Перейти к содержанию

Сёрфкастинг (surfcasting)?


Гость Vladimir

Рекомендуемые сообщения

...

Вроде как, вот это вот всё ей (камбале) нравится.

 

Красота! :)

Да она (камбала) у Вас, батенька, самый, что ни на есть гурман! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я сколько лет на этом просидел и такого гламуру не видовал. :) Вешали иногда маленькие плавающие бусины и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сам видал, народ вешал пенопласт ( шарики ) чтоб с креветкой плавал, примерно в 20-30 см от дна,

и ловили лосося! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как крепить лепесток к поводку? Через мелкий вертлюг?

 

Можно и так. Я - просто через дырку и мелкую бусину. Но у меня скромнее, чем сверху... 3 бусины или две бусины и лепесток... А крючки вот как сверху - на фото - с длинным цевьем: легче вытаскивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. Я - просто через дырку и мелкую бусину. Но у меня скромнее, чем сверху... 3 бусины или две бусины и лепесток... А крючки вот как сверху - на фото - с длинным цевьем: легче вытаскивать.

 

Спасибо. У меня тоже поскромнее, на такой гламур камбала должна от удивления клевать :) Хочу попробовать на лепесток присандалить шарик пенопластовый, чтобы лепесток в воде вертикально стоял и колебался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение:

 

Чрезмерный "гламур" на поводках хорошего результата не перенесёт в наших условиях рыбалки.

Если только при ловле в проводку, что ещё толком не охвачено, но интересно.

Одна - две светящихся бусины-поплавка, больше не ставлю.

 

А вот при ловле в отвес на нормальной глубине при удалении от берега - другое дело (ДВ, Европа).

Такое оснащение поводка несет в себе и своеобразную блесну для привлечения и крюк с наживкой как основной элемент для атаки и заглатывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Смотрю тема устарела, но всё же задам вопрос: какой Surf приобрести, штекер или телескоп? Желательно из личного опыта и соображений. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штекер. Телескоп очень наш песочек любит. Есть оба типа в наличие.

Изменено пользователем ser grib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Смотрю тема устарела, но всё же задам вопрос: какой Surf приобрести, штекер или телескоп? Желательно из личного опыта и соображений. Заранее спасибо!

Карбоновый штекер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я тоже больше к штекерному склонялся, но советы профессионалов меня в конец убедили! Теперь осталось выбрать хорошую палочку, но чтоб и цена не сильно кусалась. Кстате не подскажете где есть выбор? Сам хочу 4,5м. 50-250г. Заранее спасибо! С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я тоже больше к штекерному склонялся, но советы профессионалов меня в конец убедили! Теперь осталось выбрать хорошую палочку, но чтоб и цена не сильно кусалась. Кстате не подскажете где есть выбор? Сам хочу 4,5м. 50-250г. Заранее спасибо! С уважением Алексей.

В РП были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Смотрю тема устарела, но всё же задам вопрос: какой Surf приобрести, штекер или телескоп? Желательно из личного опыта и соображений. Заранее спасибо!

Не или, а и штекер и телескоп. У каждого свои минусы и плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не или, а и штекер и телескоп. У каждого свои минусы и плюсы.

Так, так, давайте выкладывайте, (научите), что сами знаете! Очень хочется выбрать то, что будет нравиться и работать, а не валяться на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много разных палок есть, надо подъехать ко мне, потрясти каждую, какая понравиться, подобное и искать. Телефон в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много разных палок есть, надо подъехать ко мне, потрясти каждую, какая понравиться, подобное и искать. Телефон в профиле.

Жень, а ты что телескоп купил? Когда тестировать будем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жёсткости равной штеккерному, телескоп пока не попадался. Будет - возьму, а пока только штеккерное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Тему прочитал.

 

Вопрос: какая должна быть минимальная разрывная нагрузка  для шок-лидера для серфововых удилищ с тестом 150 гр. и с тестом 180 гр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...