Перейти к содержанию

Регистрация маломерного судна


Рекомендуемые сообщения

Кирилл,проблемы у тебя возникнут в любом случае,если дать делу законный ход.А его дадут,не сумлевайся.И проблемы могут возникнуть даже  на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бритоголовый и тот что рядом сидит,слов не понимают.Имел возможность убедиться по аналогичному вопросу год назад.Никакие аргументы не действовали,подействовало только решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бритоголовый оказывается "человек настроения"!?... Мне он нормальным мужиком показался... Всё рассказал, объяснил (когда я лодку регистрировал) + ко всему за меня ещё заявление переписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в бритоголовом,и не в его настроении.Дело в системе,куда нас всех загнали.Если составлен протокол, никто с тобой больше сюсюкаться не будет,если ты не блатной.Да и проценты от штрафов наверняка капают, куда надо.А в конторе конечно,имидж прежде всего. У меня в судовом билете тоже написано "спасательное средство". Жилет не ношу принципиально,и пусть они мне попробуют доказать,что та резиновая подушка,что лежит у меня под жопой,не является средством спасения. Просто я ЗНАЮ, как надо себя вести в общении с этими господами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию *hi*. Во вторник зарегистрировал свою бывалую резинку. А дело обстояло так, может кому пригодится. С трудом нашел контору ГИМСа, для ориентации она находится на самом береге Верхнего пруда. Правда как подъехать к ней на машине так и не выяснил, бросил в начале улицы и дальше пехом. Сразу подошел к двери где регистрация. Мужики в очереди никто ничего не знает, а были уже с готовыми документами, оказались молчунами (партизаны). Простояв в очереди минут десять к нам в коридор вышел добрый дядька и направил всех "резинщиков" в дверь "Специалисты" (стеклянная). За ней сидел дядька еще добрее все объяснил с толком (в дальнейшем оказался земляком, сибиряки такие:). И так: -лодку тащить не нужно было, самое главное правильно списать номер на ярлычке, я списал весь;-бланки которые выложены на форуме для "резинок" не подходят, дал свой попроще.-бланк купли продажи очень даже кстати на форуме;-дал свой расчетный листок (хорошо бы иметь тоже здесь);-и бегом в сберкасу, платить сто рублей;-минут десять у доброго специалиста и уже являюсь судовладелцем  *good*Спасибо еще раз всем кто принимал участие *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Б.

Могут ли штрафануть за несоответствие мощности мотора и максимально допустимой по паспорту лодки? И вообще где всё это указывается? А если 2 мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ГИМСа свой список соответствий, взятый непонятно откуда... При регистрации лодки, столкнулись с проблемой, что у них в списке для нашей лодки максимум 20, а у нас 30, хотя производитель пишет до 40... еле убедил... *ok*

Думаю на воде, если очень явного несоответсвия нет, никто не напрягётся... списка то нет с собой... ;)

 

З.Ы. Да и дело не в ГИМСе, ничего хорошего из несоответствия мощности мотора и лодки обычно не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Б.

Сегодня зарегистрировал лодку. По времени-около часа. Спросил про обучение на права. Стоимость теперь 6000р+400р за аттестацию. Обучение по индивидуальной программе, прийти надо 2 раза. При первом посещении дают диск и литературу, а по мере обучения созваниваешься с преподом. Второй раз приходишь и сдаёшь экзамен( не раньше чем через 3 недели). Ещё обучают в КМК 3 месяца тоже 6000р но экзамен сдавать в ГИМСе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зарегистрировал лодку. По времени-около часа. Спросил про обучение на права. Стоимость теперь 6000р+400р за аттестацию. Обучение по индивидуальной программе, прийти надо 2 раза. При первом посещении дают диск и литературу, а по мере обучения созваниваешься с преподом. Второй раз приходишь и сдаёшь экзамен( не раньше чем через 3 недели). Ещё обучают в КМК 3 месяца тоже 6000р но экзамен сдавать в ГИМСе.

Не, ну в ГИМС'е совсем оборзели. Такими темпами, моторы скоро будут дешевле прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Б.

Гимс (а конкретно Сапрыкин В.Н.) говорит мол-мы вынуждены поднять цену так как все обучающие фирмы подняли, а мы типа хуже что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-то сдать экстерном, чтобы заплатить только 400р за аттестацию ?

Они не упустят такую возможность - содрать с тебя 6 штук... Я, хоть и учился в мореходке, это сейчас никого не е...т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на двоих уже 12 000. Половину стоимости лодки. Надо у юриста знакомого спросить, законна ли такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

1. Интересно, сейчас уже можно пройти ТО?2. А можно ли на лодке выйти в залив (ведь открытие навигации где-то в марте-апреле)?3. А если начхать на п.1 и п.2 то, я так полагаю, штрафанут за просроченное ТО (если какой-нить придурок будет в это время заливы прочесывать) :*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пионерске у Гимса база в порту, телефон у меня где-то даже валялся, найду выложу.

Ели можете, буду благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...