Перейти к содержанию

Регистрация маломерного судна


Рекомендуемые сообщения

Как я понял Гимс смотрит даже правильность нанесения номера, Т.О я должен привести ее в надутом состоянии???

Если сам не из МЧС и не из Балтийска :-( , то надо предоставить весь комплект в сборе в рабочем виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как я понял Гимс смотрит даже правильность нанесения номера, Т.О я должен привести ее в надутом состоянии???

Если сам не из МЧС и не из Балтийска :-( , то надо предоставить весь комплект в сборе в рабочем виде.
Денис, привет!Ну что ты запугиваешь? :-o Осмотр производят в разобранном виде. Во всяком случае, пока!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял Гимс смотрит даже правильность нанесения номера, Т.О я должен привести ее в надутом состоянии???

Если сам не из МЧС и не из Балтийска :-( , то надо предоставить весь комплект в сборе в рабочем виде.
Денис, привет!Ну что ты запугиваешь? :-o Осмотр производят в разобранном виде. Во всяком случае, пока!
Боря, вполне возможно! Но давеча сам видел, как мужики на парковке мучались, лягушками надували, чтобы продемонстрировать строгому инспектору :) Видимо, действительно, раз на раз не приходится. Может от ветра зависит, а может от фазы Луны :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, для прохождения ТО, плавсредство должно быть представлено инспектору (инспектор должен быть представлен плавсредству :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!Денис,- насчет 225 кг, информация 100% :-x Если так дело пойдет, то скоро надутую камеру от авто, используемую на воде, регистрировать придется :-( Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

Денис,- насчет 225 кг, информация 100% :-x

Если так дело пойдет, то скоро надутую камеру от авто, используемую на воде, регистрировать придется :-(

Удачи!

Олег, вот выдержка из документа 1995 г.:

 

"....1.1. Государственная инспекция по маломерным судам субъекта Российской Федерации - Калининградской области осуществляет свои обязанности в отношении принадлежащих физическим и юридическим лицам судов и других водных транспортных средств валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, пассажировместимостью 12 и менее человек, с главным двигателем мощностью менее 55 кВт или подвесными моторами независимо от мощности, а также баз (сооружений) для их стоянок, пляжей и других мест массового отдыха населения на водоемах.

 

Государственная инспекция по маломерным судам Российской Федерации Калининградской области проводит регистрацию, учет и техническое освидетельствование указанных судов и других водных транспортных средств, кроме военных судов, спортивных судов, катеров и лодок, являющихся табельным имуществом морских и речных судов, а также принадлежащих гражданам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок менее 150 килограммов и надувных судов менее 225 килограммов."

 

Вроде как "кроме". Но очень похоже на "казнить нельзя помиловать". Документ вроде как старинный. Более новых пока не видел. А вот когда общались непосредственно с представителями нынешнего ГИМС, было сказано, что "лучше зарегистрировать"

По сему, думаю, надежнее подъехать (позвонить) и уточнить по конкретному плавсредству на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавочка по вопросу:

Риспэкт умным людям - подсказали, где взять свежак - приказ МЧС от 29.06.2005 #502, который гласит:

 

"ПРАВИЛА

пользования маломерными судами

на водных объектах Российской Федерации

I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают единый порядок пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации.

 

2. Под маломерными судами в настоящих Правилах понимаются принадлежащие юридическим и физическим лицам:

 

самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок – менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов – менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;..."

 

Со скобочками оно теперь гораздо яснее :D

Но ежели какую Минкоту скотчем на корму Нырку примотать - всё! Сразу маломерщиком становишься со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодка у меня зарегестрирована. Но....Чегой то я не понял :-D

Под маломерными судами в настоящих Правилах понимаются принадлежащие юридическим и физическим лицам: ...и надувных безмоторных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, эксплуатируемые во внутренних водах;...

А у меня лодка грузоподъемностью 360 кг надувная безмоторная... :-x или раз я использую это "не маломерное судно" на внутренних водах, то регистрация необходима :-D Проясните, на всякий случай :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня один знакомый прошёл ТО ..Удивило меня то,что номера надо нанести на вёсла и спас.жилет.Задача:у меня три лодки,спас.средств надо по кол-ву пассажиров.Ловлю один и жилетов у меня только мой.Но захотел я например betonа с собой прихватить с его личным жилетом-извини друг,не можно.Конечно жмура легче опознать в подписаном жилете,но а если я не хочу покупать лишний с.ж., а мой потенциальный пассажир имеет с.ж. ,но не имеет зарегистр.плав.сред-ва?

З.Ы.Вообще-то есть у меня жилеты,но сколько на них нужно номеров ? Получается по кол-ву плавсредств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня лодка грузоподъемностью 360 кг

Керя, у тебя маломерное судно. Регистрация обязательна.

Но захотел я например betonа с собой прихватить с его личным жилетом

:xixi)

beton, ты понял?? Срочно за жилетом!! Иначе 0093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... захотел я например betonа с собой прихватить с его личным жилетом-извини друг,не можно.

beton, ты понял?? Срочно за жилетом!! Иначе 0093

чего-то я не понял-вчера что, день прикола над beton*ном был, или я что-то пропустил? :-o

ЗЫ: нет, если что, то я готов к выходу в море, только пригласите :-o , правда с снастями напряг, а так всегда готов :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.... захотел я например betonа с собой прихватить с его личным жилетом-извини друг,не можно.

beton, ты понял?? Срочно за жилетом!! Иначе 0093

чего-то я не понял-вчера что, день прикола над beton*ном был, или я что-то пропустил? :-o

ЗЫ: нет, если что, то я готов к выходу в море, только пригласите :-o , правда с снастями напряг, а так всегда готов :???:

Русским по белому написано например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошёл сегодня техосмотр.На удивление быстро,почти мгновенно.Тут как то писали:У них штамп появился, видимо недавно, который ставят в судовой билет. Мне поставили при переоформлении, типа в старом судовом билете было много косяков.Пишу дословно:"-электрический фонарь-флаг отмашка-ракета бедствия парашютная-___шт.-звукосигнальное усройство"Да, ракет в городе купить нельзя, этот пункт временно прощают.Сигнальное устройство-свисток или т.п.Так вот этого почемуто не было,даже номера на вёсла не рисовал.С чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!Исследуя гарант натолкнулся на понятие маломерного судна.Приказ Минтранса РФ от 29 декабря 2003 г. N 221"Об утверждении Положения по расследованию, классификации и учету транспортных происшествий на внутренних водных путях Российской Федерации"Маломерное судно - самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарка грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! В субботу с товарищем были в районе Янтарного .... Подвалил ГИМС и начал задавать вопросы: Где у Вас номера с внутренней стороны лодки, почему спас.жилеты без номеров? А мы вааще не в теме. А он говорит ваши полковники с Курортной ни хрена не знают. Товарищ мой сказал, что контуженый после Чечни, нас и отпустили с миром. Вот такая песня.

Господа,доброе утро!Разве необходимо ставить номера на внутренних сторонах лодки?Это же будет не лодка,а черте-что. Тем более, номера определенно не маленького размера. И,кстати,по номерам на спасжилетах, если у меня 2 лодки или 3, вы представляете этот спасжилет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…вы представляете этот спасжилет?

Ну нормальный гонщик «Формулы-1» получится. Яркая такая форма, красивая. В общем нарядно будет! :-o Более, того, можно предложить ГИМПСу их рекламу на лодках и спас жилетах. "Доверяй ГИМПСу! Регистрируй лодки!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В субботу с товарищем были в районе Янтарного .... Подвалил ГИМС и начал задавать вопросы: Где у Вас номера с внутренней стороны лодки, почему спас.жилеты без номеров? А мы вааще не в теме. А он говорит ваши полковники с Курортной ни хрена не знают. Товарищ мой сказал, что контуженый после Чечни, нас и отпустили с миром. Вот такая песня.

Мне вот, что-то, пока никто не задавал таких "умных" вопросов.А то у меня есть тоже вопросы к подобным "товарищам". Встречные.Вопрос 1. Нанесены-ли на лодках и катерах самих ГИМС номера на внутренней стороне бортов?Вопрос 2. Нанесены-ли на лодках и катерах самих ГИМС номера на спасжилетах сих "товарищей"?Вопрос 3 (филосовский). Не нужно ли сделать татуировку номера лодки на жопе каждого судовладельца? Чтоб наверняка уже. Подошёл ГИМСовский катер, все дружно повернулись к ним задом и приспустили штаны, демонстрируя полное соблюдение их требований.Ну и вопрос 4 (риторический). А не пошли бы вы, граждане, на ... базу? Устав учить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛЕГ!!!!!!! :oops: :oops: :oops: У меня недавно на заливе возле Балтийска,двое Гимсовцев проверяли документы,и дое....сь,до номеров,потому что они у меня меньше на 3 см,от госта.Задаю встречный вопрос,почему вы берёте деньги за регистрацию и не выдаёте номера,а только присваиваете их,а Я должен заказывать их, опять же за деньги,да и ещё чтоб они устраивали вас,дурдом сплошной.ОТВЕТА ОТ НИХ ЗЕРРО!!!! В ГАИ заплатил деньги за регистрацию на авто,и получил номера по госту,тут же беспредел!!! И ещё один вопросик я им задал.ПОЧЕМУ У ВАС В ЛОДКЕ СПИННИНГ СДЕЛАНЫЙ ИЗ ЛЫЖНОЙ ПАЛКИ,ЛЕСКА 0.8,И ТРИ ТРОЙНИКА ОГРОМНЫХ С ГРУЗОМ,А В РЮКЗАКЕ ТОРЧАЛИ ДВА СУДАКА.ИХ ОТВЕТ БЫЛ ТАКОВ: ТЫ ЧТО РЫБИНСПЕКТОР?ЧЕСТНО, Я ИХ ПОСЛАЛ НА Х..! И ДОБАВИЛ, ЧТО ОНИ ВСЕ КОНЧЕННЫЕ ПИД....Ы!! ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕБЫЛО ФОТИКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,кстати,по номерам на спасжилетах, если у меня 2 лодки или 3, вы представляете этот спасжилет?

Я консультрировался по данному вопросу с товарищами из ГИМС, они сказали, что это рекомендация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем добрый день. Сегодня зарегистрировал в ГИМСе надувную лодку без мотора. Сказали, для того, чтобы ходить даже на веслах, нужны права судоводителя маломерного судна. Правда, или лапшу повесили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...