Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Феликс.

Хочу приобрести:.алюминиевую шпулю Шимано Катана 3000SFB (либо подходящий аналог в металле )  - если возможно, то какова цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день, Феликс. Пробую со второй попытки создать сообщение.

Мне нужно приобрести Кноб на 02 Twin 4000PG. Подскажите как это сделать ?

Добрый!

В личке.

 

Добрый день, Феликс.

Хочу приобрести:.алюминиевую шпулю Шимано Катана 3000SFB (либо подходящий аналог в металле )  - если возможно, то какова цена.

Добрый!

750.

 

Здравствуйте. На alivio 2500fd испортил резьбу на ведомой шестерне. Появились ли они у вас, до этого в наличии не было.

Здравствуйте! Завтра уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Феликс, случилось чудо  :D мне подарили катушку Stella C3000XG, но радость была не долгой. Уже на второй рыбалке заметил неполадки, при подсечке показалось что откидывается душка лесоукладывателя и это повторялось не раз. На прошлых выходных был на рыбалке и заметил при проводке (два три оборота резкий стоп) ручка немного прокручивается назад, с характерным звуком шестерни, скорее всего эта проблема была изначально а не душка. Хотел записать видео для полного понимания но вчера взял катушку, ведет себя идеально, правда я её держал в руке а не закрепленной на спиннинге. Вот такая история.

Вопрос: сталкивались ли Вы с такой проблемой? куда бежать? что делать? или у меня с руками что-то :(. А видео попробую записать и вам скинуть для понимания проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ramzan, в личке. Завтра уточню варианты шпуль, шп оригинал 7х13х4 - 550.

 


Здравствуйте Феликс, случилось чудо  :D мне подарили катушку Stella C3000XG, но радость была не долгой. Уже на второй рыбалке заметил неполадки, при подсечке показалось что откидывается душка лесоукладывателя и это повторялось не раз. На прошлых выходных был на рыбалке и заметил при проводке (два три оборота резкий стоп) ручка немного прокручивается назад, с характерным звуком шестерни, скорее всего эта проблема была изначально а не душка. Хотел записать видео для полного понимания но вчера взял катушку, ведет себя идеально, правда я её держал в руке а не закрепленной на спиннинге. Вот такая история.
Вопрос: сталкивались ли Вы с такой проблемой? куда бежать? что делать? или у меня с руками что-то :(. А видео попробую записать и вам скинуть для понимания проблемы.

Здравствуйте!
Поздравляю :) !
Я думаю проблема с обгонной муфтой. Излишняя смазка - результат некорректной работы этого узла. Нужно разбирать и удалять смазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, я так понимаю никакого криминала нет (если убрать лишнюю смазку все будет ОК).

Еще вопросик, на ТО хотелось бы к Вам отправлять (как часто необходимо производить (рыбалка по выходным и то не каждым)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно никакого.

Желательно, хотя бы раз в год. Если каждую рыбалку таскаете по несколько таких щупаков как на аватаре - пару раз в год я бы делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу дать реквизиты оплаты за шпулю шимано катана 3000sfb и ШП 7х13х4 оригинальный.

В наличии только Catana 2500FC и Nexave 2500FD - 750, ещё есть Exage 3000SFC (жёлтая) - 1500.

 

Здравствуйте. На alivio 2500fd испортил резьбу на ведомой шестерня. Появились ли они у вас, до этого в наличии не было

В наличии, 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Феликс. Есть в наличии пластиковая часть корпуса stradic 2500fc(2009), на которой расположен весь механизм? Интересует новая, не б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Абсолютно никакого.

Желательно, хотя бы раз в год. Если каждую рыбалку таскаете по несколько таких щупаков как на аватаре - пару раз в год я бы делал.

 

Спасибо понял, ну а такие экземпляры как на аватаре парочку за сезон не больше :)

Начнется сезон посмотрю как катушка себя будет вести. А там и к Вам на ТО.

Еще раз Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забыл спросить. Для alivio 2500RC для апгрейда, 2 шп на главную пару тоже можно заказать?

Можно конечно, шп от 100.

 

Здравствуйте, Феликс. Есть в наличии пластиковая часть корпуса stradic 2500fc(2009), на которой расположен весь механизм? Интересует новая, не б/у.

Здравствуйте!

На заказ 1000, только в цвет крышки корпуса не попадём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно достать Line Roller на Shimano Exage 2500FA. На коробке в перечне запчастей указан под номером 9564. А то время перетёрло его пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Купил  шимано 07 стеллу 4000fd немного б/у. При детальном рассмотрении выявил что ролик лесооукладки слегка шумит. Подскажите у вас такой имеется, и как купить?

Также подскажите что, где  мне  неучу в катушке еще глянуть где еще слабые места. А может вообще тюнинг ей устроить, облогородить так сказать?

Заранее спасибо за уделенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Сам по себе ролик не может шуметь, разбирайте весь механизм и в первую очередь смотрите шп в нём, их там два.

Нечего облагораживать в этой катушке, там всё на своих местах.

Качественное ТО сделать после чужих рук - другой вопрос!

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно достать Line Roller на Shimano Exage 2500FA. На коробке в перечне запчастей указан под номером 9564. А то время перетёрло его пополам.

Здравствуйте. Хромированый ролик - 250, с покрытием из нитрид титана(родной RD9564) - 400, Power Roller - 550.

Феликс доброе утро. Не сталкивались ли вы с Ультегрой 14000 ХТД .Хотелось ее тюнингнуть. В кнобе померил 2 шп надо 9*5*3 и 9*4*4.

Доброе!

16 ULTEGRA 14000XSD

- втулка ролика л/у RD17618 меняется на шп 4х8х3

- втулка задняя опорная на червяке RD15181 на шп 3х6х2,5 + новая втулка

- втулка передняя на червяке RD15167 меняется на шп 3х6х2,5 + две втулки

- втулка на вилке RD5724 на шп 2х5х2,5 + к-т рег. шайб (желательно уточнить высоту втулки)

- втулки в кнобе меняются на шп 4х9х4 + 5х9х3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Сам по себе ролик не может шуметь, разбирайте весь механизм и в первую очередь смотрите шп в нём, их там два.

Нечего облагораживать в этой катушке, там всё на своих местах.

Качественное ТО сделать после чужих рук - другой вопрос!

Э-эх были бы вы чуток поближе то уже привез ,принес уже бы катю.

У вас есть нужные мне шп?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали получил. Спасибо. 

Фото убитого ролика(нижний ряд) :D . Цифрами помечены присланные детали. Так как у меня две одинаковые катушки, то новая легла обратно в коробку с новыми деталями, а ее временно пользованные части вместе с ШП и т-образной шайбой ушли в работу. Уже сегодня щуренком и обновил. На шарике ролик крутится сказочно. Давно надо было заняться ремонтом.

7c74eda26362.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость саша рыбак

Феликс, нужны втулки 2 шт и шайбы 2 шт на шимано катана 2500 на ролик л/у. И еще вопрос как оплатить? Я просто не особо умею пользоваться форумами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс здравствуйте, для Shimano Sustain 3000fe

шп. 2х5х2,5 на вилку в каретку вместо втулки RD9975 сколько стоит?

шп. 3х6х2,5  на червяк вместо втулки RD6493 + новая втулка?

подшипники либо из нержавейки либо хромированной стали.

Сколько обойдется доставка в Ростов на Дону? 

Cпасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

- шп. 2х5х2,5 - 250

- шп. 3х6х2,5 - 250 + втулка 200

- 100

 

А есть ролик от 10-й стеллы? В сборе (ролик, подшипники, втулки, шайбы). Сколько будет стоить (в Питер)? Благодарю.

От 10 чёрного ролика сейчас нет, в заказе - 1000, жёлтый в наличии - 500 + к-т втулок/шайб (35, 3х34, 2х31) - 700 + шп от 550.

100.

gallery_4_159_20916.jpg

 

Felix, нужны втулки 2 шт и шайбы 2 шт на шимано катана 2500 на ролик л/у. И еще вопрос как оплатить? Я просто не особо умею пользоваться форумами

Речь об этом - RD9367 - 75, RD9369 - 100.

41fae8ac2ceb5c883e3ed36e74339f9a.jpg

Или этом - #9 - 75, #12 - 125?

499805957d622182bf99808cef3de640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 10 нет, на заказ - 1000, жёлтый - 500, к-т втулок/шайб (35, 3х34, 2х31) - 700, шп от 550.

100.

 

 

Феликс, здравствуйте!

Есть несколько вопросов:

1. Не понял Вашу последнюю цифру "100", она к чему относится? Остальное все предельно ясно.

2. Подшипники "от 550 руб" это означает, что возможны разные варианты? Сталь, гибриды или ...? Прошу по-подробней немного.

3. Сколько ориентировочно ждать заказа по времени?

4. Сколько будет стоимость доставки в Питер?

5. Способ оплаты картой Сбера?

Благодарю.

С Уважением, Руслан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, здравствуйте!

Для Shimano 05 Ultegra 4000, интересует шток шпули, каретка с бегунком, бронзовая шестерня, возможно заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...