Перейти к содержанию

Наши санкции


Рекомендуемые сообщения

Ваня, абсолютно с тобой согласен, вместо того чтобы кричать, что страна плохая, построй дом, посади сад, вырасти детей и научи их жить честно.

Игорь, ни фига ты не понимаешь! Сейчас тебе скажут, что невозможно построить дом под кредиты 30%+, невозможно вырастить и обучить детей, потому, что в перинатальных центрах и роддомах ворюги и взяточники, а в школах и институтах коррупционеры. Будущего у детей тоже нет, потому, что министр будущего, вывел будущее через британский оффшор. Министр экологии разворовал экологию за откаты, министр обороны обороняет только свой дом на Рублёвке, а министр внутренних дел занимается только своими внутренними финансовыми делами. Все попы - педофилы, а имамы зоофилы. А президент внёс в думу закон о переименовании страны в Гандурашку. А премьер с женой сатанисты и жидомасоны в одном лице... А главы совбеза и ФСБ, даже сказать страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что не так?

Василич, ты чё, объевропеился что ли окончательно? Всё-то так, но мы-то, сука, как-то справляемся...  :) Ещё один Студебеккер.

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василич, ты чё, объевропеился что ли окончательно? Всё-то так, но мы-то, сука, как-то справляемся...  :)

Все тяжелее, все тяжелее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ни фига ты не понимаешь! Сейчас тебе скажут, что невозможно построить дом под кредиты 30%+, невозможно вырастить и обучить детей, потому, что в перинатальных центрах и роддомах ворюги и взяточники, а в школах и институтах коррупционеры. Будущего у детей тоже нет, потому, что министр будущего, вывел будущее через британский оффшор. Министр экологии разворовал экологию за откаты, министр обороны обороняет только свой дом на Рублёвке, а министр внутренних дел занимается только своими внутренними финансовыми делами. Все попы - педофилы, а имамы зоофилы. А президент внёс в думу закон о переименовании страны в Гандурашку. А премьер с женой сатанисты и жидомасоны в одном лице... А главы совбеза и ФСБ, даже сказать страшно...

Вань, я себе дом строю с переменным успехом с 91 года, есть деньги строю, нет денег, работаю. уже 15 лет живу в доме сначала 1 комната и кухня, и вот так потихоньку, ничего у государств не просил. Старшего можно сказать вырастил

26 лет уже, младший в десятом отличник, спортсмен, рыбак, и т.д. и т.п . Сад уже тоже вырос.

З.Ы. 7,55 с яблоком :D (не огрызок)

Изменено пользователем Biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции Потапенко понятны абсолютно. А Грудинин правильно сказал про правительство. Сейчас такое время, когда нужны созидатели, когда нужны идеи, нужны нестандартные ходы и минимум нажима, на и так стремительно беднеющий средний класс и не только на него. Я не вижу в этом правительстве двигатель прогресса. Нет его. Одни функционеры. Улюкаев сегодня вообще порвал своим прогнозом по росту нефти в 2017 году. Это у него похоже единственный источник экономического развития. А Медведев позавчера, наличием 3 вариантов на случай падения нефти ниже 40. :) Я примерно представляю эту программу:

1) Сокращение соцобязательств

2) Повышение пенсионного возраста

3) Повышение налогов и сборов

4) Резкое ужесточение монетарной политики

5) Продолжение девальвации рубля для затыкания дыр и наполнения бюджета с последующим разгоном уровня цен и инфляции

и т.д. и т.п.

Возможно и не надо менять правительство целиком, но серьёзно обновить его и дать людям реальные рычаги управления надо обязательно. Нужны новые люди в экономическом блоке, имеющие чёткий план действий и реальные идеи развития, вне рамок углеводородной стратегии.

А углеводородные стратеги пусть воюют за новые рынки. А то Россию за последний год отжали от такого количества рынков, что опасения берут уже и за нефть с газом.

Как-то так!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока от санкций не избавимся и не получим возможность кредитоваться за рубежом, сложно что то предполагать вообще...

У меня вот есть один вопрос, с которым никак разобраться не могу.

Почему не стимулируют внутренний спрос!? Продажи всего и вся падают устрашающими темпами... А это - жопа!

Ведь есть же классические примеры, как в таких ситуациях поступали другие страны.. Взять, тот же самый Китай... Прежде чем достичь таких показателей по росту ВВП и экспорту они сначала стимулировали внутреннее потребление... Люди стали покупать товары, производители стали наращивать производство и т.п.

Почему у нас не так? Только и слышно - потерпите вот в 16-17 годах бочка нефти подорожает и заживем... Ну еклмн... :(

Инфляции бояться? Ну а что ее бояться если эти деньги пойдут на покупку нового станка, который в последствии будет производить что то.  Конечно, если эти деньги спи.. украсть и купить на них не станок, а баксы, или виллу на лазурном берегу, тогда конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Конечно, если эти деньги спи.. украсть и купить на них не станок, а баксы, или виллу на лазурном берегу, тогда конечно...

6747339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, у тебя оптимизм прям как у премьера. Тут голова сгнила еще при Ельцине, а сейчас уже и опарыши улетели.

 

Игорь, я в душе, такой же идеалист как и ты, и притом даже не где-то очень глубоко. Мне страшно представить мир из одних акул бизнеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то захотелось сюда выложить:

 

http://www.youtube.com/watch?v=EVZUfp8x0kY

 

:D

Проникся, но почему то захотелось сказать бл..ин, хотя вроде бы не голодаю и не слишком впечатлителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "хотя", а "пока"! :P  :D

Думаю, первый начнёт строгать тёзка, который Топор, ему "тяжелей всех".  :) Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не я. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...