Перейти к содержанию

Подскажите где взять документы на лодку


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хотели с другом порыбачить на о.Виштынец со своей лодки, погранцы не дали добро на выход в акваторию по причине отсутствия документов на лодку. Чесно говоря у меня их никогда и небыло, т.к. лодка приобреталась в Германии на распродаже лет так 10 назад. (даже коробки небыло). Но вопрос остался открытым, документы все-равно нужны.

Собственно сам вопрос: может у кого завалялись (ненужные) или позволите сделать копию. А может и на эти лодки вовсе никаких документов и в природе не бывает? На просторах "безкрайнего" Интернета ничего подобного не нашел =(

Лодка: INTEX Excursion 3 вот такая (ссылка)

Заранее благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего и не найдете. :) .

 

INTEX - это специфическая категория китаезных одноразовых плавательных и маломерных средств (опасных для жизни), + еще и крупногабаритных спальных принадлежностей.

Сертификатов нет, никаких гарантиек нет.

 

Погранцы молодцы - бдят о вашей жизни и здоровье. :D

 

О каких документах вообще речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погранцы молодцы - бдят о вашей жизни и здоровье.  :D

 

О каких документах вообще речь?

Да погранцам по большому счету плевать на чем вы плаваете, хоть на камере от трактора =) кстати лодка служит 10 лет верой и правдой и всего три заплатки, и те по собственной глупости... может просто в Германию они поставляют гораздо качественнее товары...

 

А речь идет о паспорте на лодку. (насколько я понял, что то типо инструкции с описанием).

Изменено пользователем kilinskas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат явно не номерной. Договор купли-продажи не проконает разве?

Да нет, вы не поняли, им не нужна регистрация в ГИМСе, им надо брощурку с ТТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите подобную, встать фотки своей, распечатайте в типографии - они что,знают какая она должна быть? Это просто лишний повод не пущать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вы не поняли, им не нужна регистрация в ГИМСе, им надо брощурку с ТТХ.

 

У меня 10 лет служит Сузумар.

Паспорта с ТТХ лодки даже не было.

 

После покупки с чеком в ГИМС и там выписали судовой билет.

Это я про:

 

Ничего и не найдете. :) .

 

INTEX - это специфическая категория китаезных одноразовых плавательных и маломерных средств (опасных для жизни), + еще и крупногабаритных спальных принадлежностей.

Сертификатов нет, никаких гарантиек нет.

 

Погранцы молодцы - бдят о вашей жизни и здоровье. :D

 

О каких документах вообще речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки с чеком в ГИМС и там выписали судовой билет.

Да как то я даже не знаю, а ведь это мысль, осталось раздобыть чек или договор навоять купли-продажи, только как то стремно с такой лодкой в ГИМС соваться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой лодкой в первую очередь на водоем должно быть стремно соваться!

По моим потребностям хватает, а жилеты еще никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим потребностям хватает, а жилеты еще никто не отменял...

В холодной воде, максимум 15 минут, и на небеса! Единственное, так это водолазов вызывать не надо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой лодкой в первую очередь на водоем должно быть стремно соваться!

Это только название лодка, материал такой же как и детских надувных кругов для воды! Пепел упал, и дыра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то я даже не знаю, а ведь это мысль, осталось раздобыть чек или договор навоять купли-продажи, только как то стремно с такой лодкой в ГИМС соваться =)

 

Твою лодку ГИМС не зарегистрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только название лодка, материал такой же как и детских надувных кругов для воды! Пепел упал, и дыра!

Была такая. Когда баллон взорвался, поставил рекорд по прыжкам в длину с "лодки" на берег! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая. Когда баллон взорвался, поставил рекорд по прыжкам в длину с "лодки" на берег! :D

Вот "Нырок" у меня хлопал, хорошо это на берегу было. 

И все такие случаи только по собственной глупости, не надо ее качать что бы расперало  :D

Все это конечно хорошо, я и сам понимаю что лодка эта только название, повторюсь по моим потребностям вполне хватает, а если не хватит, то еще и тримаран есть, только нет прицепа... и его в багажник легковушки не бросишь.

Вопрос остался открытым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "Нырок" у меня хлопал, хорошо это на берегу было. 

Потому и хлопнул, что лодка на воде и на берегу-это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Хотели с другом порыбачить на о.Виштынец со своей лодки, погранцы не дали добро на выход в акваторию по причине отсутствия документов на лодку. Чесно говоря у меня их никогда и небыло, т.к. лодка приобреталась в Германии на распродаже лет так 10 назад. (даже коробки небыло). Но вопрос остался открытым, документы все-равно нужны.

Собственно сам вопрос: может у кого завалялись (ненужные) или позволите сделать копию. А может и на эти лодки вовсе никаких документов и в природе не бывает? На просторах "безкрайнего" Интернета ничего подобного не нашел =(

Лодка: INTEX Excursion 3 вот такая (ссылка)

Заранее благодарен за любую помощь.

Поищите на лодке какие нибудь цыфры, если нет попросите погранцов указать в удостоверении о постановке на учёт судна номер, который вы САМОСТОЯТЕЛЬНО перед этим нанесёте на борт (любой), или имя собственное, например "СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ", или что угодно.В графе "судно" напишут INTEX 290, например, или какая там у вас длинна. Попробуйте, должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погранцам по большому счету плевать на чем вы плаваете, хоть на камере от трактора =) кстати лодка служит 10 лет верой и правдой и всего три заплатки, и те по собственной глупости... может просто в Германию они поставляют гораздо качественнее товары...

 

А речь идет о паспорте на лодку. (насколько я понял, что то типо инструкции с описанием).

Паспорт на лодку напечатайте на листочке, образец возьмите у кого нибудь. Паспорт не обязательно иметь на лодку вообще,но пограничники всегда хотят его видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то я даже не знаю, а ведь это мысль, осталось раздобыть чек или договор навоять купли-продажи, только как то стремно с такой лодкой в ГИМС соваться =)

Лодки массой до 200 кг на учёт не ставят, сейчас, или мотор на неё свыше 10 лс поставить надо, что невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погранцам по большому счету плевать на чем вы плаваете, хоть на камере от трактора =) кстати лодка служит 10 лет верой и правдой и всего три заплатки, и те по собственной глупости... может просто в Германию они поставляют гораздо качественнее товары...

 

А речь идет о паспорте на лодку. (насколько я понял, что то типо инструкции с описанием).

У вас лодка видимо из пятислойного ПВХ, такие есть у INTEX, несколько моделей, материал плотностью примерно 600-800, поэтому и служит 10 лет. У нас тоже продают такие,а не только в Германии, стоит правда тыщ 10-12, а с виду как пляжная.Там на коробках указывают количество слоёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас лодка видимо из пятислойного ПВХ, такие есть у INTEX, несколько моделей, материал плотностью примерно 600-800, поэтому и служит 10 лет. У нас тоже продают такие,а не только в Германии, стоит правда тыщ 10-12, а с виду как пляжная.Там на коробках указывают количество слоёв.

А из 7 слойного ПВХ есть? Очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и хлопнул, что лодка на воде и на берегу-это две большие разницы.

Хлопнул, по собственной глупости, накачали ее на рассвете, а днем просто забыли стравить давление... она нагрелась и ХЛОП по шву вот так.

 

Паспорт на лодку напечатайте на листочке, образец возьмите у кого нибудь. Паспорт не обязательно иметь на лодку вообще,но пограничники всегда хотят его видеть.

Дык я тему то для этого и создал, что бы попросить у людей добрых как образец (копию), либо совсем паспорт (оригинал).

только вот добрых людей по ходу нету   :(

Все почему то пытаются мне расказать какая у меня плохая лодка, а сами ее даже в глаза не видили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все почему то пытаются мне расказать какая у меня плохая лодка, а сами ее даже в глаза не видили. :)

 

Все пытаются спасти тебе жизнь! :) .

Может она и хорошая, но на Виштынце на ней ходить мне бы "сыкотно" было!

 

Ну а так по Дейме, да по каналу Зеленоградскому можно, там до берега не далеко :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...