Перейти к содержанию

Наши санкции


Рекомендуемые сообщения

Мне хочется понять, что значит заявление нашего правительства о том, что Россия готова  снять санкции на поставки при соответствующем отношении Запада. Т.е. получается наши фермеры получили какие-то обещания, наберут кредитов, начнут распахивать и засаживать, а  государство рраз...  и в обратку. И снова Европа будет нас кормить , а наши колхозники-сосать?

 

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется понять, что значит заявление нашего правительства о том, что Россия готова  снять санкции на поставки при соответствующем отношении Запада. Т.е. получается наши фермеры получили какие-то обещания, наберут кредитов, начнут распахивать и засаживать, а  государство рраз...  и в обратку. И снова Европа будет нас кормить , а наши колхозники-сосать?

Я бы сказал, что не вполне возможно, а, скорее всего, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега вчера жалился, персики/арбузы/дыни подорожали.

И хрен с ними.

Моя привычна продуктовая корзина не пострадала, изменений не заметил. Продукты покупаю в Вестере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот назовите мне хоть одну объективную причину почему я должен есть меньше?

Ядерный ракетоносец в Крыму разрушит американскую ПРО в Европе

http://politikus.ru/articles/27242-yadernyy-raketonosec-v-krymu-razrushit-amerikanskuyu-pro-v-evrope.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра , даже для нашей области 2000 тонн в год это не так уж много .Проблема в том что все эти комбинаты малька в основном в норвегии берут и скорее всего с твоими такая же ситуация , а малька завозить пока тоже под запретом.

Малек финский, это так. Но с этим уже решили. А вообще-то своего надо иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядерный ракетоносец в Крыму разрушит американскую ПРО в Европе

http://politikus.ru/articles/27242-yadernyy-raketonosec-v-krymu-razrushit-amerikanskuyu-pro-v-evrope.html

А ядерный ракетоносец из Сочи не может разрушить американскую ПРО? Да дело даже не с Крымом, хрен с ним. 

Почему санкции ЕС и Америки напрямую не касаются жителей России, а от наших же санкций жить стало хуже нам же?

О каком подъеме производства и сельского хозяйства может идти речь на фоне поднятия налогов, нарастающей инфляции и вообще непростой экономической ситуацией в стране?

Может быть прежде чем от чего-то отказываться, нужно сперва создать какую-то альтернативу? Или не жили бохато нехай и начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

– мидии есть?

– Есть.
– Господи, но откуда, ох, нигде же нет.
– Белорусские.
– Но в Белорус...
– БЕЛОРУССКИЕ.
– Понял, 15 белорусских мидий.

 

 

мидий меняем на семгу...

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заметил, что жить стало кому то хуже, федеральные программы по строительству продолжаются, строятся школы будущего, детские сады будущего, федеральные трассы, больницы, поселки приводят в порядок. Денег у государства дохрена, просто об этом не рассказывают населению, иначе начнется нытье, подобно вашему. Уж простите, но это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, впервые за последние три года, закупался на центральном рынке. Мяса как-то маловато было, семги завались, с овощами все в порядке, краснодарские помидорки, баклажаны. Перец дороговат для сезона, ну а в целом причин для паники не увидел.

 

А вот по поводу фермеров, тоже терзает такое сомнение, что если Европа начнет смягчать или откажется от санкций, то кинут их. И еще боюсь, не успеют они развернуться, пока кредиты возьмут, пока "мощностя" подымут, рынок забьют товарами из дружественных стран.

Изменено пользователем Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заметил, что жить стало кому то хуже, федеральные программы по строительству продолжаются, строятся школы будущего, детские сады будущего, федеральные трассы, больницы, поселки приводят в порядок. Денег у государства дохрена, просто об этом не рассказывают населению, иначе начнется нытье, подобно вашему. Уж простите, но это мое личное мнение.

Ну да, стали более лучше одеваться, рожь там, пшеница, Крым наш опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, впервые за последние три года, закупался на центральном рынке. Мяса как-то маловато было, семги завались, с овощами все в порядке, краснодарские помидорки, баклажаны. Перец дороговат для сезона, ну а в целом причин для паники не увидел.

.

Знакомые сейчас рассказывали , открывают магазинчик новый , поехали за фруктами- овощами на оптовый захаровский рынок - пусто , пришлось в литву за фруктами ехать чтобы на ветрине нового магазина что то было :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, конечно, рано судить, но нашему анклаву со своих огородов не прокормиться.

Нет худа без добра. Та организация, у которой мечты сбываются в обременение ( по договору) привезла Камаз торфа ( до суда не дошло- осваивали транш- Камаз туда- Камаз сюда), и вот на выбранном от траншеи грунте ( насыпь порядка 40-50 см., сдобренная отходами КРС) огурцов- ну пицес- нашествие. В парнике бледная сопля,  три огурца за сезон не результат- а грунтовые- две полки по 18-ть банок 3 л.забиты. Плюс салаты-микс, плюс у местного фермера 400кг. красноглазки- осталось из хрюшки сделать Франкейштейна- и мне пох. санкции . Но ! Так как мое благополучие напрямую связано с благополучием жителей области- сделаю дырку в ремне, заморожу больше сала- а там глядишь  и рiдна краiна от шлака очистится. Переживем- не впервой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, но какую же чушь несут по главным каналам. (про продукты)

Это сейчас чушью называется, а раньше "компанейщиной". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заметил, что жить стало кому то хуже, федеральные программы по строительству продолжаются, строятся школы будущего, детские сады будущего, федеральные трассы, больницы, поселки приводят в порядок. Денег у государства дохрена, просто об этом не рассказывают населению, иначе начнется нытье, подобно вашему. Уж простите, но это мое личное мнение.

То есть люди, жизнь которых была построена на реализации продуктов, вдруг попавших под санкции, не имеют права "ныть" ПО ВАШЕМУ ? Все высокопарные слова говорят пока те, кого не коснулась эта мерзкая ситуация. Ничего, не за горами новые изрыгания лавы праведного гнева Наших обиженных правителей. А кого лично из Вас коснулись санкции Америки и Ко ? Правильно, только Пу и Ко. А отдуваемся опять мы. 

Я с очень большим интересом пролистал ветку "Общество и политика" ровно на год назад. Советую это сделать всем "ястребам" .  Чётко видно, как работает пропаганда. Сам от себя не ожидал многих перемен в своей голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам, а мне очевидно, что Европа со штатами с помощью своих санкций пытаются заставить Россию принять невыгодные для неё политические решения. Так вот я лучше обойдусь без определённых продуктов, но поддержку свою страну хотя бы в попытке сопротивляться давлению из вне. Да, наши санкции бьют по нам, но не только. Ну нет сейчас других возможностей.

А вот те кто пишут анекдоты про "занятие очереди в пятницу" уже сейчас готовы сами подставить задницу Европе с США ради набитого пуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам, а мне очевидно, что Европа со штатами с помощью своих санкций пытаются заставить Россию принять невыгодные для неё политические решения. Так вот я лучше обойдусь без определённых продуктов, но поддержку свою страну хотя бы в попытке сопротивляться давлению из вне. Да, наши санкции бьют по нам, но не только. Ну нет сейчас других возможностей.

А вот те кто пишут анекдоты про "занятие очереди в пятницу" уже сейчас готовы сами подставить задницу Европе с США ради набитого пуза.

А какие всё таки санкции США затронули хоть одного из нас? Просветите? Замолчу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ради набитого пуза.

Дело не в набитом пузе. Почему нельзя было разрешить растаможить товар, который оплачен заранее ? Люди деньги потеряли. То ли ещё будет. 

Изменено пользователем Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь это? Вы хотите сказать что западные санкции на Россию не влияют? Они могут оказывать давление напрямую на страну, а не на обычных граждан а мы не можем. И что из того? Значит не надо сопротивляться? Расслабиться и получить удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть люди, жизнь которых была построена на реализации продуктов, вдруг попавших под санкции, не имеют права "ныть" ПО ВАШЕМУ ? Все высокопарные слова говорят пока те, кого не коснулась эта мерзкая ситуация. Ничего, не за горами новые изрыгания лавы праведного гнева Наших обиженных правителей. А кого лично из Вас коснулись санкции Америки и Ко ? Правильно, только Пу и Ко. А отдуваемся опять мы. 

Я с очень большим интересом пролистал ветку "Общество и политика" ровно на год назад. Советую это сделать всем "ястребам" .  Чётко видно, как работает пропаганда. Сам от себя не ожидал многих перемен в своей голове.

Мда...мир на грани третьей мировой войны, а вы говорите о каких то мелочах.

Найдите другую работу, вариантов миллион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в набитом пузе. Почему нельзя было разрешить растаможить товар, который оплачен заранее ? Люди деньги потеряли. То ли ещё будет. 

 

И в набитом пузе тоже. На прошлой странице был задан четкий вопрос - "почему лично я должен есть меньше".

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...