Перейти к содержанию

Сёрфкастинг (surfcasting)?


Гость Vladimir

Рекомендуемые сообщения

И где в москве серфом ловят?

-"Карповики используют(иногда),как спод удилища-серфовые удилища:закорм(прикормки) ракетами места(пресная вода)"...

-"Я использую серфовые удилища только на море(соленая вода)т.е рыбалка на черном море с берега"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в подавляющем большинстве жители Калининградской области, и соответственно ловля с берега на море обсуждается в основном балтийская. А особенности здесь такие:

Основной объект вылова кабала, бычок, изредка треска, изредка пресная рыба, еще реже красная, по крайней мере о случаях поимки слыхал пару раз.

А сюрфкастинг в классическом понимании, как европейцев не очень прижился. В основном думаю потому, что не столь часто нужна такая дальность заброса. Камбала часто подходит довольно близко к берегу. По крайней мере у меня лично  разницы в поклевках что при дальнем забросе что на 30 метров никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-"На черном море дальность заброса нужна: обязательно"(по моему опыту).

-"Дальность заброса зависет от длины и теста удилища, т.к рыба-это кефаль,лобан(редко),пеленгас пасется 90-200 метров от берега плюс еще боковой ветер:надо хорошие серфовые удилища(длина 425-500 см,тест от 225-250 гр.вес удилища от 440-600(потолок)гр.+баланс катушка+ расходный материал(основная леска(диаметр),шок лидер(конусный),груз(форма,вес)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...