солнышке, извлекая при этом термо-вкладыш или носки. Запаха пока нет никакого! По весу - немногим тяжелее горетексовых... Вообще говоря, сравнивать заброды за 40 и, скажем, за 400$ просто не этично. А для своей цены, я считаю, это отличный продукт! Продираться по кустам в "бизнес сьюте" я пока как-то не готов :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос где и как лазить...

Лазил везде, много и часто.

я даже не мыл пока ни разу, просто сворачивал после рыбалки до сапога и сушил минут 15 на солнышке, извлекая при этом термо-вкладыш или носки. Запаха пока нет никакого! По весу - немногим тяжелее горетексовых... Вообще говоря, сравнивать заброды за 40 и, скажем, за 400$ просто не этично. А для своей цены, я считаю, это отличный продукт!

Абсолютно верно! Пока укладываешь в машину шмурдяк-сушишь на солнышке и все. Если что-досушиваешь дома. Сочетание цена-качество неплохое. Для пробы то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

неопреном джексон

*good*

 

а в резине отморозишь себе чего-нибудь, сколько шмоток не надевай

 

Да ладно.... был я в "резине" в Куликово c с месяц назад. И ничего! Ходишь, правда,  как космонавт, но всё в тепле. Нательное термо, теплое термо, ватники снятые с таможенника, и забродники. Свидетель тому Игорь (biver).

 

подтверждаю, нейлон. термо+теплые штаны+ватники-усе номально. минус-ходить тяжеловато, ну и плавучесть увеличивается, что не есть гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в резине отморозишь себе чего-нибудь, сколько шмоток не надевай

Денис, позиция нашего профсоюза заключается в том, чтобы "чего-нибудь" находилось выше водной поверхности.  ;DЯ под гортекс одеваю двое термо-штанов и флисовые и ничего, вполне комфортно.И к тому же сухо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, в нашем держат нос по ветру, а яйца (будем называть вещи своими именами  ;)) - под водой!  ;D

Сейчас вода теплеет с каждым днем. Так что скоро и в плавках можно будет стоять.. Однако вопрос весь в том, какое количество времени можно комфортно ловить в той или иной амуниции, не выбегая каждые 15 минут на прогрев. Также вопрос с удобством перемещения по берегу и по воде, прыжков на волнах. Кстати, помимо вышеуказанных ценных органов от переохлаждения могут пострадать и коленные суставы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако вопрос весь в том, какое количество времени можно комфортно ловить в той или иной амуниции, не выбегая каждые 15 минут на прогрев. Также вопрос с удобством перемещения по берегу и по воде, прыжков на волнах. Кстати, помимо вышеуказанных ценных органов от переохлаждения могут пострадать и коленные суставы..

Денис, ну более 15 минут всяко выстоишь, передвижение по суше несколько затруднено, но не более, а вот в воде положительная плавучесть увеличивается однозначно-купальный сезон по этой причине открывал неоднократно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, кашу кушать надо :) Ну вот нет у меня пока неопренов, но уж изделий советской-российской резинотехнической промышленности типа: сапоги рыбацкие, сапоги болотные, полукомбинезон рыбацкий и даже "химзащита" было переношено на рыбалках достаточно. И насчет плавучести, мерзвлявости и т.д. скажу только одно-надо подобрать грамотную одежу, поверх которой снаряга надевается и все. И тогда и тепло будет, и плавучесть будет не как у спасательного круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Леша, кашу кушать надо :) Ну вот нет у меня пока неопренов, но уж изделий советской-российской резинотехнической промышленности типа: сапоги рыбацкие, сапоги болотные, полукомбинезон рыбацкий и даже "химзащита" было переношено на рыбалках достаточно. И насчет плавучести, мерзвлявости и т.д. скажу только одно-надо подобрать грамотную одежу, поверх которой снаряга надевается и все. И тогда и тепло будет, и плавучесть будет не как у спасательного круга.

А я вот как раз много кушаю, и теперь меня интересует вопрос могут ли неопреновые штаны быть в обтяг или обязательно свободно должны болтаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под вейдерсы сразу надо купить термобелье и толстые флисовые штаны.Иначе будет неприятное ощущение того что они текут.Комбинация этой одежды отводит пот от тела, и он конденсируется навнутренней поверхности вейдерсов не возвращаясь к телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под вейдерсы сразу надо купить термобелье и толстые флисовые штаны.Иначе будет неприятное ощущение того что они текут.Комбинация этой одежды отводит пот от тела, и он конденсируется навнутренней поверхности вейдерсов не возвращаясь к телу.

Джон,Такая комбинация -правильная, но с флисовыми штанами перебирать нельзя. Толстые, не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Парни, решусь оживить топик. Дело в том, что хочу подобрать правильные болотники (Забродники, вейдерсы, дышащие или не дышащие - не интересуют). Только болотники! Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОКС или Псков-Полимер. Хоть что-то в Этой стране умеют делать. Нормальные болотоходы, особенно с нейлоновым верхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...