Перейти к содержанию

Наши санкции


Рекомендуемые сообщения

Мда...мир на грани третьей мировой войны, а вы говорите о каких то мелочах.

 

Пример. Человек везёт со Штатов контейнеры, оплаченные 15 дней назад и отгружены. Сделка состоялась. Стоимость контейнера 40 000 дол. Всего идёт 4 контейнера. На подходе к Калининграду, объявляют, завозить нельзя.  160 000 дол., конечно деньги не большие, и налаженный годами бизнес не испортят, но осадок... 

А по человечьи нельзя было, спрашивают? Дайте растаможить.  Оплачен то до ввода санкций.  

Изменено пользователем Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно почему мое поколение винит поколение своих родителей за то, что они просрали страну. А именно потому, что они думали о своем желудке, а не о будущем страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример. Человек везёт со Штатов контейнеры, оплаченные 15 дней назад и отгружены. Сделка состоялась. Стоимость контейнера 40 000 дол. Всего идёт 4 контейнера. На подходе к Калининграду, объявляют, завозить нельзя.  160 000 дол., конечно деньги не большие, и налаженный годами бизнес не испортят, но осадок... 

А по человечьи нельзя было, спрашивают? Дайте растаможить.  Оплачен то до ввода санкций.  

А чо, продукты вез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, продукты вез?

Конечно. А что, ещё что то запретили? Машины в следующих  санкциях. Кто у нас тут автобизнесом занимается? Они идут к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно почему мое поколение винит поколение своих родителей за то, что они просрали страну. А именно потому, что они думали о своем желудке, а не о будущем страны...

Хорошо сказано!

Горбачев убил весь птицепром СССР, и все сельское хозяйство, виноградники, и.т.д., и получил за это награду от Америкосов, орден за заслуги перед ихним отечеством!

В СССР, а потом и в России, начали обворовывать все и вся!

Уважаю людей, которые своим горбом, что то делают, а не купи продай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. А что, ещё что то запретили? Машины в следующих  санкциях. Кто у нас тут автобизнесом занимается? Они идут к Вам.

А что так далеко можно купить, ближе не ма, или маржа не та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно почему мое поколение винит поколение своих родителей за то, что они просрали страну. А именно потому, что они думали о своем желудке, а не о будущем страны...

Если твоё поколение винит поколение твоих родителей, то грош цена твоему поколению. Надеюсь таких единицы. А бизнес бывает разный. И радуйся, что ты не попал под санкции, если занимаешься бизнесом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так далеко можно купить, ближе не ма, или маржа не та?

Это один из сотни примеров. Если у тебя есть хоть один знакомый дикларант, позвони, спроси. Они нынче как святые отцы должны всё через себя пропускать. И гнев, и не понимание. Там же обычные люди. Наши друзья. Или плевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю людей, которые своим горбом, что то делают, а не купи продай!

У нас даже Газпром - это тоже купи-продай. Разве это лёгкий хлеб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из сотни примеров. Если у тебя есть хоть один знакомый дикларант, позвони, спроси. Они нынче как святые отцы должны всё через себя пропускать. И гнев, и не понимание. Там же обычные люди. Наши друзья. Или плевать?

Серега, дружище, если это такие друзья, то плевать я на них хотел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, дружище, если это такие друзья, то плевать я на них хотел!

То есть те, кто покупает товар в Америке, и продаёт его у нас, нам не друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример. Человек везёт со Штатов контейнеры, оплаченные 15 дней назад и отгружены. Сделка состоялась. Стоимость контейнера 40 000 дол. Всего идёт 4 контейнера. На подходе к Калининграду, объявляют, завозить нельзя.  160 000 дол., конечно деньги не большие, и налаженный годами бизнес не испортят, но осадок... 

А по человечьи нельзя было, спрашивают? Дайте растаможить.  Оплачен то до ввода санкций.

 

Вообще у меня есть сомнения, что кто то так влетел, мне кажется Вы немного надумали, для остроты ощущений и всем дали все спокойно растоможить. Всем тем, кто сделал все вовремя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня есть сомнения, что кто то так влетел, мне кажется Вы немного надумали, для остроты ощущений и всем дали все спокойно растоможить. Всем тем, кто сделал все вовремя.

Когда кажется, креститься нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим с Гортекса на резиновые куртки и заброды! :)

Про спиннинги и катушки даже напоминать  не буду!

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще что такое бизнес? Это риск, если бы было все гладко, каждый бы этим занимался. А если кто и влетел, значит он не дальновидный человек, нужно иногда включать мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще что такое бизнес? Это риск, если бы было все гладко, каждый бы этим занимался. А если кто и влетел, значит он не дальновидный человек, нужно иногда включать мозг.

Во истину, простота хуже воровства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще что такое бизнес? Это риск, если бы было все гладко, каждый бы этим занимался. А если кто и влетел, значит он не дальновидный человек, нужно иногда включать мозг.

По Вашим рассуждениям мозг нужно никогда не выключать, особенно во сне. Всегда быть готовым, что завтра утром нужно будет поменять бизнес. Как трусы переодеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно ознакомиться.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8_%D1%81_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8_2014_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

 

Цитата из раздела

Экономические последствия от ответных санкций России

В некоторых регионах (Калининградская область) 80 % всех пищевых продуктов поступало из ЕС.

 

Боршевик кушать  будем?

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня есть сомнения, что кто то так влетел, мне кажется Вы немного надумали, для остроты ощущений и всем дали все спокойно растоможить. Всем тем, кто сделал все вовремя.

Вы сами занимались завозом из за бугра и растаможкой? Не как представитель ННННой компании.

И вообще что такое бизнес? Это риск, если бы было все гладко, каждый бы этим занимался. А если кто и влетел, значит он не дальновидный человек, нужно иногда включать мозг.

А чем вы зарабатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для размышлений.

http://www.regnum.ru/news/polit/1837971.html

Только в нашей стране такое возможно! Ни в одной стране мира,только в нашей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...