Перейти к содержанию

Сёрфкастинг (surfcasting)?


Гость Vladimir

Рекомендуемые сообщения

В РП на Сергеева была тренога, по осени цена вопроса состовляла 1000р. Там же есть уже готовые оснастки для сюрфкастинга от 40р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренога конечно красивая, но простая пластиковая сантехническая труба тоже неплохо справляется с энтим делом. Дёшево и очень сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swim я вкурсе что можно трубу сделать, но как-то не то! Да и особой устойчивостью она не отличается.А тренога регулирует высоту удилища, т.е можно к условиям настроить, да и так это удобно полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, согласен, выглядит не очень гламурно, но очень функционально.PticaСтоит очень устойчиво, хрен согнёшь. А на море одна настройка, как можно выше конец задрать(во загнул :)), чтоб как можно меньше лески в воде болталось. А вообще это конечно дело вкуса, я попробовал, мне понравилось *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет пластмассовых крючков для наживки как на картинке выше, кто-нибудь встречал?? Я заказывал в DAM готовые оснастки, но хотелось бы самому собирать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клипсы, весной брал в РП, не знаю есть ли ещё сейчас. Ну и опять же, как оказалось, есть приблуды, которые с этой задачей справляются не хуже. Но выглядят конечно "жестоко", поэтому показывать не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клипсы, весной брал в РП, не знаю есть ли ещё сейчас. Ну и опять же, как оказалось, есть приблуды, которые с этой задачей справляются не хуже. Но выглядят конечно "жестоко", поэтому показывать не буду.

Swim привет! А в РП это где,я просто не вкурсах, не так давно на форуме!? ;) Насчет некоторых приблуд не вкурсе, если есть возможность покажи, интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swim привет! А в РП это где,я просто не вкурсах, не так давно на форуме!? ;) Насчет некоторых приблуд не вкурсе, если есть возможность покажи, интересно!

Всё там же, на Сергеева, 2.Перекрёсток ул. Сергеева и ул. Пролетарской. Магазин называется "Рыбацкое подворье".Все причиндалы для этого вида рыбалки приобретены мной именно там. "За сейчас" не скажу, но когда я там отоваривался, ассортимент был более, чем впечатляющий. Для сурфовой рыбалки можно было купить ВСЁ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет насчет грузов, я брал их на Советском проспекте в подвальчике спотривного магазина, где еще можно посмотреть, интересует вот такого плана!?И что по цене? И реально ли купить формы под такие груза?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PticaТакие формы, под такие груза, ты тут врядли найдёшь, но можешь сделать сам. И тогда может получиться вот ЭТО. Работает не хуже буржуйских аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swim согласен, работать может и будет, но такая форма груза может повлиять на дальность заброса не в лучшую сторону! А так как вариант не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptica да очень похоже на то, что я видел в РП. Сразу предупреждаю у этой конструкции есть один недостаток, ножки не складываются, поэтому для транспортировки требуется машина способная вмещать длиномерки. И второе - не заморачивайся ты с этими крючками. Сам пробовал делать оснастки с ними и без, поверь эти крючки только загромождают снасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuc спасибо что сказал насчет треноги, думал что она как-то складывается! Буду имть в виду. Насчет крючков, я пробывал, они действительно помогают наживку доставить до места без них чаще все слетает при забросе! так что их использование целесообразно, если ловишь к примеру на червя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу предупреждаю у этой конструкции есть один недостаток, ножки не складываются, поэтому для транспортировки требуется машина способная вмещать длиномерки.

tuc, зачем вводить человека в заблуждение? Треноги ВСЕ складываются. Смысл не только в удобстве транспортировки, но и "юстировке" на конкретном рельефе. Ведь. зачастую, не в каждый берег "ноги" повтыкать можно. Потому и сделаны они телескопическими, чтобы выставлять удобно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...