Перейти к содержанию

Украли лодочный мотор!


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

А можно собрать 3-4 человека, подать объявление о покупки мотора б/у, оставить координаты в элингах, да у рыночников, с предложением о покупке, а потом пошерстить всё это дело. Раз уш наши органы не особо чешутся. Ну и самим быть поаккуратней в хранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Там хоть полиция в этом не участвует, и не закрывает на это глаза.Жил, работал в Европейский странах в общей сложности около 2,5 лет.Так что знаю о чем говорю.

Лет пять тому назад у знакомого стащили мотор и снасти из гаража, дело было осенью. Он зая-вил об этом в милицию и сообщил о пропаже на сайте. Весной ему позвонил кореш,которыйсказал,что его мотор продается на рынке. Знакомый со следователем поехал на рынок. Мотор опознали,но о.....ели когда торговец достал бумаги.Мотор был сдан на реализацию, на имя женыНАЧАЛЬНИКА по борьбе с орг.преступностью по Светловскому ГО.Даже у уродов не хватает моз-гов взять чужой паспорт.А по поводу кто продает моторы из Латвии,его можно только пи....ть,т.к он дитя порока.По нашим законам ему достаточно иметь закупочный акт от Сиськина с пас-портными данными и с него взятки гладки.Сиськин,я думаю,может быть и мертв.По поводу укра-денного- сожалею,но пока мы все будем покупать моторы б.у. из Германии, Литвы,Латвии и про-ходить мимо тех,кто ими торгует,до тех пор мы будем читать эти сообщения. И поверьте нашей полиции будет нас....ть на наши моторы,лодки и, к великому сожалению, на нас с вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как этих с-цук поймать :-E, руки повыдергивать >:[. Нельзя быть равнодушными, только сообща можно победить этих уродов *bangbangbang*, на милицию и законодательство надежды никакой *palach*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как этих с-цук поймать :-E, руки повыдергивать >:[. Нельзя быть равнодушными, только сообща можно победить этих уродов *bangbangbang*, на милицию и законодательство надежды никакой *palach*.

  Есть выход.Утром позвонил в страховую компанию,оператор соединил с агентом по страх. личного имущества.Был задан вопрос:-"Хочу застрах.мотор на 100тыс.р.,который хранится вгараже."Ответ:-"Мотор застрах.не можем.Страх. гараж от пожара,наводнения,противодействиятретьих лиц(если в него въехали на танке),а также имущество в нём." Гараж оценили в 100т.р.Ставка 0,2% годовых за гараж-200руб.;0,37%годовых за мотор-370руб.;0,35% если гараж подохраной.Если у меня нет машины,то их водитель меня довезёт до гаража,дабы сфотографиро-вать наличие стен,крыши и в них мотора.На мотор должен быть чек,либо закупочный акт подтверждающие его реальную рыночную цену.Выплата по страх.случаю производится при наличии справки из милиции.Андрей,по поводу сдачи гаража под охрану.В договорах есть пункт о хищении на рывок,т.е. время затраченное на приезд группы.Если за это время ворычто-то украли и скрылись,то охрана за это ответственности не несет.Если будет желаниеисключить этот пункт,то тебя заставят застрах.то имущество,которое ты считаешь воры смо-гут вынести до приезда группы.Могут они сами его застрах.и взять с тебя доп.плату,но я сом-неваюсь,что она будет =570р.И когда страх.компани сделают десяток выплат за украденныедвижки,тогда не мы будем искать этих уё.....ов,а реальные парни их найдут и как минимум поодному винту будет торчать у них из задницы до конца их дней,как напоминание что вороватьне хорошо.    А движок у кореша всё-таки стащили осенью 2008года.И сегоднешняя идея ему пришласьпо душе.Моё мнение-надо связываться с крупными страховщиками,а то и эти шпаранут.    Р.S. Сам отношения к страховщикам не имею,родственников в этом бизнесе нет,но я так вижу решение этой проблемы.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант,однозначно!Таким образом решил проблему с угоном авто.Через две недели после покупки тачку дернули >:[,но выплата по страх.случаю была на 30 штук больше стоимости авто *ok*.Общался со страх.следаками,такие кому-хочешь винт в дупу воткнут.И воткнули :-o.Если пойдут страховать многие,а это главное,тогда кое-кого прижмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу сдачи гаража под охрану.В договорах естьпункт о хищении на рывок,т.е. время затраченное на приезд группы.Если за это время ворычто-то украли и скрылись,то охрана за это ответственности не несет.Если будет желаниеисключить этот пункт,то тебя заставят застрах.то имущество,которое ты считаешь воры смо-гут вынести до приезда группы.Могут они сами его застрах.и взять с тебя доп.плату,но я сом-неваюсь,что она будет =570р

  По охране гаража договор по охране техническими средствами будет без материальной ответственности и цена его будет 500-800 рублей в месяц, в зависимости от охранного предприятия. И никто заставлять страховать имущество не будет. Хочешь охраняйся без материальной ответственности. Или так или никак. Никто в здравом уме с клиентом по гаражу договор с материальной  ответственностью заключать не будет (я про частную охрану говорю) не забывайте что кроме мотора в гаражах иногда хранят автомобили ценою от 15000 рублей до  100 тысяч долларов.              Договор заключил с материальной ответственностью. Машинку к другу в деревню отогнал, дверь гаража помял, замки поковырял в милицию заявил, справку о возбуждении уголовного дела по факту угона получил, компенсацию от ЧОПа получил ( боюсь страховой полис этот ЧОП во всём городе уже ни у одного страховщика не получит) и тут на тебе нашлась машина. Всем хорошо.       Ни один здравомыслящий руководитель ЧОПа не подпишет с Вами договор на охрану гаража с материальной ответственностью.   P/S Я в частном охранном предприятии работаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Проблема стоит как сохранить моторы или вернуть украденные.Какой смысл платить ЧОПу,который не несет материальной ответственности,500-800руб.в месяц?Разве чтобы не соседпо гагажу сообщил тебе,что тебя обокрали,а люди в комуфляже.Страховой 500-800р.в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что охраной гаражей ни кто толком заниматься не будет,сколько бы вы денег не заплатили.Попробуйте сами сохранить свои моторы и остальные причиндалы.У кого в гараже есть яма,можно сделать в яме что то типа сейфа с хорошим замком,или прокопать отдельную конуру в сторону или с торца,ну это уже врианты.У кого нет ямы можно сделать схрон так что и видно будет.Если бы мне не было где хранить мотор ,сделал бы так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что охраной гаражей ни кто толком заниматься не будет,сколько бы вы денег не заплатили.Попробуйте сами сохранить свои моторы и остальные причиндалы.У кого в гараже есть яма,можно сделать в яме что то типа сейфа с хорошим замком,или прокопать отдельную конуру в сторону или с торца,ну это уже врианты.У кого нет ямы можно сделать схрон так что и видно будет.Если бы мне не было где хранить мотор ,сделал бы так. :)

Сделать еще свето-звуковую сигнализацию (со срабатыванием сирены и светоиллюминации) с датчиком на движение и открытие ворот *good*, я думаю отпугнет и полупьяную гаражную охрану поднимет *ok*. Цена вопроса ~ 500-700 руб. Если гараж недалеко от дома R~1.5 км можно установить и радиоканал (принцип пейджера охранной сигнализации автомобиля), еще +2,5...3 тыр. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня рекламу прилепили на подъезд-сигналка по GSM каналу. Цена вопроса порядка 7тыр. вроде. Плюс дооснастить иллюминацией с сиреной, плюс страховка. Вариант вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим вот такой вариант... Поставил ты GSM сигналку, всё нормально, но в одну прекрасную ночь она сработала, значит кто-то залез в твой гараж... Твои действия??? Одеваешься и бежишь с монтировкой в гараж? Исход будет печален, поверь мне что те кто взламывает гаражи далеко не лохи и не рахиты, раз они пошли на кражу со взломом, то наверняка подготовились и встретят тебя.... не нужно из себя РЭМБО строить...Поэтому самый действенный и безопасный способ это страхование имущества *ok*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не про монтировки речь. И страхование я поддерживаю. А про сигналку упомянул только как про пассивное средство. Чтобы и поорало вдоволь (авось поможет) и тебе дало знать, что что-то не так. Помню, писали на форуме, как поехали за лодкой и снастями в гараж перед рыбалкой, а там... Нафиг такие сюрпризы.Согласен, что "самый действенный и безопасный способ это страхование имущества". Но добавить к этому вариант с охраной или сигнализацией все же стоит. Если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У другана моего в Москве из гаража недавно "потерялся" риб с 50-кобыльным Меркури и снегоход Ямаха. Такая дрянь с ним случилась уже второй раз. От самоубийства его спасло только то, что он додумался риб и мотор застраховать, так что смог хоть частично покрыть страховкой убыток. Есть  два варианта хранения догорого сердцу и кошельку имущества: дома под подушкой, либо под охраной и страховкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхование,однозначно,рулит.Но и сигналку тоже можно поставить,дурака отпугнет(иногда забываю снять с охраны,так аж приседаю от сирены).Установил сам,брал в Мегаполисе.Блок управления,3 гиркона,датчик движения,два ключа-около 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти автономные бибикалки хороши,если сторожа у вас нормальные и трезвые бывают. :D

Ага, и если если еще не насрут в штаны когда им стволом ткнут промеж глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,так-что копайте шхеры в гаражах по типу лабиринтов,чтоб запутались ;D

плюс растяжку на ворота ;D "Ф-1" рулит  *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, если прицельно берут только лодки-моторы, то без наводчика тут не обходится. Стоит наверное пристальней присмотреться к соседям по гаражу, да и к сторожам тоже. Они то уж точно знают что в какой гараж выгружают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, если прицельно берут только лодки-моторы, то без наводчика тут не обходится. Стоит наверное пристальней присмотреться к соседям по гаражу, да и к сторожам тоже. Они то уж точно знают что в какой гараж выгружают.

   Думаю лучший вариант-это комплекс мероприятий: поставить любую сигнализацию, но соседям сказать,что на сработку приезжает группа задержания, мотор закрепить,замотать цепями к примеру, и конечно если страховщики страхуют моторы, то застраховать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Не могу не среагировать по страховой части проблемы *hi*Страховщики конечно страхуют, но вот лично я (СК "Айни") вариант гаража в гаражном обществе с надувнушкой и движком - нет. Причина проста - при тарифе в 3,5% 100 тыс. руб. убытка требует застраховать 30 лодок. Гарантия, что за год из 30 будет украдена только одна *not*Что могу посоветовать: конечно хорошие замки, конечно внутри к стенке гаража крепится серьезный металлический шкаф под движок, конечно минимально светить плав.средство, конечно прав Слава (swim) и, конечно, читать условия договора страхования, чтобы при потере иметь хоть какие-то основания для обращения в суд.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался застроховать лодку и прицеп, когда купил, но ни одна страховая компания в Калининграде не захотела. Если кто знает СК, которая этим занимается, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу получения страховки никто не пишет как много времени это займет и, что на все это время ты будешь лишен возможности пользоваться лодкой (если нет денег на новую), да и с хорошей вещью расставаться жалко.А по существу темы - по краже, точнее поиску что-нибудь продвинулось или все заглохло. И вообще для себя хотелось бы знать куда обращаться в такой ситуации (чтобы был результат), а то у нас проверял ГИМС документы на слипе, так они мотору особого внимания не уделяли (все ракеты, спасики и т.п.). Хотел я ему сказать, чтобы обращал внимание на моторы, но с собой конкретной информации не было, а голословно только людей нервировать. А если бы у инспекторов был список - может где и попадутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю лодку с прицепом на стоянку. с видеонаблюдением. тьфу-тьфу без проблем пока. лодка аллюмин. с 40ой меркури. хотел на зиму в гараж поставить куда ни будь, но поездил по обществам и застремался. из общества мне кажется не только лодку или мотор можно вытащить, но и весь гараж целиком при желании. а сторожа за чужое имущество бороться не будут, а пригрозят, еще и помогут злодеям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...