Перейти к содержанию

Колбаса. Hand made. BIO.


Рекомендуемые сообщения

Алоха!

 

Предлагаю свои услуги по приготовлению мясо - колбасных деликатесов ручной работы .

Особенно это предложение отношу к охотникам, годами хранящих свои трофеи в морозилках.

Господа, воспользуйтесь возможностью освободить морозильники для более свежих трофеев.

Имею опыт работы с дичью(кабан, косуля. олень) и всё необходимое для её переработки.

Так же помогу владельцам частных подворий(кроме РП) и фермерам. Вся продукция, по желанию заказчика, вакуумируется и хранится месяцами. Качество и изысканный вкус гарантирую.

Жду предложений.

 

382b79ffce96.jpg
 
bf314d19afe8.jpg
 
618752633c64.jpg
 
В настоящее время мною ведётся работа над информационным блогом, с макетом которого можете ознакомиться  тут .
Проект подразумевает некоторую коммерциализацию, поэтому не принимайте близко к сердцу. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет, приобрести не много(периодически)?

Виталий, многие форумчане это делают уже два года. Звони.

 

Надо пару поросей в складчину купить, потом деликатесы поделить! :)

Тоже вариант. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алоха!

Хантерсы  пока не звонят, а вот желающих на "готовое" заметно увеличилось :P .

Пост окончен, засучиваю рукава...

В предпраздничном меню: корейка, колбасы "Белоснежка", "Ветчинная" и "Дедушкина сказка", mielonka  :rolleyes: 

Алоха! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бульбяндии, когда забивается хрюшка, готовят колбасы. Это, во-первЫх, кровянка с гречей, ну и мясная. Так вот эта мясная называется "Пиханка", т.к. крупнорубленное мясо и сало в кишку пихается пальцами. Затем колбаски сворачиваются колечками и заливаются топленым салом для хранения. Потом достаешь колечко, на сковородочце разжариваешь... Короче, предлагаю разработать бренд "Пиханка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бульбяндии, когда забивается хрюшка, готовят колбасы. Это, во-первЫх, кровянка с гречей, ну и мясная. Так вот эта мясная называется "Пиханка", т.к. крупнорубленное мясо и сало в кишку пихается пальцами. Затем колбаски сворачиваются колечками и заливаются топленым салом для хранения. Потом достаешь колечко, на сковородочце разжариваешь... Короче, предлагаю разработать бренд "Пиханка".

Приятно иметь дело со знающим человеком.

Я пользуюсь польскими рецептами, у ляхов тэн вариант называется Пальцувка, но пальцем уже давно не "пихают".

Но... клиент всегда прав! Сколько вешать в граммах? Кашанку(кровяную) не делаю, но делаю бардзо смачный смалец. :P

 

Саша, присоединяюсь к числу желающих на "готовенькое". Как работает данная схема?

Ожидайте, вам позвонят... ;)

 

Да, да, да. Забыли уже когда в магазине колбасу покупали...

А какими целебными свойствами она обладает? Способствует ли похудению? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно иметь дело со знающим человеком.

Я пользуюсь польскими рецептами, у ляхов тэн вариант называется Пальцувка, но пальцем уже давно не "пихают".

Но... клиент всегда прав! Сколько вешать в граммах? Кашанку(кровяную) не делаю, но делаю бардзо смачный смалец. :P

Пару тройку кило бы взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А какими целебными свойствами она обладает? Способствует ли похудению? :)

 

Похудению не способствует однозначно. :D

Просто вкусно + уверенность, в том, что в составе продукции здоровые ингредиенты и отсутствие всяких химических примесей.

Всем рекомендую. :):wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел-бы попробовать ваших деликатесов, и, в последствии, стать клиентом. Если можно,то ассортимент и телефон в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кендюх делаете?

Тема интересная, но если только для  личных нужд. Долгая дорога в дюнах. Нет условий для созревания продукта в больших объёмах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел-бы попробовать ваших деликатесов, и, в последствии, стать клиентом. Если можно,то ассортимент и телефон в личку

Присоединяюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, уговорите вюрст-майстера на сырой татар, ради меня одного он працевать не будет (даже по дружбе :D) , может кто поведётся на паях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, уговорите вюрст-майстера на сырой татар, ради меня одного он працевать не будет (даже по дружбе :D) , может кто поведётся на паях?

А чо это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, уговорите вюрст-майстера на сырой татар, ради меня одного он працевать не будет (даже по дружбе :D) , может кто поведётся на паях?

 

Сырье уже в пути...

 

3911b87239d8.jpg

А чо это?

 

 "сало для беззубых" - фарш из грудинки с луком 

 

b418ef23159e.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, уговорите вюрст-майстера на сырой татар, ради меня одного он працевать не будет (даже по дружбе :D) , может кто поведётся на паях?

 

Я тоже хочу! Присоединяюсь к просьбе! :wub:

 

Кстати, Саня, у меня опять все съели под чистую!  Прими заявочку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо это?

 

Ооооо, это очень вкусно!

Но тока под водочку и "иже с ней" :D .

 

Вообще сырой тар-тар зимой тока готовят, сейчас очень "сыкотно".

Хотя я тоже бы влился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, ты не БЫ, вливайся. Меня сынка уже на части рвёт заместо татара. Растёт человек, мяса хоццца.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...