Перейти к содержанию

Производители вольфрамовых мормышек


Гость Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Для собственной выгоды интересуюсь производителями вольфрамовых мормышек на постсоветском пространстве, а то "скандинавские" и др. "made in где-то" изделия уж очень сильно смахивают на отечественного производителя (не подумайте, что плохое качество - как раз наоборот).Если кому что известно и информация окажется полезной - буду весьма признателен по приезду :-( .Можно на ЛС, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, привет!Мормышка наша, Buzz Stix ваша :сомр: .Что интересует? Модели, вес, цвет, формы и т.д.? На что подготовить инфу? Шли на ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Н.

Их вообще выпускают за рубеж?

Привет.

Все дело в том, что слышал я краем уха, что все заготовки под вольфрамовые мормышки вообще делают в Монголии, т.е. их сначала завозят внутрь "рубежа" и, соответственно, вопрос о вывозе ввезенного не стоит. По крайней мере, мы не сталкивались с этими проблемами.

Хотя не удивлюсь, если "борцы за нераспродажу России :blue: " придумают что-нибудь 8) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :mad:

все заготовки под вольфрамовые мормышки вообще делают в Монголии

Ложь и провокация. Для работы с вольфрамом нужна тяжелая промышленность, в монголии тяжелее лошади почти ничего нет. В России мормышки делают в Питере и в Подмосковье адреса не помню но это заводы по рыболовным снастям с Советских времен, должны быть в старых каталогах товары почтой. А вольфрам есть на любом заводе где варят алюминиевые детали, часто на авторемонтных заводах. Сам запасся небольшим количеством разнокалиберных прутков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан

В России мормышки делают в Питере

Для справки: В Питере, как и в Швеции или Финляндии, вольфрамовые мормышки НЕ ДЕЛАЮТ! Про Москву - там вообще с советских времен как делали говно литое на иголочных фабриках, так и продолжают. Это все бартер и посредничество. А заготовки под них и готовые мормышки действительно можно купить в Монголии (перепродажа литовских через Германию :shock: ) тоже, и цены есть и модели - только крючек вставляй и крась или гальванизируй - что душе угодно. На сегодняшний день моих поисков пока могу сказать, что Отечество со всей своей тяжелой танкостроительной промышленностью, воруя само у себя вольфрам и отправляя его в ту же скотоводческую Монголию, так и не имеет производителя вольфрамовых мормышек. Либо это так засекречено :-x :-D

 

И вообче, чем глубже копаю, тем больше охреневаю :shock: - какими маршрутами в.мормышка попадает к рыбакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!Знаю точно, что вольврамовые мормышки делают в Иваново, Владимире, Воронеже. Ес-но, не промышленным способом, а кустарным. Ручками. Основа - вольфрамовый пруток.Ивановские - супер, уже есть в Калининграде, такого я ещё не видел :shock: . В руки взять и то приятно.Кстати, может кто знает, где можно приобрести пруток, просил производитель.Владимир, готовлю для тебя инфу, потерпи плиз, у меня просто завал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс привет :mad: У меня завалялось небольшое количество прутков (для домашнего пользования), если тебя это спасет могу поделиться :-( А пруток можно спросить там где варят алюминий или в фирмах обеспечивающих производство расходными материалами и инструментом. (по моему софсервис поставляет оборудование для аргонной сварки и расходники должны быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По спортивной мормышке могу сказать, что в России есть не много производителей, в основном частники. Это Виктор Киселев из Тулы, Миняйленко - москвич, в Питере - Владимир Майкин. Их изделия все из прессованного вольфрама, а не его сплавы, хорошие формы и используемые крюки. :)З.Ы. это не реклама :-( :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кстати, может кто знает, где можно приобрести пруток, просил производитель."

Феликс, приветствуюА какой вольфрам интересует - диаметр, марка? Не то чтобы реклама, просто, извиняюсь, на вольфрамовой фабрике практически работаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет SV!Точно не знаю, но думаю стандартные размеры d=2,3,4,5 по марке вообще ничего сказать не могу. Если есть заинтересованность - я могу дать координаты, или отправьте мне на мыло свои. Я всё передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, приветМое мыло - shs77собакаmail.ru Сергей Багровт.8-903-710-11-84, пишите, звоните, будете в Мытищах - заходите :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Производитель вольфрама

А как в современной России производят вольфрамовые мормышки можно прочитать на сайте http://volfram.minipress.ru Я их произвожу методом порошковой металлургии ( прессую и спечаю) Обьем производства 2000 000 штук в месяц. Кому интересно заходите на сайт , там есть телефон и почта.Производство вольфрамовых мормышек оптом уже давно освоено в промышленных масштабах. Удачи всем ,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет производителю.Что-то подобное мы уже проходили. С белорусами. (А может это одни и те же лица :blue: ) В течение года пытались связаться, потом технологические заморочки, начиная от того что вроде делаем, а вроде и не делаем... Так там аж 5 миллионов в месяц как будто делают.Лажа это все.Как и заработок по телефону - 2 часа - штука баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Гость Константино*

Привет

Капитан

 

В России мормышки делают в Питере

 

Для справки: В Питере, как и в Швеции или Финляндии, вольфрамовые мормышки НЕ ДЕЛАЮТ! Про Москву - там вообще с советских времен как делали говно литое на иголочных фабриках, так и продолжают. Это все бартер и посредничество. А заготовки под них и готовые мормышки действительно можно купить в Монголии (перепродажа литовских через Германию :shock: ) тоже, и цены есть и модели - только крючек вставляй и крась или гальванизируй - что душе угодно. На сегодняшний день моих поисков пока могу сказать, что Отечество со всей своей тяжелой танкостроительной промышленностью, воруя само у себя вольфрам и отправляя его в ту же скотоводческую Монголию, так и не имеет производителя вольфрамовых мормышек. Либо это так засекречено :-x :-D

 

И вообче, чем глубже копаю, тем больше охреневаю :shock: - какими маршрутами в.мормышка попадает к рыбакам...

 

Привет всем!В Иваново производителей вольфрамовых точенных мормышек шестерых знаю лично, да и сам точу причем дома ) так что тяжелая танкостроительная промышленность для производства мормышки не нужна. По поводу печенной ну или пресованной мормышки, в последнее время становится актуальней,но вот держу я её после точенной а она не весит ничего(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...