Перейти к содержанию

Регистрация маломерного судна


Рекомендуемые сообщения

У конторы изменилось расписание (см. фото). ТО все еще бесплатно, но везти лодку надо! :-D Пугают новыми правилами по разрешенным районам плавания. Говорят не все надувнушки будут выпускать в море (по слухам, начиная с 3,6 м. длины). Точной информации нет. Добуду - отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

но везти лодку надо!

Пипец какой-то! Долболомы гимсовые! 8) 8)ЗЫ. Хорошо, что у меня не фрегат трёхмачтовый. А то с Невского в ГИМС заезжать проблематично было б.ЗЗЫ. Навеяло. Рома Абрамович свой флот тоже в ГИМС повезёт? Ежели теперь они такие "принципиальные" стали. 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера поехал регестрировать двигатель в ГИМС. Попал на неприемный день. Тем не менее ребята приняли выслушали ,зарегестрировали. Заодно помненял судовой билет .Так как ни лодки ни мотора с собой не было они мне выделили техника , я свозил его домой, показал лодку с мотором и на этом все закончилось. Все это происходило довольно быстро с улыбкой, честно скажу -было приятно!!!!!! Еще мне сказали ,что при нахождении на воде, у инспекторов на руках есть портативный комп со всей базой данных. В бинокль увидели номер лодки ,пробили по компьютеру техосмотр и если все в порядке ,то даже подходить не будут.По поводу регистрации у погранцов.Пишется заявление на имя начальника погрнуправления ФСБ Рябунина В.Т. с просьбой о постановке на учет маломерного судна с указанием всех данных корабля и копией судового билета ,и отправляется по факсу 474501

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BayunМеня в своё время эти улыбчивые ребята с Курортной улицы тоже пробовали стращать запретом на выход в море на резинке.А я не будь дурак написал письмо Шойгу,по электронной почте.С вопросом-а на каком собственно основании и т.п.К удивлению пришел ответ за подписью какого-то там зама,где чёрным по белому было сказано,что никаких законов и документов,запрещающих выход в море на резинке нет.С приветом ,Клава.Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swim, я вчера докопался до тетушки, которая там сидит. Мол, покажите постановление/закон/приказ которым вы руководствуетесь при назначении разрешенного района плавания. Она сказала, что такого распоряжения нет и тыкала в нос какой-то сложный логарифмический график. Времени на разборки не было, я и уехал. Сергей Заев остался там. Обещал все выяснить, отписаться.Все что ты говоришь наверное верно, но местная власть будет гнуть свое, и опасаюсь, успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу регистрации у погранцов.Пишется заявление на имя начальника погрнуправления ФСБ Рябунина В.Т. с просьбой о постановке на учет маломерного судна с указанием всех данных корабля и копией судового билета ,и отправляется по факсу 474501

А взамен что дают? Или потом, как обычно, "Ваших документов не обнаружено. А может Вы вобще заявление не писали. и т.д."?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это меньше всего волнует! Я делал регистрацию и их архивы проверять не уполномочен!

Тоже позиция.Сегодня звонил товарищу из высоких чинов упомянутой выше организации. Товарищ сообщил, что в связи с очередной реорганизацией в их ведомстве, не определены конкретные "командиры", которые будут курировать эти вопросы. Сказал, что надо подождать недельки две-три. Обещал сообщить дополнительно. Подождём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вчера прошел очередное ТО. Необходимо привезти мотор и лодку. Инспектор списал заводские номера и занес в судовой билет. Кроме того, сфотографировали мотор. Говорит , что все заносят в базу данных для облегчения поиска в случае "утери" :-D. Еще проверили правильность нанесения бортового номера. Для справки - ширина букв -100мм, высота 150, ширина линий -15-20мм. Мои съемные номера- таблички забраковали. Собирать лодку и представлять все снаряжение не требуют.По поводу выхода в море -вопрос переадресовали погранцам, но в моем судовом билете обозначили район плавания МВ - морской и внутренние водоемы, волна 0,75 м и удаление от берега 4000м. Меня это устраивает, так что у кого лодка больше чем 3.35м, баллон 41 см, и движок от 9.8лс могут не волноваться.Более подробную информацию предложили в эл.виде, но у меня флэшки с собой не было. Так что если кто -то пойдет, неплохо бы записать и разместить на сайте.Информации PAW по погранцам мне кажется вполне достаточно, лично я опробую вариант с факсом, а там видно будет.ТО бесплатно, замена судового билета -100р, в старом было полно косяков.АХТУНГ! УВАГА! ПОЗОР! ВНИМАНИЕ! :razz: ТО необходимо пройти до начала навигации которая, я надеюсь, начнется на заливах через пару недель. Так что осталось 4 приемных дня, расписание Боря вывешивал.Новые кадры произвели впечатление людей, которые понимают, чем занимаются. Все вполне доброжелательно, но встречаться с ними на водоеме без бортовых номеров не хочетья. Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые кадры произвели впечатление людей, которые понимают, чем занимаются. Все вполне доброжелательно, но встречаться с ними на водоеме без бортовых номеров не хочетья.

Именно!ЗЫ: Убедился в этом в процессе обучения и сдачи "новому составу" ГИМС экзамена на получение маломерных прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь К.Как это не вписан ? И какие отмазки в случае если , в общем разговор с инспекцией?

У меня такая ситуация- лодка моя, мотор казенный. При встрече на воде, показываю доверенность на использование мотора. Таким образом еще и на налогах экономлю :D Пока претензий не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХТУНГ! Техосмотр действителен в течении календарного года,что бы эти орлы там не говорили.Не спешите подписывать протокол и платить штраф,в случае чего.Именно по этой причине я выиграл суд у Гимса,так решил судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

712, это требование указано в судовом билете?? Вообще флаг-отмашка не есть обязательное оборудование для маломерок, соответственно его могут требовать, ежели он прописан в билете.

По размерам:

"...53. Флаги и щиты должны быть прямоугольными. Их длина и ширина должны быть не менее 1 м, а для маломерных судов - не менее 0,6 м..." Правда, это про сигнальные флаги.

Цвет - тупиковый вопрос. Нигде не встречал упоминаний по цвету флага-отмашки. Думаю, поскольку он заменяет светоимпульсный огонь, то белый... Но, опять же, на маломерках ни светоимпульсный, ни флаг-отмашка не обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них штамп появился, видимо недавно, который ставят в судовой билет. Мне поставили при переоформлении, типа в старом судовом билете было много косяков.Пишу дословно:"-электрический фонарь-флаг отмашка-ракета бедствия парашютная-___шт.-звукосигнальное усройство"Да, ракет в городе купить нельзя, этот пункт временно прощают.Сигнальное устройство-свисток или т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп новый в судовом, это они конечно хитрО придумали 8) Но, тем не менее, пущай обоснуют требование наличия флага!Для маломеров ни в ППВВП, ни, тем более, в МППСС нет такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю надо подойти с другого боку.Гаишники требуют пристёгивать ремни безопасности,но если они не предусмотрены в конструкции данного авто(ГАЗ 21 к примеру),то и вопросов нет.В резиновой лодке не предусмотрено конструкцией мест для хранения всех этих прибабахов.Вот от этого и надо плясать.Посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера на Таране погранцы и ГИМС устроили тотальный шмон! Погранцы на воде, а ГИМС на берегу. У меня все нормально, но прцепился к двигателю(мол на 390 максимальный 25 лошадок ).Но в судовом записан и вроде успокоился. А рыбалка была - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но прцепился к двигателю(мол на 390 максимальный 25 лошадок )....

Олег вот здесь всё написано http://suzuki.spb.ru/ru/sm/320al_360al_390...haracteristics/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прочитаного выше вывод простой-ЧЁС предстоит не шуточный.Начиная от нанесенных бортовых номеров и думаю не далек тот день,когда понадобится знание английского(что не плохо)и обязательно азбуки Морзе.И не дай БОг найдут в аптечке(мед. и тех.) просроченый Йод или просроченую заплатку.А уж будущим капитанам моломерных судов просто не позавидуеш.Со слов последних проэкзаменованых специалистов маломерного флота моразм подготовки достиг своего апогея.1200 вопросов!Говорят,что те кто учит сами не на всё знают ответы.Но в Москве лучше знают без чего не обойтись в 500 м от берега.Лично я пользуюсь электромотором,мощность=0.38л.с.,пришлось учиться.Теперь я КАПИТАН.Мне интересно инвалидные коляски мощнее?Надо в ГАИ узнать.В нашей жизни надо быдь готовым ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если кто знает, для весельных надувнушек что-нибудь изменилось в связи с последними нововведениями? А то, судя по тому что прочитал в "Балтийском рыболове " вроде как регистрация нужна(для надувных грузопод. менее 225кг)... :shock: Может опечатка(в смысле более 225кг)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня токой вопрос.При регистрации лодки Буш 3,3м в 2005 меня не спрашивали разверни лодку и т.д при этом поставили штэмпсель ТО прошел.в 2006 при утери судового билета мне выписали дубликат судового билета и добрый "дяденька" поставил штамп в дубликате ТО Прошел, хотя лодки с мотором при себе не было..В связи с этим вопрос: в каком состоянии нужно привозить лодку (она у меня всегда хрониться в скаченном состоянии), необходим ли мотор при ней.Как я понял Гимс смотрит даже правильность нанесения номера, Т.О я должен привести ее в надутом состоянии???зарание благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...