Перейти к содержанию

Сёрфкастинг (surfcasting)?


Гость Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Разве поляки могут сотворить мечту? :blink:Мечту в другой стране производят. ;)

У них завод в Польше? Фирма то, вроде, не польская. Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, ну раз у всех такая беда с южноафриканским, то значит руки не кривые у меня :D

лично я нормально гружу ее 8 унциями.

8 унций :blink: Я четверку кидаю, последний раз пробывал пятеркой, но не пошло. Нужно тренироваться больше. Вот сразу и вопрос появился, а кто специальный напальчник использует ? Я изоленту на палец матаю, но последний раз, когда кидал пятерку, изоленту прорезало, скажу сразу при забросе фрикцион затянут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, ну раз у всех такая беда с южноафриканским, то значит руки не кривые у меня :D8 унций :blink: Я четверку кидаю, последний раз пробывал пятеркой, но не пошло. Нужно тренироваться больше. Вот сразу и вопрос появился, а кто специальный напальчник использует ? Я изоленту на палец матаю, но последний раз, когда кидал пятерку, изоленту прорезало, скажу сразу при забросе фрикцион затянут.

Да палки брал под себя: Milo, 4,5м, до 250гр, поэтому нормально грузится восьмеркой, хотя когда тихо, то и пятерка нормально работает. А перчатку всегда одеваю, ну и фрикцион.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Ещё хочу обратить внимание на такую деталь… Если «мясорубка» от неизвестного производителя, то приучите себя делать заброс, с тяжёлым грузом (от 5 унций) когда положение шпули максимально близко к самой катушке! Нагрузки на шток огромны и основные шестерёнки изнашиваются за сезон.

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что в основном на соревнованиях пользуются мультипликаторными катушками. Кто нибудь пробовал забрасывать с их помощью при ловле с пляжа?

Пробовал прошлым летом,и понял ,что нужен кастинговый мульт.Я использовал ABU GARCIA 5600 C4,но он немножко для другого.При забросе с моно почти каждый заброс борода,с плетью бород не было при 100-а метрах,при более сильном рывке и меньшем подтормаживании-борода.Cпециалист сказал,что можно попробовать другой тип плети-полетит дальше.На этом я пока остановился,нужен правильный мульт+удилище для мульта и бросать бросать бросать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже друг, посмотрев ролики про соревнования, попросил подарить ему мульт на день рожденье. И уверенный в том, что вот сейчас, он метнет на другой берег балтики, решил испытать его. Сейчас, этот мульт на полке где-то валяется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже друг, посмотрев ролики про соревнования, попросил подарить ему мульт на день рожденье. И уверенный в том, что вот сейчас, он метнет на другой берег балтики, решил испытать его. Сейчас, этот мульт на полке где-то валяется :D

Где то так я и думал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С серфом только начинаю знакомство. Вот, зарегистрировался на соревнованиях. Снастей пока нет. :o Надо успеть экипироваться до старта.Заезжал в РП, щупал серфовые удила.Какие же они тяжелые и массивные! Жесть! А если еще и с катушкой!?Андрей предложил в качестве альтернативы использовать карповые удилища. Вес намного ниже и палочка гораздо приятнее. Но длинна всего 3.6 метра. Кольца широкие...Думаю короче... чЕ делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чЕ делать?

Я купил себе сёрфовую палку и катушку. Кроме прямого назначения мне её использовать больше негде. Но ни одна палка, которой я пробовал бросать не позволяла чувствовать себя настолько уверенно при забросе. Попробовал бросать 3 и 4 унции. Сначала осторожно, а затем со всей дури. Перебросил озеро. Не заметил, как леска захлестнулась за тюльпан и груз улетел хрен знает куда. Я даже подождал, не будет ли кто хрипеть из кустов. Штука хорошая, но только для сюрфа. В прошлом году у меня её небыло, а камбала была :) . Изменено пользователем R_A_M_Z_E_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ответ в стиле наших дипломатов. :lol:

Так в том то и дело, что решать тебе :) . Заметил, что те, кому этот вид интересен, имеют специальные палки настроенные под себя, а те кто от раза к разу и без особого рвения, обходятся кто чем. Плюс бюджет. Я уложился в 4500р. Можно в чуть меньше, но не сильно. Ощущения приятные, поначалу даже непосебе как-то было, когда собрал в первый раз 4,5 метра штекер с гигантской катухой. Теперь думаю как защитить палец при силовом забросе. Короче, рекомендую взять у кого-то и покидать. Понравится - брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что решать тебе :) . Заметил, что те, кому этот вид интересен, имеют специальные палки настроенные под себя, а те кто от раза к разу и без особого рвения, обходятся кто чем. Плюс бюджет. Я уложился в 4500р. Можно в чуть меньше, но не сильно. Ощущения приятные, поначалу даже непосебе как-то было, когда собрал в первый раз 4,5 метра штекер с гигантской катухой. Теперь думаю как защитить палец при силовом забросе. Короче, рекомендую взять у кого-то и покидать. Понравится - брать.

Меня в РП научили - для каждого вида рыбалки свои снасти! :lol:Думаю, что это утверждение не лишено логики и маркетинга :rolleyes: .Покидать взять особо не у кого. Все покупки строго эмпирическим путем. Но это - не беда.Склоняюсь в сторону снастей "заточенных" именно под сюрф. От этого и буду отталкиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть,защищает палец от пореза о леску,особенно при силовом забросе,когда груз 3-5 унции.

У меня на серфах стоит плетенка, сколько ловлю, ни разу при забросе не резал палец, кидал и 3 и 5 унций. Единственный раз чуть без фаланги не остался, и то по причине того, что перед забросом не закрутил фрикцион, но в этом случае напальчник бы не спас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать вот такие напаличники.post-10216-0-83968100-1336233142_thumb.jpg

Обмотать палец лейкопластырем и не париться. Дешево и сердито. Изменено пользователем OlGor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмотать палец лейкопластырем и не париться. Дешево и сердито.

Я стал использовать обычную строительную перчатку, с пупырышками.

Пластырь на палец, вместо треноги ивовую рогульку, под «опу» поломанный ящик, «телескоп» в небо, на матчевую катушку 0.6 моно… Красота! Эстетика!И главное дёшево… ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту использовать можно многое,лишь бы не резало саму защиту и в то же время сохранялась чувствительность между пальцем и шок лидером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...