Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я в первый раз на этом сайте. У меня катушка SHIMANO EXAGE 3000 SFD. Я её уронил. Сломались 2 зубца на шестерни. Реально ли найти шестерню? А желательно обе. Так как на второй 1 зубик тоже погнут.

post-26108-0-73741500-1477941019_thumb.jpg

post-26108-0-27003600-1477941027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет сейчас.

Доброго времени суток. Мне нужна смазка dg06 и dg13 по 30грамм. Есть ли в наличии и как мне ее приобрести. Какие реквизиты и условия. Заранее очень благодарен.

Доброго!
DG06 - 1200 и DG13 - 1300.

 

 


Здравствуйте! Я в первый раз на этом сайте. У меня катушка SHIMANO EXAGE 3000 SFD. Я её уронил. Сломались 2 зубца на шестерни. Реально ли найти шестерню? А желательно обе. Так как на второй 1 зубик тоже погнут.

Здравствуйте!
- паразитная шестерня - 125
- ведущая - 450
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Феликс. А как у Вас оформляется заказ? И еще нужны регулировочные шайбы на ведущую шестерню для биомастера-твина САМЫЕ ТОНКИЕ штук 4-5. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Феликс, ГП от Наски 07 2500 или что то подобное у Вас бывает?Так же интересна ГП от Рарениум 09 2500. Смазка шимано  дг 10 или аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Он точно съёмный? Вал конусный?

Здравствуйте Феликс, ГП от Наски 07 2500 или что то подобное у Вас бывает?Так же интересна ГП от Рарениум 09 2500. Смазка шимано  дг 10 или аналог.

 

ГП 07 Nasci 2500 - 1000

ГП 09 Rarenium 2500 - 3100

Смазка Shimano DG13 - 1300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста размеры подшипников на шимано техниум FD 2500 в ролик лескоукладователя и что еще к нему нужно, и в корпусе с одной стороны фтулка размер подшипника для ее замены. Заранее благодарю!!! Возможен пересыл по почте с оплатой на карту? Если да, то какая цена? СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Technium 2500FD

- втулка ролика л/у RD14835  меняется на шп 4х7х2,5 - 250 (SHG, оригинал от 550) + 2 кольца х 125

- втулка ГП RD5431 меняется на шп 7х11х3 - 250 (SHG, оригинал от 550)

- отправка - 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, добрый день. Меня интересуют

-пш 11-7-3 1шт, 13-7-4 3шт

-по катушке Shimano Ultegra Advance 1000S 07 интересует ГП, замена пластиковой втулки на ведомой шестерни ПШ

-какой еще апгрейд возможен по данной катушке

-смазка для ГП

Еще есть вопрос по Stella 07 C3000S. Появился небольшой шум и кажется что плавность хода уменьшилась. Шум я так понимаю может быть из-за подроторного подшипника? Что лучше с ней сделать можно? Какие смазки использовать и чем лучше промывать от старой?

Спасибо

Изменено пользователем Evgen353
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

- 7х11х3 - 250 (550 SHG и оригинал)

- 7х13х4 - 250 (550 SHG и оригинал)

Shimano Ultegra Advance 1000S

- ГП 1100

- замена пластиковой втулки на ведомой шестерне - не меняется

- шп на вилку - 250

- шп на червяк - 250

- доп шп в ролик л/у + к-т рег. шайб

- DG06 или DG13 2,5 кубика - 200

Stella 07 C3000S

Противный шорох м.б. из-за подроторного шп. Для начала промыть Нефрасом (Калоша), затем изопропиловый спирт, и замена смазки. Можно исп-ть DG13, если не поможет, то промышленные смазки с высокими шумопоглощающими св-ми, если и эта процедура не даст рез-ов - замена шп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю чуть позже.

 

А по 250 что за подшипники? Как долго ходят при средней эксплуатации катушки?

Есть Boca Bearings MR-ки, есть 440С Abec5, все смазаны Kyodo Yushi, нареканий пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Technium 2500FD

- втулка ролика л/у RD14835 меняется на шп 4х7х2,5 - 250 (SHG, оригинал от 550) + 2 кольца х 125

- втулка ГП RD5431 меняется на шп 7х11х3 - 250 (SHG, оригинал от 550)

- отправка - 100

Приветствую Вас Феликс! Спасибо за ответ! Меня еще интересует замена втулки на шимано exage 4000 fd и на shimano exage 3000 sfd.(Возможно ли у Вас еще приобрести смазку для гл. пары и шп. цена?Что посоветуете?) Заранее благодарю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Феликс. Посылка доехала, всё в порядке, большое спасибо.

 

Подскажите пожалуйста:

 

1) При замене втулок на подшипники в корпусе катушки и ролике лесоукладывателя  нужно ли наносить на подшипники (валы, корпус) смазку если да то какую?

2) Приехал заказанный через Интернет Technium 2500 FD, кноб оказался разборный (резиновый), внутри две втулочки как на схеме у 12-й ультегры, можно поставить в него подшипники и требуются для для этого дополнительные детали (шайбы и т.д.)?

3) В коробочке с  Technium 2500 FD лежал пакетик с шайбами подскажите для чего они? В инструкции к катушке о них ничего не сказано.

4) Какую ручку посоветуете на замену для Sienna 2500 FE, (полегче, с возможностью установки шариков но под стать катушке, не топовую и с разумным ценником, такая как на Техниуме вполне бы устроила)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
RD 9438 + RD13779(обновлённая шестерня, родная - RD9441) - 900.
 

Приветствую Вас Феликс! Спасибо за ответ! Меня еще интересует замена втулки на шимано exage 4000 fd и на shimano exage 3000 sfd.(Возможно ли у Вас еще приобрести смазку для гл. пары и шп. цена?Что посоветуете?) Заранее благодарю!

Втулки меняются на шп 5х8х2,5 - 250 (SHG - 550) + демпфер - 200.
Смазка DG13 - 2,5 кубика - 200, ею же можно и живые шп.
 

Здравствуйте Феликс. Посылка доехала, всё в порядке, большое спасибо.

Подскажите пожалуйста:

1) При замене втулок на подшипники в корпусе катушки и ролике лесоукладывателя нужно ли наносить на подшипники (валы, корпус) смазку если да то какую?
2) Приехал заказанный через Интернет Technium 2500 FD, кноб оказался разборный (резиновый), внутри две втулочки как на схеме у 12-й ультегры, можно поставить в него подшипники и требуются для для этого дополнительные детали (шайбы и т.д.)?
3) В коробочке с Technium 2500 FD лежал пакетик с шайбами подскажите для чего они? В инструкции к катушке о них ничего не сказано.
4) Какую ручку посоветуете на замену для Sienna 2500 FE, (полегче, с возможностью установки шариков но под стать катушке, не топовую и с разумным ценником, такая как на Техниуме вполне бы устроила)?

1. Желательно, масляная плёнка на деталях - есть доп. защита. Спец. смазки не требуется.
2. Вместо втулок можно поставить шп, возможно понадобятся рег. шайбы если их у Вас не стоит. Вообще-то одна д.б. под верхней втулкой.
3. Эти шайбы устанавливаются под шпулю, служат для рег-ки укладки лески.
4. Ручки со съёмным кнобом от 1500 (такие как на Техниум)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс еще раз здравствуйте! Огромное спасибо за ответ! Скоро все закажу. Только подскажите пожалуйста мне деревне, что такое демпфер? :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...