Перейти к содержанию

Мотобуксировщики, лодки, моторы, квадроциклы, итд.


Рекомендуемые сообщения

На голом льду очень актуальны. Кстати говоря есть в продаже мотобуксировщики с заводской шиповкой. Шипы автомобильные. Такая гусеница стоит если не ошибаюсь дороже на 2500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморез для металлопрофиля оч похож. После доработки турбинкой  думаю будет не  хуже.

Эти шипы для мотокросса на льду изготовлены из хорошей закаленной стали. Потому - дорогие. Меня устраивает вариант с калеными черными саморезами по металлу из бауцентра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилерский салон Baltmotors в Калининграде проводит выездное мероприятие, посвящённое 10-летию компании, которое состоится на Гурьевской автотрассе "Янтарное кольцо" 07.12.2014 г. Начало в  11:00! 

Приглашаются все желающие! На трассе ежегодно собирались только клиенты мотосалона Baltmotors, теперь мы приглашаем владельцев всех марок не только для дружеского знакомства, но и для участия в квадро-соревнованиях  в  дисциплинах  драг-рейс и трофи-лайт.

Также в программе Дня рождения Baltmotors: праздничный фуршет, шашлык, согревающие напитки, конкурсы, призы и отличное настроение!

 

В рамках этого мероприятия я хочу вам представить новейшую модель  мотобуксировщика, которая в ближайшее время поступит в салоны наших дилеров.

Это Baltmotors Compact R7E с новой конструкцией, новым двигателем и новой комплектацией.

LBIHShwxa1w.jpg

Новая конструкция шасси, ведущий и ведомый вал гусениицы удерживают самоустанавливающиеся подшипники. Сама конструкция боковых пластин, изготовленных из стали 6мм, позволяет не только упростить сборку, разборку и обслуживание, но и упрощает процедуру натяжки гусеницы. Цепной привод теперь прикрыт защитой. Фара теперь - светодиодная. И светит теперь вполне достойно, я даже не ожидал такого эффекта. Как и прежде всё, что надо, покрашено качественной порошковой окраской. Теперь об органах управления.

 

w0SF9LdAFds.jpg

 

Рычаг газа оборудован фиксатором. И рычаг тормоза. Да, у нас теперь есть дисковый тормоз с фиксатором, который используется как парковочный.

 

Rsqrck2fTVs.jpg

 

И самое главное, у  нас новый двигатель. Он специально разработан для зимней, снежной эксплуатации. Карбюратор теперь подогревается, двигатель еще легче запускается, сведены к минимуму вероятности обледенения. Изменены характеристики в сторону увеличения крутящего момента. По прежнему есть электрозапуск и аккумулятор.

 

D22D0zrMn5Q.jpg

tqS2SyI8hvo.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель четырехтактный, одноцилиндровый, с нижневальным приводом клапанов, с балансирным валом. Смазка разбрызгиванием, что типично для такого типа двигателей. Двигатель оборудован датчиком уровня масла, при опрокидывании глушит мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, привет! Я думаю, что Baltmotors Compact R7E и если гусеница 550 тоже хороший вариант. Ведь в 9-ке мне кажется очень много "дури". Вчера пробовал один без помощи постороннего снять 110кг с кузова. Линолеум мнется когда его разворачиваешь в кузове "мордом" назад чтобы самостоятельно съехать. Доску 1.5 м упер в бордюр, чтобы не уехала. Второй конец доски даже торчал над кузовом на 15 см, упираясь в гусеницу. Рукоятка сложена. Холодный старт, маленький прогрев и встав перед буксировщиком потихоньку делаешь газ и оно потихонечку спускается на землю. Пробовал обратно, заезд на 5 разворот на 180 и обратно! Только если шипы - проблема с разворотом, нужна поворотная площадка в виде фанеры. В кузове МБ должен прибортовавыться к борту. В Бауцентре есть стяжные ремни небольшие и петли на бортах. По аналогии крепления кресла сделать стойки 2 шт. и на них крепить доску в качестве скамейки (она же доска может быть использована по назначению на льду). Надо Алексею Г. предложить 7-ку, а то он плачет что не досталось 9-ки. Да, пробовал подогрев ручек, что то не получилось испытать тепла в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексею предложил) Действительно, спрос на компакты превысил предложение. Пока компактов с 9кой нету. Насчет подогрева рукояток, поедешь на лед, почувствуешь)

Смотрины новой модели будут как писал выше состоится на Гурьевской автотрассе "Янтарное кольцо" 07.12.2014 г. Начало в 11:00! Схема проезда ниже.

 

RyycyGDZsf8.jpg

 

 

 

BVccJDymWvk.jpg

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь спасибо, я ведь живу прямо на въезде в Гурьевск.

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Алексею Г. предложить 7-ку, а то он плачет что не досталось 9-ки. Да, пробовал подогрев ручек, что то не получилось испытать тепла в руках.

 

Володя, по мощности я особо не парюсь (хотя запас особо не помешает).

Не могу определиться вот в чем: если 9-ка, то с вариатором, а 7-ка с редуктором.

Звонил не только Игорю за консультацией, но и некоторым форумчанам. Особо плохого ничего не сказали, я про редуктор.

Вот и думаю что лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вариатор варирует, редуктор редуктирует" - это как то немного грубовато, Не совсем так с точки зрения потребителя, а что надежнее там далеко на льду. Все с детства помнят наверное мопедки, пробуксовки, вроде бы газуешь, шум есть а почти стоишь, а потом меняешь, подбираешь диски сцепления, а это и расход топлива и отсутствия мощи. Может что то так. Все к Игорю. "жираф большой - ему видней..."

Давай Алексей приезжай и посмотрим.

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топор как там дорога и как Вас там найти - начало во сколько (демонстрации) телефончик.

"Я странница, говорящую собачку хочу посмотреть."                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, чтобы не рулил, а так - хоть на трахторе. Я вот на велике собираюсь приехать ;)

А для чего ты нам после велика с Гвардейска нужен! Пожалей себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топор как там дорога и как Вас там найти - начало во сколько (демонстрации) телефончик.

"Я странница, говорящую собачку хочу посмотреть."                          

Схема проезда выше, на картинке. Дорога туда не супер, грунтовая. Всех застрявших - выдернем. Телефон мой в профиле. Найти меня просто будет, около мотособак (или около мангала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего ты нам после велика с Гвардейска нужен! Пожалей себя.

Володь, я с недавнего времени на заречке в Гурьевске базируюсь, подпись просто не поменял. Так что буду как огурец, в смысле не уставший, и со своими напитками ;) , а вот потом посмотрим кто кого на раме повезёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...