Перейти к содержанию

Сёрфкастинг (surfcasting)?


Гость Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Значит, контрафакт. ;D Во всяком случае, представленная на фото тренога - складывающаяся. И, честно говоря, "нескладывающихся" я не встречал. Специально заеду посмотреть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжай! Она все лето в торговом зале простояла. Ноги не трубчатые а из мощного уголка. В принципе конструкцию можно и переделать, но платить 1000р, а потом открывать кружек "Умелые руки" им.Кулибина как-то не АЙС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта пользования треногой сделал для себя некоторые выводы, коими хочу поделиться.Плюсы:1. Удобно использовать на каменистом грунте, где проблематично воткнуть трубу.2. Наблюдать за поклевкой также удобно, глядя на два параллельно стоящих удилища, а не вертя головой по сторонам.3. В штиль можно установить удилища горизонтально, или под отрицательным углом, и использовать сигнализаторы поклевки.Минусы: 1. Довольно громоздкая конструкция (по сравнению с трубами).2. Неудобно передвигать конструкцию целиком при закинутых удилищах.3. Нельзя разнести удилища, или поставить под разным углом (важно при использовании разных по характеристикам удилищ). P.S. Недавно наблюдал, как в Португалии ловят в полове прибоя, там тоже все поголовно используют трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, что когда в 2-а часа ночи возвращаешься с рыбалки, скажем в районе Донского, то сразу понимаешь всю прелесть трубы. Я для того, чтоб не таскать с собой лишний груз поступаю проще, в начале сезона сношу на пляж пару металлических прутков и по окончании рыбалки шкерю  под берегом в кустах, пока никто не тырил и на сезон хватает. Скажете не эстетично – согласен, «зато дешево, надежно и практично» Лелик (Папанов)

                         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Средиземном море триног не наблюдал, но если сам стану сёрфкастингистом то обязательно куплю.

Саша просто нет времени туда ехать  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прикупил плетенку 50lb(21.1 кг)цвета меняются через каждые десять метров, можно отследить дальность заброса Вопрос? Кто подскажет нужно ли првязывать шок-лидер, или выдержит нагрузку!?? И вообще кто чем пользуется моно, плетенка? Я вот покупал на Южном в магазине коническую леску, очень порадовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой диаметр не скажу, японский продукт! :)Но на вид тонкая. Насчет намокнет и не будет лететь, то сомневаюсь он предназначена для соленой воды(Saltwater Sports Man), да и по цене не дешовка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты писал, что плеть для солёной воды поэтому полетит, а я к тому что при ловле трески с лодки тоже используют плетёнку для солёной воды, а заброса там нет, пилкер кинул за борт и жди пока упадёт на дно. А на счёт толщины сам поймёшь, плетёнка 0,16 намного хуже летит чем 0,14, а о больших диаметрах я вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только что, шнур Deep One 50lb имеет диаметр 0,4... только треску с лодки и ловить, для береговой ловли мёртвый вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Специальная перчатка плюс приманка весом граммов, эдак, 200 - и усе в порядке, за соточку  - "стабильно" ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Леш, 200гр "за соточку" еще постараться надо. А канат такой для прибрежной ловли...  У нас ведь только камбала и калкан водится, а скаты и марлины вроде нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только что, шнур Deep One 50lb имеет диаметр 0,4... только треску с лодки и ловить, для береговой ловли мёртвый вариант...

Попробую, в любом случае не пропадет ;) А 0.14 сколько на разрыв примерно!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, но останусь при своем мнении ;D.Если, конечно, реальный диаметр соответствует заявленному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется маловато, для заброса груза 150,170 грамм! Или я ошибаюсь? Просто на плетеку не ловил на море, всегда ставил леску!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем "метать" такие тяжелые грузы?ИМХО.При наличии сильного течения в период рыбалки 100 гр. груз - более чем достаточно. При слабом течении вполне достаточно груза в 40-60 гр. При отсутсвтвии течения или длительном ожидании между поклёвками плоский груз заменяется на груз цилиндрической формы. Такой груз перемещается по дну вместе с оснасткой, что существенно расширяет облавливаемый сектор и как следствие увеличивает частоту поклёвок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удилища у меня с тестом 100-200, рекомендуемый вес 150гр! В 100гр у меня в волну сносило течением точно могу сказать. А вес в 40-60 явно к серфовым удилищам не относится. Уважаемый ВВ просто я стараюсь ловить не чем попало, а специализированными снастями и все из этого вытекающее!!!! А насчет перемещения оснастки по дну, это тупо поиск камбалы и.т.д., с таким успехом можно и смодур, я не сторонник!Важен процесс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет перемещения оснастки по дну, это тупо поиск камбалы и.т.д., с таким успехом можно и самодур, я не сторонник! Важен процесс

Воттена... :-o :D Т.е., уважаемый Ptica по Вашему убеждению, поиск рыбы на водоёме - это тупость, а упорство в попытках поймать рыбу там, где её нет - это небывалая острота ума? Весьма нестандартный взгляд на ужение рыбы. Респект Вам, ибо рыболовов для которых "важен процесс" несть числа, но таких для которых <b>только процесс и важен</b>, пожалуй больше нет. :D

зы. Про "специализированные снасти" и "самодуры" даже дискутировать после этого не смею. :-$ ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...