Перейти к содержанию

Удильники с электрическим приводом


Рекомендуемые сообщения

Я свою подставку использую либо когда ловлю несколькими удочками, либо использую как индикатор наличия рыбы при поисках окуня при ловле на балансир с основном на Калининградскомзаливе, если  ничего не клюет, даже мелкий окунек на "дрыгалку" то считаю маловероятным поимку крупного на балансир и меняю место  возможно и не прав. А так пока устройство работаетобсверливаю район в радиусе 30-ти метров, пробую ловить на балансир, нет поклевок возвращаюськ устройству смотрю если наживка цела пошел дальше если тронута то можно еще и здесь поупираться. Правда в последнее время есть большое желание взять собой эхолот. Выглядетьдолжно примерно так. Рыбачим с шуриным, один тупо свелит лунки метров через 10, другой сует в них датчик и смотрит наличие рыбы и измениния рельефа и так пока появится что-нибудь интересное.Что из этого получится не знаю, но попробуем если лед постоит.Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют, всем! Согласен с Сергеем. Ребята! Рыбу ловит человек - рыбак, тем и славен. Атут, что получается?  Где удовольствие от процесса? Нужен объём рыбы - в магазин. И вообще, мне странно, что тут обсуждается такая тема. Если я не прав, то извините.

Понимаешь rush, с нашей зимой да с работой пару раз выберешься на рыбалку и обидно если по нулям или пару штук за день. Ну а если клёв хороший то можно и ручками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют, всем! Согласен с Сергеем. Ребята! Рыбу ловит человек - рыбак, тем и славен. Атут, что получается? Где удовольствие от процесса? Нужен объём рыбы - в магазин. И вообще, мне странно, что тут обсуждается такая тема. Если я не прав, то извините.

Лёха, согласен, с названием темы чутку перемудрил. Поначалу, хотел назвать "самодрочка", но, цензура вмешалась. Как не крути, "дрочит" то она сама, но решающая роль в этом деле всегда за хозяином бренда остаётся. В случае с тем вариантом, о кот. я писал, самоподсечка происходит очень редко. Это я тебе с полной уверенностью заявляю. В основной массе, так и пытался ловить, т.к. терпения не хватало наблюдать за всем процессом держа её в руке.Но, те граждане, кот. слились с инновационной технологией воедино - показывают довольно неплохие результаты.И ничего в этом неординарного я лично не вижу! Цель то какова - поиметь наибольшее кол-во поклёвок. И все мы совершенствуемся для достижения данной цели по разному. Кто-то последние топовые приманки приобретает, кто-то оттачивает своё мастерство и технику, а кто-то внедряет инновационные технологии в орудия лова.И в любом варианте, из трёх предложенных, удовольствие от процесса мы получим. И объём рыбы, как мне кажется, здесь не при чём!В общем, каждый ловит, как он хочИт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют, всем! Согласен с Сергеем. Ребята! Рыбу ловит человек - рыбак, тем и славен. Атут, что получается? Где удовольствие от процесса? Нужен объём рыбы - в магазин. И вообще, мне странно, что тут обсуждается такая тема. Если я не прав, то извините.

Лёха, согласен, с названием темы чутку перемудрил. Поначалу, хотел назвать "самодрочка", но, цензура вмешалась. Как не крути, "дрочит" то она сама, но решающая роль в этом деле всегда за хозяином бренда остаётся. В случае с тем вариантом, о кот. я писал, самоподсечка происходит очень редко. Это я тебе с полной уверенностью заявляю. В основной массе, так и пытался ловить, т.к. терпения не хватало наблюдать за всем процессом держа её в руке.Но, те граждане, кот. слились с инновационной технологией воедино - показывают довольно неплохие результаты.И ничего в этом неординарного я лично не вижу! Цель то какова - поиметь наибольшее кол-во поклёвок. И все мы совершенствуемся для достижения данной цели по разному. Кто-то последние топовые приманки приобретает, кто-то оттачивает своё мастерство и технику, а кто-то внедряет иинновационные технологии в орудия лова.И в любом варианте, из трёх предложенных, удовольствие от процесса мы получим. И объём рыбы, как мне кажется, здесь не при чём!В общем, каждый ловит, ак он хочИт!
После последних соревнований на Дейме, вставал вопрос о тролинге.Электроудочка самолов примерно из этой же оперы, но зимний вариант. Вопрос по черту тоже интересен.Согласитесь, что выезжая на рыбалку, мы все стараемся что-то поймать и если орудия лова не противоречат закону, то мы их используем в полном объеме, для достижения конечного результата.Поймать сома с помощью "квока" шансов больше, чем без онного, но мастерство работы им оттачивается годами. Определенного мастерства требует ловля на "кружки" и это тоже не каждому по плечу. А если сравнить ловлю на зимнию поплавочную удочку и на мормышку. Можно тоже сказать что мормышка варварский способ, активизирует клев рыбы.Так что же нам теперь забросить удочку и пассивно ждать поклевки, или все таки подобрать нужную снасть и заставить рыбу клюнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочитанного, хочется задать вопрос. Почему Юра Таркин-ловит, Малёк-ловит, Dashi-ловит, и многие другие-без этих приблуд? У ребят с головой всё нормально и с руками тоже. Вот к чему надо стремиться. А тут, идёт пропаганда замены рук и головы рыбака всякими механизмами. "Нечего на зеркало пинять, коль рожа крива". Это на счёт- поехал и не наловил. Надо учиться ловить, а на это нужны средства и время. С самотыком проще, когда за тебя всё делают.  Так может отрафироваться некий орган, я говорю о мозге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет *hi*, я считаю что отмазки типа не клюёт, работа,погода не катят. После этого почему бы не поставить сеточку или током долбануть немножко, ну типа без рыбы не возвращаться :*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут, идёт пропаганда замены рук и головы рыбака всякими механизмами.

Где ты тут узрел пропаганду? К сожалению, к моему предыдущему посту, мне добавить нечего, а повторяться не хочется !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет *hi*, я считаю что отмазки типа не клюёт, работа,погода не катят. После этого почему бы не поставить сеточку или током долбануть немножко, ну типа без рыбы не возвращаться :*(

Каждый из нас выезжая на водоем приследут какую то цель, в том числе и поймать рыбу.У нас (Пара) давно прошли те времена когда вставал вопрос о том что делать с пойманной рыбой. Ответ простой - брать ровно столько чтобы можно было использовать, а остальное отпускать (Чтобы и дети с внуками через пару лет могли что то поймать).Головная боль о том как "распространить" пойманное - отпала.А применение новых приманок, способов ловли ( опять же, если это не противоречит законам) надо использовать в полной мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет *hi*, я считаю что отмазки типа не клюёт, работа,погода не катят. После этого почему бы не поставить сеточку или током долбануть немножко, ну типа без рыбы не возвращаться :*(

Лёша, тёзка! Спасибо за поддержку!

Вот Вас колбасит то :-o! О чём это Вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловлю на это Чудо четвёртый сезон! на заливе - сказка. Знаю лично этого " Виктора". Патент защищён. сейчас эти удочки выпускаются по заказу. стоимость 100 евро, но модификации уже другие. с ножками, регулировочные винты удобнее. Говорят пробовали на Рыбинском ловить с лодки. Лещ дуреет. сам ловил до 38 лещей, а товар ищ на 6 поплавочных 14. сказал со мной больше не поедет, пришлось ему заказывать. А вообще этот "дядя Витя" просто Кулибин. делает очень интересные вещи для рыбалки. Кстати, поводки на под....быш надо вячзать короче. Лучше крючки играют.

Не знаю насчет "Виктора", патента и авторства, но будучи пацаном, читал журналы "Рыболов", в которых конструкций таких удочек было не одна и не две. Кстати, если попаду на Родину-заскочу до дому, пошукаю. Найду в архиве что интересное-привезу. Теме этой уже полвека скоро."Едва ли не самая удачная конструкция предложена Ю. Сверчковым (см. журнал «Радио», 1963, № 5)."http://www.patlah.ru/etm/etm-14/elektro-yd...a/cydesnica.htm От себя могу добавить, что в конструкции стоит предусмотреть кнопку прерывания питания в удобном для мгновенного нажатия месте, чтобы при поклевке можно было останавливать игру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При рыбалке с данным удилищем рекомендуется использовать авторские мормышки. О них в след. рассказе.

Вот они:

 

Изображение

 

Подробнее здесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Не знал к какой теме отнести, пишу здесь.

В отцовских рыболовных закромах был найден удильник с механических кивком, чудо советской рыболовно-инженерной мысли 70-х или 80-х годов. Рыбалки этот удильник ни разу не видел. Интересно, пользовался кто-нибудь таким?  

 

d3a6188613effdaf325752759469d0ff.jpg  

 

0be28206e07c54cf3e56036dce98fd7a.jpg

 

36c293787bf43341d459b7edd0de8c2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отцовских рыболовных закромах был найден удильник с механических кивком ...

А что происходит, когда на курок нажимаешь?Подсечка автоматом?

Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит, когда на курок нажимаешь?Подсечка автоматом?

Прикольно.

Нажатием на курок производятся движения кивка вверх-вниз, а верхним болтом регулируется амплитуда этих движений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные удилки и сейчас продаются. У меня есть, но искать лень. Только вместо курка - сверху "лапка". Большим пальцем стучишь, хлыстик с кивком прыгает вверх-вниз. Удочка для ленивых, в общем - херня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...