Перейти к содержанию

Сёрфкастинг (surfcasting)?


Гость Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Обычно на неюзаных оригинальных удилищах Shimano присутствует пластиковая табличка с надписью голубого цвета SHIMANO. Отсутствие противозахлестного тюльпана говорит о подделке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в России сеть магазинов, которая уже поторговала дешёвой "Basspar-ой" от "Major Craft". Наверно такой-же вариант. 

А в чем прикол. Баспара и так 3000 тыщи стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Отсутствие противозахлестного тюльпана говорит о подделке." 

 Не совсем так...  Я четко разглядел,  что на "тюльпане"   есть  короткие прямые  боковые "косынки", но сам "тюльпан" не имеет конструкцию  противозахлёста,  т.е.  нет удлиненных овальных "косынок" (у Grfish такие есть ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел...  Взгляните на цены  Shimano и скажите, что думаете:

Shimano BEASTMASTER Surf

http://vipsnasti.ru/catalog/shimano-beastmaster7

Shimano BEASTMASTER SURF 425 CX-H

http://vipsnasti.ru/item/2135-shimano-beastmaster-surf-425-cx-h

Shimano BEASTMASTER SURF 425 BX-H

http://vipsnasti.ru/item/2134-shimano-beastmaster-surf-425-bx-h

 

Здесь все то же самое, только раскраска не сплошь желтая, а желтая с черным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, ты на прибойную рыбалку съезди! Возьми с собой самое китайское бюджетное...

Попробуй заброс с "пританцовкой", определись с длинной шок-лидера, размером катухи, воткни "тычки" в песок...

Собери снасточки, подбери вес груза...

И поверь, понимание того, какой комплект приобрести, придет само-собой!

И не ведись на бренды и цену!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже куплен билет на поезд,  с 15-го  буду на Азове все проверять-пробовать, но связи по Сети  не будет месяца 1,5.  :rolleyes:

 

А пока я из дома могу спрашивать, действую по принципу: "Лучше задать 100 глупых вопросов, чем оставить один не ясный":)

 

 

p.s. Катушки есть сёрфовые (Kaida), размера 6000 - 2 шт., 7000 -2 шт., 8000 -1 шт.

Подставки есть простые,  каждое под одно удилище - 4 шт.

Для шок-лидера леска клинская 0,6 мм, разрывная (по факту) 10,5 кг  - 200 метров;  и шнур плетеный от 0,14 мм до 0,5 мм (Китай), основная леска - 0,3 мм -1000 м.; и 0,4 мм -1000 м; 

Грузы "пуля" из Декатлона (Фр.)  в "оболочке" от 60 до 110 гр., и российское литье 120 гр. с грунтозацепами-усами, есть еще до 170 гр.

Для "вставки" есть флюорокарбон Trabucco 0,5 мм тест 16 кг, 100 м, на поводки флюр Kosadaka от 0,12 мм до 0,3 мм

Крючки морские анодированные, с длинным цевьем, как Bait hold, так и простые гладкие...

Есть эхолот "Практик ЭР -4 Pro",  струбцина крепёжная, ПВХ -лодка "Морской орел". :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.. я не хочу оказаться в ситуации невольного свидетеля по какому-нибудь  очень неприятному делу, связанному с хищением  удилищ и продажей их мне по демпинговым ценам через торговую сеть.. сам был одно время  "дружинником".

 

Мне нужно на море, на рыбалку, с фотоаппаратом, а не ходить к "дознавателям".  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол. Баспара и так 3000 тыщи стоит.

Ну скажем не тры. Но славная сеть магазинов "Хыщник" и в бюджете смогла отжечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет в сентябре!  :)

 

Это для тех, кто хоть немного знает английский язык; кто не знает, тот увидит для себя кое-что интересное по фото...

И все это только на первой странице...

 

Морской Рыболовный Гид

Sea Anglers Guide

https://www.seaanglersguide.com

 

Welcome to the Sea Anglers Guide

Abu Garcia 7500 Elite Reel

Shakespeare Salt Rod Rest

Shakespeare Agility Tipster

Winter Bristol Channel Cod Fishing

Grauvell Teklon Royal 802

The Perplexing Mullet

Lowrance Elite-4 & Elite-9 CHIRP

Addicted to Angling Book Review

Do more with GoFree

***

Carp Anglers Guide New Website Coming Soon!

***

Created by

Изменено пользователем Yoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут перевел одну статью (это "машинный перевод" PROMT), где говорится и про  длину лидера, и про его прочность:

 

Choosing the right leader length

https://www.seaanglersguide.com/how-to-sea-fish/sea-fishing-tackle/choosing-the-right-leader-length/

***

 

Выбираем правильную длину лидера

 

Длина лидера - серая область для многих. Большинство рыболовов использует лидеров, или слишком коротких или слишком длинных и все сделанное догадками. Так только, что является критериями для того, чтобы решить длину лидера, чтобы найти, что существенный компромисс между броском и ловом рыбы?

 

Сначала от вашего лидера сила должна быть оценена против веса лидерства, которое Вы бросаете. Безопасный гид {справочник} должен выступить в качестве фактора десять. Для 2oz используют 20lb, лидер, для 4oz ведет 40lb лидер, и для 5oz 50lb лидер. Действительно мощные литейщики с хорошей техникой имеют тенденцию использовать 60lb для общих 5 к 6oz лов рыбы.

 

 Фото: https://i0.wp.com/www.seaanglersguide.com/wp-content/uploads/2006/10/leader-length.jpg

 

Когда власть {мощь}, бросая узел лидера, присоединяющийся к лидеру к главной линии должна быть от шпульки и полностью через кольца прута непосредственно перед тем, как шпулька шатания {колебания} поражает полную скорость. Если не, то узел поймает в более низком торце {ударе} или будет посредничать в кольцах и вызывать трещину - прочь.

 

Лучший способ измерять необходимую длину лидера для того, чтобы бросать по основанию {земле} cleanish состоит в том, чтобы связать главную линию с материалом лидера вне главного {высшего} кольца наконечника {чаевых}, ветер на лидере, считающем это вокруг шпульки шатания {колебания} 8 раз, затем отключая {отрезая} лидера вне кольца наконечника {чаевых}, оставляющего приблизительно 36 дюймов, вешающих свободный для простых стилей броска как верхние удары. Это дает Вам хорошее снижение {каплю}, используя средние буровые установки длины приблизительно 30 дюймов, и держит большое количество линии обернутым вокруг шпульки для того, чтобы бросить силу. Вы нуждаетесь в лидере, обернутом вокруг шпульки минимум 8 раз, чтобы дать силу, бросок, чтобы первоначально оказать нажим на {герметизировать} только лидера и все еще иметь некоторых в запасе на шпульке, пока шпулька не поражает полный импульс, чтобы защитить слабую линию шатания {колебания} внизу от раннего напряжения.

 

Для того, чтобы бросать с половиной и полным колебанием маятника, используя что-нибудь до 10 футов снижения {капли} от наконечника {чаевых} прута до лидерства, затем сократите лидера, оставляющего 6 - 8 футов линии от конца наконечника {чаевых} прута в зависимости от типа буровых установок, которые Вы будете использовать и их средняя длина. Добавление буровой установки к этому дает Вам полное снижение {каплю}, чтобы удовлетворить вашему стилю броска, но также и дает большое количество, переворачивает шпульку, чтобы защитить главную линию, снова от начального напряжения броска.

В случаях, скажите выступы скалы, пирса или волнорезы, это может заплатить, чтобы использовать намного более длинного лидера, говорить между 30 и 40 футами, чтобы гарантировать, что, как только приличная рыба принесена ниже Вас, Вы имеете силу линии к handline рыба вверх, в случае необходимости. В этих случаях, хотя, бросок власти {мощи} редко используется, таким образом, есть меньше шанса на узел лидера, загрязняющийся на его путешествии через кольца прута, поскольку полная скорость линии в течение броска {состава исполнителей} - меньше. Более подавленный бросок  {состав исполнителей} - ключ с лидерами дольше, чем 30 футов.

Вы можете видеть от этого, что это платит, чтобы использовать различного {другого} лидера для различных {других} типов броска и лова рыбы. Это означает нового лидера для каждой поездки, оцененной против рыбацкой ситуации, которой Вы занимаетесь. Используя нового лидера каждый раз, также гарантирует, что Вы не имеете никакой встроенной слабости в лидере, перенесенном от предыдущей поездки, которая могла бы вызвать трещину - прочь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все притихли..  молчат (хотя бы немного поругали... :) ). 

 

Все на море, пробуют  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на море, пробуют  :) .

 

Как я всем завидую... просто "белой завистью"...)

И для меня важна обратная связь, я всегда тщательно анализирую всю поступающую информацию, все мелочи идут в "копилку"... )

Может, после Азова я соберусь  и на Балтику... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится полтора месяца практиковаться на Азове, то можно будет уже самому на вопросы отвечать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как я всем завидую... просто "белой завистью"...)

И для меня важна обратная связь, я всегда тщательно анализирую всю поступающую информацию, все мелочи идут в "копилку"... )

Может, после Азова я соберусь  и на Балтику... :rolleyes:

 

День добрый, я для шока использую плеть 0.4, с основной вяжу морковкой или кровавым узлом, только со стороны шока один оборот. Длина шоклидера - две длины палки. Основная либо плеть 0.14, либо монка 0.25.  Оснастки вяжу на монке 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Макс. )

На оснастку  на "монке1" у вас идет флюорокаброн или обычная леска?

 

То, что на поводки оснастки на море нужно ставить  чистый флюорокарбон толщиной 0,2мм -0,3мм-0,4мм  - это неоспоримо, а вот на саму основу "вставки" что используете? Толстый чистый флюр, простую толстую леску или  леску толстую с покрытием флюра (coating)??..

Известно, что  простая леска с покрытием (coating) хоть и не совсем такая НЕзаметная в воде как  чистый флюорокарбон, но  значительно прочнее на разрывные нагрузки, которые при забросе тяжелых грузов  бывают очень значительные...

 

При забросе груза, разрывная нагрузка на "вставку" оснастки  и на шок-лидер  одинаковая, следовательно и прочность этих двух участков должна быть примерно одинаковой, но все же выше усилия для  "острела" груза при силовом забросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Оснастки делаю из обычной Клинской, диаметр 1 мм, поводки 0.2 - 0.3, любая леска.  7 унций метается на ура. Все отстрелы которые были только из-за собственной глупости. Про использование флюра на море не задумывался, я думаю у нас рыба не настолько запрессована, да и вода не всегда на столько прозрачна.

Изменено пользователем Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу... :)

Заинтересовавшись вопросом, я  захотел узнать про применение мультипликаторных сёрфовых катушек для прибойной рыбалки, с целью максимально дальнего заброса оснастки...

 

Прежде всего, после некоторых поисков в Сети выяснил, что является лучшими мультипликаторными катушками для сёрфа с точки зрения наиболее опытных рыболовов.

 

Вот, что выдала Сеть.

 

5 Лучших катушек для сёрфкастига:

 

1. Daiwa Millionaire 7HT Mag

2. Akios 666 MM3 Tourno

3. Abu Garcia 6500 CT Mag Series

4. Avet MC Lever Drag Series

5. РENN 525 Mag

 

Конечно, это самые "продвинутые" и самые  дорогие катушки. Но, изучая их технические характеристики мы можем более осмысленно подойти к выбору своих более бюджетных моделей, которые отвечали бы нашим практическим потребностям... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на повестке дня, стоит вопрос обучения и тренировки заброса мультом, тогда да. Если хочется ловить рыбу, то лучше использовать "мясорубку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя просто так поставить мульт и перебросить мясорубку. Нужно прежде всего ставить технику заброса, забыв про дальность, а это не быстро, дальность потом сама придет. Будете пробовать сразу забросить дальше - делать заброс более резким - пойдут перебежки и отстрелы и вы забросите мульт.

Если мульт интересен с точки зрения дальности заброса, то тут в основном влияют два параметра - диаметр шпули и наличие лесоукладывателя. Тут дело компромисса: чем больше диаметр шпули - тем дальше заброс, но соответственно шпуля тяжелей и минимальный вес забрасываемого груза увеличится. Отсутствие лесоукладывателя увеличит дальность заброса, но при выматывании лески придется укладывать ее вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

-"Приветствую"...

-"Принимайте в ряды сёрфкастингистов".

-"Являюсь владельцем серфовых удилищ;

трехчастники,425-450см,тест 100-225-250гр.катушки(по шимано 10000:размер шпули)для баланса удилищ)".

-"Опыт(небольшой) отдых с семьей в западной части Крыма".

-"Фото(улова) последней рыбалке на море с берега;прилагаю".

-"Буду рад к диалогу на тему "серфкастинг":ловля(рыбалка) на морском прибое(пляже)".

post-27880-0-76664700-1543702146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...