Перейти к содержанию

Наши санкции


Рекомендуемые сообщения

По моим рассуждениям необходимо научится анализировать ситуацию. Люди на верхушке уже давным давно начали продавать свой бизнес за кордоном. И как минимум здравомыслящему человеку это должно было о чем то сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим рассуждениям необходимо научится анализировать ситуацию. Люди на верхушке уже давным давно начали продавать свой бизнес за кордоном. И как минимум здравомыслящему человеку это должно было о чем то сказать.

Хорош нести бред, есть старая русская пословица- "Молчи, за умного сойдешь". Кто, что продал, какой бизнес?

И вопрос номер два, каким образом продажа бизнеса за рубежом помогает при санкциях?

Анализ чего ты произвел? Кала?

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим рассуждениям необходимо научится анализировать ситуацию. Люди на верхушке уже давным давно начали продавать свой бизнес за кордоном. И как минимум здравомыслящему человеку это должно было о чем то сказать.

Понятно. Полный ноль. Извиняюсь, что задавал такие умные вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю людей, которые своим горбом, что то делают, а не купи продай!

 

Да, есть ещё трудолюбивые люди в наших селениях... и цены не поднимают. :P

 

Переходим с Гортекса на резиновые куртки и заброды! :)

 

А с туалетной бумаги на газеты. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами занимались завозом из за бугра и растаможкой? Не как представитель ННННой компании.

 

А чем вы зарабатываете?

Занимался раньше и видел как фартило безбашенным ребятам, которые действовали по принципу, а вдруг прокатит.

В данный момент зарабатываю мозгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример. Человек везёт со Штатов контейнеры, оплаченные 15 дней назад и отгружены. Сделка состоялась. Стоимость контейнера 40 000 дол. Всего идёт 4 контейнера. На подходе к Калининграду, объявляют, завозить нельзя.  160 000 дол., конечно деньги не большие, и налаженный годами бизнес не испортят, но осадок... 

А по человечьи нельзя было, спрашивают? Дайте растаможить.  Оплачен то до ввода санкций.  

 

А вот здесь Орлов прав.

У кого были открыты паспорта сделок надо было дать возможность завести товар.

Деньги перечислены, ну или предоплату отправил. По закону участник ВЭД должен в таком случае завести товар в течении 90 дней или вернуть сумму.

Вот тут "жопа" и наступит. Ни товара ни денег. Можно еще на валютный контроль попасть. Там деньги не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим с Гортекса на резиновые куртки и заброды! :)

Про спиннинги и катушки даже напоминать  не буду!

Серега, это пока не под санкциями!  ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимался раньше и видел как фартило безбашенным ребятам, которые действовали по принципу, а вдруг прокатит.

В данный момент зарабатываю мозгом.

В чей конторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть ещё трудолюбивые люди в наших селениях... и цены не поднимают. :P

 

 

А с туалетной бумаги на газеты. :rolleyes:

Тож не плохо, и экономия своего бюджета! Нам не привыкать, а вот привыкнут ли тама, анус газеткой поцарапать, они даже и не знают, что ее помять нужно! :P  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот тут "жопа" и наступит. Ни товара ни денег. Можно еще на валютный контроль попасть. Там деньги не маленькие.

Это точно. Как они сделку закрывать будут? Мне даже страшно подумать. Мы на два дня просрочили, потом еле отмылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о частностях. Да, Сергей прав, нужно было дать возможность дать людям ввезти уже оплаченый товар. Это большая ошибка. Но в глобальном масштабе что должна была сделать Россия? Какие у нас ещё есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Как они сделку закрывать будут? Мне даже страшно подумать. Мы на два дня просрочили, потом еле отмылись.

 

При смене бухгалтера, последняя не отправила декларации в банк, увидели поздно.

4 декларации по 40т.р., итого 160т.р. и это по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но в глобальном масштабе что должна была сделать Россия? Какие у нас ещё есть варианты?

Вариант один. Не реагировать на те санкции, которые не вредят простым людям, а не олигархам, и корешам сами знаете кого. По началу так и было. Это и бесило их. А теперь понеслось Уже опять ракетами всех устрашаем. Там за морем сидят и просто от счастья тают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по-вашему санкции не вредят России в целом?

Ну, если Россия это 150 богатых людей и некоторое количество депутатов с чиновниками, то вредят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А банковский сектор не в счёт? Просто эффект от европейских санкций проявляется гораздо медленней. А ведь будут и другие санкции. И чем дальше - тем сложнее будет сопротивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А банковский сектор не в счёт? Просто эффект от европейских санкций проявляется гораздо медленней. А ведь будут и другие санкции. И чем дальше - тем сложнее будет сопротивляться.

Бла, бла, бла. Я тоже смотрю телевизор. Но Вас не хочу отговаривать, и переубеждать. Нет темы для спора. Ждём следующей серии. Русская рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Россия это 150 богатых людей и некоторое количество депутатов с чиновниками, то вредят. 

 

Сергей, поинтересуйся сколько офисов закрывает, например, Собинбанк и сколько простых сотрудников теряют место работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла, бла, бла. Я тоже смотрю телевизор. Но Вас не хочу отговаривать, и переубеждать. Нет темы для спора. Ждём следующей серии. Русская рулетка.

 

Туристические пирамиды тоже не просто так посыпались. Сколько простых туристов пострадало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристические пирамиды тоже не просто так посыпались. Сколько простых туристов пострадало?

Главное слово тут "пирамиды". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, поинтересуйся сколько офисов закрывает, например, Собинбанк и сколько простых сотрудников теряют место работы.

А зачем вводить ответку, чтоб ещё больше пострадало? Логика где? А при всём при этом известная Американская компания вместе с президентом запустила новую буровую на шельфе.

Изменено пользователем Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как там было? Сначала пришли за евреями, но я же не еврей, потом за коммунистами - но я же не коммунист ...  Когда пришли за мной...

 ЗЫ Была такая страна- Югославия. В Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...