Перейти к содержанию

Вышел в свет новый журнал


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Я наверное один из первых в Калининграде приобрел первый (пилотный) номер нового журнала «Рыбацкое подворье» в ряду огромного количества печатных изданий на рыболовную тематику. Приятно удивило, что «родина» издания Санкт-Петербург. То есть, совсем не потому, что московские издания хуже или лучше, но потому, что в «Рыбацком подворье» основной акцент делается на информацию о местах, методах ловли, снастях и приманках сходных с нашими географическими и климатическими условиями. Интересно, конечно, прочитать статью о ловле сазана или судака на Ахтубе, но там мы бываем значительно реже, чем на Преголе или Калининградском заливе. С интересом прочитал статью кандидата биологических наук, ихтиолога Р.Новицкого «Жизнь подо льдом» о поведении и жизни рыб во время ледостава. Очень познавательной для себя нашел статью В.Киселева «Маленькая мормышка». Разговор в ней идет о микромормышках, своего рода микроджиг среди мормышек. Так же отметил бы статьи В.Габелева «Зимнее блеснение» и Ф.Мухарева «Блесна или мормышка». Интересной показалась и статья М.Бородина «Привлекательный стример» о ловле щуки в жабовниках на эту приманку. Тема не совсем зимняя, но весьма интересная. Так же есть статьи для из серии «сделай сам», об изготовлении блесен в домашних условиях. Но это на любителя. :-( Интересен и кулинарный раздел номера. В общем, лично мне журнал понравился. Если следующие номера будут хотя бы не хуже, то читать его будет весьма интересно. З.Ы. Кстати редакция журнала объявляет, как я понимаю, постоянно действующий конкурс фотографий. А у нас на «Старом кордоне» не мало замечательных фотографий способных украсить обложку любого рыболовного журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Меня мучают смутные сомнения..."Рыбацкое подворье" - помнится и у нас есть такой магазин, и сотрудничают они с Питером (в частности), а вот про журнал энтот слышу впервые. Может надо посоветовать почаще завозить журнал в наш Северо-Западный регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, так, первый номер журнала только увидел свет! Почему ты не слышал ранее? Я же говорил, новогодний сюрприз :сомр: ! Надеюсь, теперь он всегда будет в нашем регионе, и на сайте - спасибо издателям, и в первую очередь главному редактору - Александру Дунаеву!Я тоже, как и Олег, оказался одним из первых, кому посчастливилось приобрести журнал. На первый взгляд - очень достойное издание. Именитые авторы, профессиональные фотографии, великолепная полиграфия, интересная подборка статей, ненавязчивая реклама. Конечно же, в первую очередь, прочитал зимнюю тематику. Помимо тех, что упомянул Олег, с большим интересом прочитал статью Алексея Шевелева "ЛОВЛЯ НА БЕЗНАСАДОЧНУЮ МОРМЫШКУ".В общем, мне тоже понравилось. Уверен, многие Калининградцы найдут для себя что-то интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Я думаю, в Канаду такой журнал будет трудно заполучить. Потому вопрос - есть ли это издание в интернете? (специально искать нет времени)Кстати, если это первые выпуски - можно и нужно усваивать информацию, т.к., как правило, позже - любые начинания курвятся - закон, что-ли, такой :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Владимир, а почему трудно? Отправим! Было бы желание.Зачем интернет? Все статьи будут на "Старом Кордоне", читай на здоровье.P.S. Анонс журнала здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить, чего стоит?

Стоит 50 руб. в рознице, пока купить можно в Подворье, после праздников - спрашивайте в магазинах города

Феликс написал , что можно почитать и в инете , однако ни одна статья не открывается ........

Не в инете, а у нас на сайте ! Статьи пока не открываются, т.к. с момента выхода журнала до момента его публикования в интернете, должно пройти пару месяцев.Такие уж требования всех издателей :( . Печатную прессу нужно поддерживать.А вы бы могли, и взять на продажу, в славном городе Ченяховске :сомр: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит 50 руб. в рознице, пока купить можно в Подворье, после праздников - спрашивайте в магазинах города

А можно мне отложить один журнал, а то как-то не хочется остаться без него...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне отложить один журнал, а то как-то не хочется остаться без него...?

Если не достанется, обращайся. Я уж изучил. Отдам за 48 рэ. :сомр:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне отложить один журнал, а то как-то не хочется остаться без него...?

Если не достанется, обращайся. Я уж изучил. Отдам за 48 рэ. :сомр:
Что-то действительно глючит. Какого-то хэ "Anonymous"ом обозвали. Хорошо хоть не "Piderast"ом. :сомр:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)Спасибо за добрые отзывы по нашему журналу. Уже скоро выйдет второй номер, еще интересней и краше :))Феликс друх привет :))Ну вот я и у вас :))Надеюсь увидеть тебя на выставке в мск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, привет!Рад видеть тебя у нас!

Уже скоро выйдет второй номер, еще интересней и краше

Надеемся, что так оно и будет. Скажи пожалуйста, когда он ориентировочно выйдет? А то многие, ещё и первый номер не поимели :sor: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, когда он ориентировочно выйдет?

Счас заканчивается верстка уже, в печать в конце января отдают...в начале февраля он у нас и у вас :))Вовку узнал в журнале?:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(скромность mode off)ХАЧУ быть постоянным автором сего издания.

Эт легко :))Пиши на chief-ed@mustad.spb.ru или на podvorie@mustad.spb.ru для Дунаева Александра, он тебе всю инфу по статьям выдаст :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(скромность mode off)ХАЧУ быть постоянным автором сего издания.

Вовсе даже не mode off. Молодец Игорь. Совершенно замечательное, на мой взгляд, желание. Писать ты умешь толково и грамотно. И статьи в журнале про рыбалку в Калининградской области его (журнал) сделают для нас еще более интересным и актуальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать ты умешь толково и грамотно. И статьи в журнале про рыбалку в Калининградской области его (журнал) сделают для нас еще более интересным и актуальным.

Да у нас многие писать горазды, достаточно почитать раасказы о рыбалке Afona и его компании, да и ты Олег не скромничай, тоже умеешь выдать, главное чтоб эта писанина не была для архива!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Феликс привет.Подскажи, когда придет к вам второй номер РП, и будет ли он вообще, что-то полно москвичей возмущаются что купить не могут.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам надо выпускать свой журнал - "Старый Кордон"!!!Готов принять участие в работе. В качестве простого журналиста и переводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием примим статьи в журнал по вашему региону. Условия у нас одни из самых лучших: высокая оплата, гарантированые выплаты по выходу номера, и конечно же мы контактны :). Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...