Jump to content
Sign in to follow this  
Влад

Выезд за пределы области, с катером/лодкой и ПЛМ

Recommended Posts

Может кто точно скажет, не хотелось бы попадать на деньги!

Нужна ли, страховка и техосмотр, для лодочного прицепа грузоподъемностью 1300 кг, + катер, для въезда в Литву?

Говорят, что Литовцы требуют!

Edited by влад

Вован, если ехать через пункт пропуска Советск-Панемуне, то сразу за мостом, справа есть "будка", в которой сидит литовочка-страховщик. Она может выписать страховку (кстати дешевле). Если ее нет в будке, то надо позвонить по телефону +37069982664 и она придет, живет в доме недалеко. Работает с 09.00 до 17.30.

ТО также нужно, т.к. такой прицеп по литовским меркам относится к транспортному средству.

• Like 1

Вован, если ехать через пункт пропуска Советск-Панемуне, то сразу за мостом, справа есть "будка", в которой сидит литовочка-страховщик. Она может выписать страховку (кстати дешевле). Если ее нет в будке, то надо позвонить по телефону +37069982664 и она придет, живет в доме недалеко. Работает с 09.00 до 17.30.

ТО также нужно, т.к. такой прицеп по литовским меркам относится к транспортному средству.

Можно до нее не доехать .

Меня развернули за отсутствие страховки (правда это было у Поляков), даже не дали пройти к ним 50 метров, что бы выписать страховку.

Пришлось разворачиваться и ехать обратно. Благо на границе никого не было.

На авто всегда брали в литовском модуле. Не знаю, Леха, может нарвался на какого-то упертого чудака?

Влад, заодно не мешает проконсультироваться по поводу категории в правах для грузовых прицепов. Нам с корешем один раз выписали 50$ за прицеп грузоподъёмностью 1000 кг и категорию "В". Правда было это в 1995 г, возможно развели.

И сейчас за категорию придираются. Когда ехали на Кольский, литовцы приняли прям на границе.

Пилять...

Вован, сейчас позвонил. Сказали, что с большой долей вероятности, литовские таможенники могут потребовать страховку на прицеп сразу и никакие уговоры, что купишь страховку через 10 метров - не проходят. Лучше (на всякий случай) купи заранее, мало-ли на какую смену нарвешься...

У меня имеются все категории в том числе "Е" к "С"

Пошел страховку покупать! :D

Влад, грят где то рядом с Лит.консульством есть палатка в которой продают литовские страховки.

Если не рядом, то есть тел-н страховщицы, я у нее покупаю литовские страховки 800 и 1100 (или 1200) на 14 дней и 30 соответственно.

Тока к ней надо домой ехать, в район Сов.пр. - Чикистов.

Влад, грят где то рядом с Лит.консульством есть палатка в которой продают литовские страховки.

Если не рядом, то есть тел-н страховщицы, я у нее покупаю литовские страховки 800 и 1100 (или 1200) на 14 дней и 30 соответственно.

Тока к ней надо домой ехать, в район Сов.пр. - Чикистов.

Скинь в ЛС телефончик и И.О. скоро понадобится.

И... по ЕС они везде действуют (Польша, Германия)?

И, я знаю. :) А один раз на год купил! И в Берлине машину фашисту тюкнул. Вот Поляки офигели потом от такой страховки. :lol: Даже домой приходили просили вернуть, ибо по ней еще можно было 11 месяцев ездить. Но больше мне такой не продадут уже ни когда. :lol:

Там продают только на месяц! Все перегоны гоняют, я тоже, только вчера приехал!

Edited by влад

Скинь в ЛС телефончик и И.О. скоро понадобится.

И... по ЕС они везде действуют (Польша, Германия)?

В Баграте и Гжехотках постоянно покупаю " на месте ", то бишь на польской таможне,никогда не придирались и не разворачивали. Стоит на месяц 110 злотых,продают и за рубли (1000р) без проблем. Один раз в Мамоново даже через шлакбаум пропустили (без машины),чтобы купил. Если что,то давай понять,что доверяешь только польским страховым и вообще ты их очень (паньство) любишь :D ,прокатывает на ура. В Калининграде есть страховки за эти же деньги,но литовские,коснись, не дай бог чего в дороге,думаю концов этих страховщиков не найдешь. Товарищу поляк въехал в зад евро на 300-400,выплатили тысячу евро без проблем по фотографиям и без геммора.

В Баграте и Гжехотках постоянно покупаю " на месте ", то бишь на польской таможне,никогда не придирались и не разворачивали. Стоит на месяц 110 злотых,продают и за рубли (1000р) без проблем. Один раз в Мамоново даже через шлакбаум пропустили (без машины),чтобы купил. Если что,то давай понять,что доверяешь только польским страховым и вообще ты их очень (паньство) любишь :D ,прокатывает на ура. В Калининграде есть страховки за эти же деньги,но литовские,коснись, не дай бог чего в дороге,думаю концов этих страховщиков не найдешь. Товарищу поляк въехал в зад евро на 300-400,выплатили тысячу евро без проблем по фотографиям и без геммора.

Тесть тоже так постоянно делает. Проблем не было.

Но есть привычка всё готовить заранее...

• Like 2

Все правильно, надо иметь страховку той страны- куда едешь.

Для чего? :blink:

Для чего? :blink:

В случае дтп тебя могут лишить тр. средства в счет погашения ущерба. А в другом случае страховая компания возмещает ущерб.

В случае дтп тебя могут лишить тр. средства в счет погашения ущерба. А в другом случае страховая компания возмещает ущерб.

Для чего имеет страховку той страны в которую едешь? Страховка «зелёная карта» действует в любой стране входящей в эту систему и не важно, где ты ее купил.
  • Like 1

Алексей, Алешенька, сынок. Читай то, что написано. ;)

Для чего имеет страховку той страны в которую едешь? Страховка «зелёная карта» действует в любой стране входящей в эту систему и не важно, где ты ее купил.

Да это и дураку понятно,что действует! Представляю Ваши действия с литовской страховкой в Германии в случае ДТП.Речь то об этом. Edited by Shura

Да это и дураку понятно,что действует! Представляю Ваши действия с литовской страховкой в Германии в случае ДТП.Речь то об этом.

Саня, а с Польской в Германии представляешь? ^_^

Докладываю, ни каких проблем. Абсолютно, полицаи переписывают номер, фашистский водила переписывает номер и ты едешь домой!

• Like 2