Jump to content

Запчасти на катушки Shimano.


Recommended Posts

  • Replies 5.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Доп. фиксатор дужки не ставил.

С дужкой началось все с того, что под нее попала грязь - разобрал, помыл, смазал, несколько раз разбирал - собирал, пока добился нормального положения пружины. В итоге щелчок раздается только в открытом положении дужки, и по сравнению с Nasci и Ultegra откидывается слабо, может она такая и была.

В общем возьму пружину в запас - пусть будет.

На Nasci нужны шп которые по 250 и еще шп на безконечник и на коретку

Link to comment
Share on other sites

Феликс, здравствуйте.

1. Подскажите, пожалуйста, наличие и актуальную цену на подшипники 7х13х4.

2. Изношено посадочное гнездо роторной шестерни на Shimano Alivio 2500RB. Так понимаю, что лечится только заменой части корпуса (если правильно нашел, то номер 9533)? Или есть варианты ремонта?  

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

1. 250 (550 оригинал и SHG)

2. Да, RD9533 есть часть корпуса. Но я с трудом представляю, как может износиться посадочное гнездо, шп на ведомой - да. Или не о том гнезде думаю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

1. 250 (550 оригинал и SHG)

2. Да, RD9533 есть часть корпуса. Но я с трудом представляю, как может износиться посадочное гнездо, шп на ведомой - да. Или не о том гнезде думаю.

Может я неправильно выразился. Люфт именно не в месте посадки шп, а ... указан стрелкой.

post-25671-0-26117200-1476332071_thumb.jpg

 

post-25671-0-26117200-1476332071_thumb.jpg

Edited by Disa38
Link to comment
Share on other sites

Всем здравствовать. Пишу вам, ожидая помощи с проблемой: отломилась дужка лесоукладывателя в месте крепления в шпульке. Можно ли пытаться исправить поломку самостоятельно? Для этого нужно нарезать новый паз, соответственно, дужка станет на сантиметр уЖЕ. К тому же не совсем понятно само крепление дужки шпонкой в этот паз. Оно резьбовое или просто поджимается и фиксируется основным болтиком?

Если ремонт нерентабелен, то есть ли у вас в наличии замена?

Катушка Shimano 2500 RB.

Link to comment
Share on other sites

Ремонт этой дужки - пустая трата времени. Новая стоит - 350.

Неужели все так непоправимо? Вроде кажется поломка пустяшная, всего-то поджать новый круговой паз шпонкой и закрепить обратно винт.

А так то конечно, лучше новое купить-нежель старое чинить. Только где купить вот?

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за совет. Хотя я расчитывал на то, что подобная поломка вполне заурядное явление для катушек такого класса и знающие люди смогут поделиться своим опытом и выручить хотя бы описанием крепежа. Эх, придется опять всё самому шаманить, впрочем как и всегда.

А может такой ответ мне потому, что я обратился в "купительную" тему, когда надо было в ремонтную?

Link to comment
Share on other sites

Она и есть заурядная, но практически не лечится. После "шаманства", важно сохранить правильный угол, иначе неминуемы пропилы, и как результат - всё равно замена.

Да хоть в какую обращайтесь, итог один -

 

Ремонт этой дужки - пустая трата времени. Новая стоит - 350.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Катушка shimano Nexave 1000fc. Сломался палец пластмассовый и пружина которая защелкивает скобу.

Link to comment
Share on other sites

Добрый!

- рог - 225

- пружина - 125

 

Здравствуйте Феликс, скажите пожалуйста, как можно улучшить новую SHIMANO HYPERLOOP 4000 FB  и чуть в песке SHIMANO Catana 1000 FC? Самый бюджетный вариант.

SHIMANO HYPERLOOP 4000 FB

- шп на ГП 2 х 100

- доп. фиксатор дужки - 250

SHIMANO Catana 1000 FC

- шп на ГП - 100

- шп в ролик л/у - 100 + втулка 75 + т-обр. шайба - 125

- подтормаживатель ротора - 250

- доп. фиксатор дужки - 250

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Феликс.

 

Есть следующие катушки:

 

1) Sienna 2500 FE - новая

2) Technium 2500 FD - тоже новая

3) Nexave 2500 FB - немного хоженная.

 

1) В Сиенну вовнутрь хочу поставить три подшипничка вместо втулок (RD17380, RD5431, RD15425)

Плюс подтормаживатель ротора.

 

2) В Техниум однозначно подшипник вместо втулки RD5431, а вот по поводу замены RD14071 и RD6493 

на подшипники есть сомнения, хочу узнать Ваше мнение стоит ли оно того или нет?

 

3) На нексейв хочется шпулю со скошенным бортиком (по моему от предыдущей сиенны подходит).

 

4) Ну и подшипники в ролик лескоукладывателя во все три катушки.

Форум читал, про возможные варианты (один подшипник, два, как у Стеллы и т.п.) в курсе, 

интересует Ваше мнение как человека с опытом какие варианты по ролику лескоукладывателя для этих 

катушек на Ваш взгляд являются оптимальными.

 

Ну и стоимость всего вышеперечисленного плюс реквизиты куда платить.

Да и вопрос по рекомендуемым подшипниками от 250 рублей, кто производитель?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Феликс.

Есть у одного товарища катушечка Aspire RA 2500 ломанулась деталюга в фрикционе.

А схемы я не нарыл ни где, чтобы Вам номерок сказать.

Часом у Вас схемы нету?

Link to comment
Share on other sites

Добрый!
gallery_4_159_244857.jpg

Здравствуйте Феликс.
 
Есть следующие катушки:
 
1) Sienna 2500 FE - новая
2) Technium 2500 FD - тоже новая
3) Nexave 2500 FB - немного хоженная.
 
1) В Сиенну вовнутрь хочу поставить три подшипничка вместо втулок (RD17380, RD5431, RD15425)
Плюс подтормаживатель ротора.
 
2) В Техниум однозначно подшипник вместо втулки RD5431, а вот по поводу замены RD14071 и RD6493
на подшипники есть сомнения, хочу узнать Ваше мнение стоит ли оно того или нет?
 
3) На нексейв хочется шпулю со скошенным бортиком (по моему от предыдущей сиенны подходит).
 
4) Ну и подшипники в ролик лескоукладывателя во все три катушки.
Форум читал, про возможные варианты (один подшипник, два, как у Стеллы и т.п.) в курсе,
интересует Ваше мнение как человека с опытом какие варианты по ролику лескоукладывателя для этих
катушек на Ваш взгляд являются оптимальными.
 
Ну и стоимость всего вышеперечисленного плюс реквизиты куда платить.
Да и вопрос по рекомендуемым подшипниками от 250 рублей, кто производитель?

1. Sienna 2500 FE
RD17380, RD5431, RD15425)
- подтормаживатель ротора - 300

- доп. фиксатор дужки - 250

- RD17380 меняется на 13х7х4 - 250 Boca Bearings (оригинал, Hedgehog SHG - 550)
- RD5431 на 11х7х3 - 250 Boca (оригинал, SHG - 550)
- RD15425 на 8х5х2,5 - 250 Boca

- RD9367 в ролике меняется на шп желательно SHG + втулка - 75 + т-обр. шайба 125.

2. Technium 2500 FD

- RD5431 на 11х7х3 - 250 Boca (оригинал, SHG - 550)

Менять или не менять ост. упомянутые - дело сугубо личное, инф. с какой это целью делается полно, поэтому решать Вам.

- RD14835, желательно поменять на SHG + 2 кольца х 125.

3. Nexave 2500 FB

- есть с Nexave FD - 750

- есть с Exage FC c жёлтым покрытием - 1500

- шп в ролик SHG + втулка - 75 + т-обр. шайба 125.

- подтормаживатель ротора - 250

- доп. фиксатор дужки - 250

На первую и третью двухподшипниковые варианты не уст-ся. На вторую можно, но лучше одно.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо Феликс за оперативный  развернутый ответ.

 

Осталось несколько вопросов:

 

1) При замене втулки RD15425 на 8х5х2,5 в  Sienna 2500 FE ставят демпфирующее резиновое колечко (видел на Ютюбе правда там катушка была поболее 3000 или 4000), в  случае размера 2500 оно необходимо?
2) Есть ли что нибудь из шпуль на 
Sienna 2500 FE с покрытием из нитрид титана?

3) Забыл про доп. фиксатор дужки для Сиенны и Нексева плюс подтормаживатель ротора на Нексев так же хотелось бы если есть.

4) Ну и последнее стоимость отправки в Красноярск (почтой - зима, ни к спеху)?

Link to comment
Share on other sites

Не за что.

1. Желательно ставить (маслостойкая резина - 200). О назначении подробнее здесь, и далее по тексту c 7 стр..

2. Есть с жёлтым покрытием 1500

3. Добавил в предыдущий пост.

4. 150 если со шпулями.

Link to comment
Share on other sites

Guest Neturman

Добрый день, Феликс.

 

Катушка Shimano Ultegra 5500 XTC - хочу поменять или отремонтировать дужку, так как на старой образовался пропил от плетенки. Подскажите пожалуйста, от какой катушки подойдет новая дужка (желательно SR) или возможно существует какой нибудь другой способ избавится от данной проблемы?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...