Перейти к содержанию

Фильмы снятые в Калининграде


Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать, если кто был свидетелем и помнит, как в 80-е, снимали на территории ул.Фрунзе и инфекционной больницы фильм про Великую отечественную войну?

Помню, что масштаб сьёмок был большой - танки, декорации, огонь и пр.

Какой фильм?

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи курсантом КВАТУ, в 88 или 89 году проходил кастинг для фильма о войне. Что за фильм не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морские дьяволы - 4 снимались в 2010 в КО. Студент не даст соврать  :)

80-е!

Помню, что в одном из эпизодов - наши воины кормили пленного фашиста.

По Фрунзе ездил немецкий танк, а все дома были исписаны надписями про Победу.

Среди корпусов "инфекционки" было натянуто полотно декораций. Съёмки велись ночью. Мы их смотрели, как зачарованные.

Названье фильма спрашивали, но не могу вспомнить.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвиг Фархада", 1967г. 
"Бухта страха" 
На дюне Эфа, снимался знаменитый фильм "Белое солнце пустыни" и всем известного Саида, закапывали именно в золотые пески Куршской косы. 
В дюнах Куршской косы снимали фильм "Кин-дза-дза" 
"Схватка" - в Зеленоградске 
"Трое в лодке, не считая собаки - снимался в Калининградской области в окрестностях г. Советск. Роль Темзы сыграла пограничная река Неман.
"Первый день мира", в Калининграде 
"Встреча на Эльбе", "Весна на Одере", "Отец солдата", "Щит и меч", "Третий тайм", "Двадцать дней без войны" (одна из главных сцен снималась на железнодорожном вокзале) , "Через Гоби и Хинган" (в кадре фигурировал еще не разграбленный форт №3), "Пятеро с неба" (съемка велась в нынешнем историко-художественном музее) , "Я - русский солдат" (по роману Б. Васильева "В списках не значится"). 
Еще раньше, в 1959-м - в бывшем Кёнигсберге были сняты несколько эпизодов из "Судьбы человека". 
"Слуги дьявола на Чертовой мельнице" (в кадре фигурировали ворота Музея янтаря. Точнее, нынешнее кафе "Солнечный камень"). 
В Калининграде и Балтийске - "О возвращении забыть" (фильм про подводника Маринеско) . 
В конце 60-х годов в Калининграде снимался также фильм "Женя, Женечка и Катюша" (в кадре фигурировали Ганзейская биржа, часть Королевского замка) 
Жена керосинщика" 
"Любовь в Кёнигсберге" с Чулпан Хаматовой в главной роли. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

"Прошу подсказать, если кто был свидетелем и помнит, как в 80-е, снимали на территории ул.Фрунзе и инфекционной больницы фильм про Великую отечественную войну?

Помню, что масштаб сьёмок был большой - танки, декорации, огонь и пр.

Какой фильм?"

 

 

Может: Действуй по обстановке-1984г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать, если кто был свидетелем и помнит, как в 80-е, снимали на территории ул.Фрунзе и инфекционной больницы фильм про Великую отечественную войну?

Помню, что масштаб сьёмок был большой - танки, декорации, огонь и пр.

Какой фильм?

Более вероятен- Последний шаг- 1984г.

Изменено пользователем andrewV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать из Гусева-Черняховска в сторону Калининграда, перед Талпаками, проезжая по мосту, справа виден старый немецкий мост. Примерно в начале 80-х сам видел, как велись съёмки на старом мосту фильма про войну, мотики, танки. Потом уже, когда жил в общаге, на факультете учился Карпуха, я с ним жил в одной комнате, он был с Гвардейского района. Так вот, вспоминали мы тот случай, так Карпуха рассказывал, что к ним в деревню со съёмок "немцы" приезжали в магазин на мотиках. Он говорил, что бабули в тот момент молились. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Белое солнце пустыни" - вруть! Не снимали этот фильм в нашей области!

Насколько я слышал, вруть по поводу "17 мгновений весны", но про "Белое солнце пустыни" на опровержения не натыкался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Белое солнце пустыни" - вруть! Не снимали этот фильм в нашей области!

 

...но про "Белое солнце пустыни" на опровержения не натыкался!

 

Я в прошлом году впервые услышал эту байку. Проверил недавно, нет официальных сведений, что снимался у нас.

 

 

 

Съёмки фильма "Белое солнце пустыни" на производственной базе студии «Ленфильм» начались 24 июля 1968 года на натуре возле деревни Мистолово под Лугой. Первые отснятые сцены фильма — сон Сухова, где он куёт серп и затем пьёт чай вместе с супругой и остальным гаремом. Сразу после этого съёмочная группа отправилась в первую командировку в Дагестан, в окрестности Махачкалы на побережье Каспийского моря. Здесь были созданы декорации маленького среднеазиатского городка Педжента, возле которого по сценарию должны были развернуться основные события. ... В ноябре 1968 года съёмки были завершены. С ноября 1968 года по январь 1969 года шли павильонные съёмки, запись музыки и песни. 

http://www.liveinternet.ru/users/igorinna/post123771770/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вчера за съемки были около двух ярусного моста? Гайцы все перекрыли, машинка с камерой стояла. Народу толпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вчера за съемки были около двух ярусного моста? Гайцы все перекрыли, машинка с камерой стояла. Народу толпа.

http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/society/19867445/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-е!

Помню, что в одном из эпизодов - наши воины кормили пленного фашиста.

По Фрунзе ездил немецкий танк, а все дома были исписаны надписями про Победу.

Среди корпусов "инфекционки" было натянуто полотно декораций. Съёмки велись ночью. Мы их смотрели, как зачарованные.

Названье фильма спрашивали, но не могу вспомнить.

Днем тоже снимали. Мы сидели на крыше на ул.Фрунзе на доме, от которого сейчас только стены остались. Еще прогуляли какой-то урок, стояли в "инфекции" смотрели сцену, как из немецкой машины "немка" убитая вывалилась - ноги в машине, а сама на земле.  :D

Да, а вечером, я домой шла, бабулька чуть удар не получила, когда из ворот "инфекции" фрицы с автоматами вышли.  :lol:

Помню! Целое событие было.

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал, вруть по поводу "17 мгновений весны", но про "Белое солнце пустыни" на опровержения не натыкался!

Живучие байки

Шли годы, список фильмов, снятых в янтарном крае, становился длиннее. Но, судя по всему, калининградцам было мало. И «своими» они начинали считать даже те картины, которые с областью, как говорится, и рядом не стояли…

Однажды меня попросили написать о том, как на Куршской косе снимали «Белое солнце пустыни». Признаться, я тоже был уверен, что многие сцены этой ленты снимались где-то в наших дюнах.

Кадр из фильма «Белое солнце пустыни».

Рассказов людей, называвших себя очевидцами тех съёмок, набралась целая куча. Особенно говорлива была одна дама – «старейший экскурсовод области», как мне её представили.

– В октябре 68-го я с группой туристов приехала на косу. А там как раз переснимали эпизод с закопанным Саидом. Игравший его Спартак Мишулин мёрз в осеннем песке. Потому ему время от времени подносили водочки «для сугрева»...

Завершая сбор материала, я решил поговорить ещё и с режиссёром. Хотелось, чтобы тот тоже уронил скупую мужскую слезу. Дескать – да, было дело… Позвонил ему домой. Я знал, что Мотыль не большой охотник до интервью. Тем более по телефону. Но, услышав вопрос, он неожиданно для меня разговорился. Правда, совсем не о том, чего я ожидал услышать.

– Слушайте, я бы и рад вам чего-нибудь такого рассказать, но… я же не снимал у вас «Белое солнце пустыни»! На Куршской косе мы делали «Женю, Женечку и "катюшу"». Думаю, люди их просто путают… Говорите, уже экскурсии водят к тому месту, где мы закапывали в песок Саида? Господи, что за бред!..

А легенда со временем лишь крепчает. И, несмотря на опровержения, байки о съёмках на косе «Белого солнца пустыни» с годами обрастают всё новыми подробностями.

Воистину, великая сила искусства!

http://file-rf.ru/analitics/285

Изменено пользователем Kiosi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать из Гусева-Черняховска в сторону Калининграда, перед Талпаками, проезжая по мосту, справа виден старый немецкий мост. Примерно в начале 80-х сам видел, как велись съёмки на старом мосту фильма про войну, мотики, танки. Потом уже, когда жил в общаге, на факультете учился Карпуха, я с ним жил в одной комнате, он был с Гвардейского района. Так вот, вспоминали мы тот случай, так Карпуха рассказывал, что к ним в деревню со съёмок "немцы" приезжали в магазин на мотиках. Он говорил, что бабули в тот момент молились. :)   

Я в Толпаках в 86г на этом мосту заброшенном с полевой кухней осенью, автобатовскую колонну на обед встречал, а тут полицаи на великах и немцы на мотоцикле вырулили, я офигел. А в году 84 -85 гоню по берлинке на ЗАЗ-968 а мне на перерез тигр фанерный и придурки -фашысты на мотоцикле и из пулемета по мне шмаляют, осадок не хороший остался, не зря говорят что кино сильная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининградцы парализовали работу съемочной группы фильма "Воин" в ночном клубе

 

___________.PNG

 
Съемки в ночном клубе "Вагонка"
 
После появления в интернете и в социальных сетях информации о том, что съемки фильма "Воин" режиссера Андрея Андрианова пройдут в калининградском клубе "Вагонка", на улице Вагоностроительной собрались толпы зевак. По словам организаторов съемок, заинтересованные процессом калининградцы не только наблюдали – часто они перелезали через ограждения, чтобы сфотографировать поближе знаменитых актеров, чем очень мешали съемочной группе.
 
"Федор Бондарчук охотно фотографируется с желающими, но очень не любит, когда его фотографируют без предупреждения во время съемочного процесса. Так было во время съемок на "Вагонке", − рассказал один из организаторов съемок в Калининграде.
 
Для съемок сцены в клубе нужна была большая массовка – около ста человек. Когда кинули клич через социальные сети и по университетам, пришло больше трехсот. Для съемок в "Вагонке" привлекли двух дублерш Светланы Ходченковой.
 
"У Светланы были две дублерши: из Питера и Калининграда. Одна из девушек танцевала с обнаженной грудью, на что сама Ходченкова не согласилась", − рассказали организаторы.
 
Также помимо съемок в порту Балтийска, съемочная группа выходила в море в Пионерском на рыболовном траулере.
 
"Были съемки и на городской свалке в Калининграде, а недавно снимали на крыше многоэтажного дома на улице Баграмяна. В целях безопасности на крышу практически никого не пустили, там было очень мало места", − уточнил один из организаторов съемок. 
 
Съемки в Калининграде ориентировочно закончатся 28 октября. Владимир Яглыч и Светлана Ходченкова из Калининграда уже улетели, съемки своих сцен продолжают Сергей и Федор Бондарчук, а также актер Владимир Сычев.
 
Журнал "Hello" написал о том, что на съемках фильма "Воин" побывала и певица Наталья Ионова (Глюкоза). В Инстаграме артистки появилась фотография Федора Бондарчука на берегу Балтийского моря с комментарием: "Бондарь в деле". На фото режиссер стоит за камерой. Певица написала, что ждет с нетерпением выхода фильма. Однако организаторы съемок в Калининграде информацию об участии певицы в съемках не подтверждают.
 
Сейчас через социальные сети ищут актрису, которая готова сыграть небольшую эпизодическую роль в фильме "Воин". Съемки назначены на 22 октября. Желающим необходимо снять короткое видео с фразой: "А это кто?" и надменным смехом.  
 
Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать из Гусева-Черняховска в сторону Калининграда, перед Талпаками, проезжая по мосту, справа виден старый немецкий мост. Примерно в начале 80-х сам видел, как велись съёмки на старом мосту фильма про войну, мотики, танки. Потом уже, когда жил в общаге, на факультете учился Карпуха, я с ним жил в одной комнате, он был с Гвардейского района. Так вот, вспоминали мы тот случай, так Карпуха рассказывал, что к ним в деревню со съёмок "немцы" приезжали в магазин на мотиках. Он говорил, что бабули в тот момент молились. :)   

А это не о группе "Джек" а фильм "Звезда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна Звезда снята в 40х, другая в 2000х, не?

 

В 40-вых это "В 6 часов вечера после войны" а про джеков по моему позже

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1949)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...