Перейти к содержанию

Срочно! Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Игорь, а какие у тебя идеи? Какую связь ты хочешь доказать?

Например: подклинивающий коленвал - одна из вероятных причин обрыва ремня ГРМ.

Последствия поломки исправили (заменили ремень и клапана), а саму причину не устранили.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Например: подклинивающий коленвал - одна из вероятных причин обрыва ремня ГРМ.

Последствия поломки исправили (заменили ремень и клапана), а саму причину не устранили.  ;)

Вот! Эта мысль мне сегодня покоя не давала... Браво! И ремень там не рвался,  а перескочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагать можно всё, что угодно, истину покажет лишь вскрытие :) (прямо, как у хирургов или патологоанатомов). В любом случае, какое решение бы ты не принял, Игорь, держи народ в курсе - мне лично очень любопытно, что это за болячка такая.

Изменено пользователем Зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Авто забрали, сегодня вынесли вердикт: клин из-за усталости метала коленвала.

 

Проверить можно, не прибегая к помощи экспертов:

 

Характерными признаками разрушения металла от усталости являются:

а) отсутствие заметных остаточных деформаций;

б) наличие на поверхности разрушения двух резко отличных друг от друга зон: зоны развития трещины усталости с гладкой поверхностью и зоны заключительной стадии разрушения с шероховатой поверхностью и со следами хрупкого кристаллического излома.

 

http://www.ngpedia.ru/id47005p1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Эта мысль мне сегодня покоя не давала... Браво! И ремень там не рвался,  а перескочил.

Как бы не подклинивал коленвал, нормально натянутый ремень никогда не перескочит. Перескочить может в случае ненормального натяжения или подклинивания распредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое веселье. Накрылся натяжитель цепи через 2 месяца после окончания гарантии. Клапана и т.д., список запчастей на лист А4. 165 с работой. "Я плакал". :blink:  Из плюсов - 2 года гарантии на работу и детали, 10% скидка. Применительно к конкретной машине - это было дешевле б/у мотора в неизвестном состоянии из Литвы или Польши.

 

Относительно Лагуны, думаю, что это лучший вариант при любом раскладе. Машину-то все равно надо будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не подклинивал коленвал, нормально натянутый ремень никогда не перескочит. Перескочить может в случае ненормального натяжения или подклинивания распредвала.

Согласен. Из-за подклинившего колена ремень ГРМ не перескочит никогда. И не порвётся тоже.

Изменено пользователем disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось намного проще. Коленвал не поломался, папа так интерпретировал слова мастера. Сегодня я поехал посмотреть что там своими глазами. Коленвал на месте. Сломался масляный насос, возникло голодание в районе шатунов 3 и 4 цилиндра, от чего зажало коленвал шатунами. Вот и весь клин. Замена маслонасоса, проточка вала, вкладыши. В мастерской есть автомобиль донор. Обещают все сделать по максимуму дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не плодить темы. Пришёл мне с Новосибирска редуктор на мою Сузуку. Необходимо старый отправить им, тогда вернут часть денег. Но, ПЭК не принимает в обратку от физ.лиц. Кто то уже сталкивался с этой проблемой? И как можно отправить вещь весом в 27 кг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не плодить темы. Пришёл мне с Новосибирска редуктор на мою Сузуку. Необходимо старый отправить им, тогда вернут часть денег. Но, ПЭК не принимает в обратку от физ.лиц. Кто то уже сталкивался с этой проблемой? И как можно отправить вещь весом в 27 кг ?

Самолетом, через грузовой терминал. Изменено пользователем ser grib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолетом, через грузовой терминал.

Если таможня даст добро на вывоз неномерной вещи, весом 27 кг., без документов через грузовой терминал в Храброво, пожалуйста, поделитесь положительным опытом. Из того что есть, EMS - это хоть негуманный, но ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, законно что-то отправить из области от фл. Если кто-что знает другое, поделитесь пожалуйста, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад отправлял через EMS в Питер большую коробку 20кг. обошлось 1700 руб. Других вариантов вроде и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А юрики не оказывают услугу отправки?

Игорь, весь геморрой - в основном вопросе таможни - происхождение? А большинство вещей вообще не имеют никаких идентификационных признаков. Вот есть у тебя доки на мотор. Всё есть - накладная со ссылкой на ГТД, чеки, и пр. Приходишь к инспектору, и просишь отправить редуктор, а он говорит: "Дорогой товарищ, а где у вашего редуктора маркировка, подтверждающая его принадлежность к данному мотору"? И понеслась... В результате ты (то бишь мы все) в любом случае верблюды... А многие ли вообще заморачиваются номером ГТД, когда покупают ту или иную вещь?, а по ходу ещё может выясниться, что товар вообще растаможен на область, ну и т.д. и т.п. Короче, как говорят умные люди, - "Зона, свободной не бывает".

Андрей, EMS тебе в помощь. Там вопросов не задают, пока... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад отправлял через EMS в Питер большую коробку 20кг. обошлось 1700 руб. Других вариантов вроде и нет.

Лёша, повезло тебе, я пару месяцев назад отправлял 5,5 кг., но габарит. Насчитали 3700 руб. Может тарифы снизили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, весь геморрой - в основном вопросе таможни - происхождение? А большинство вещей вообще не имеют никаких идентификационных признаков. Вот есть у тебя доки на мотор. Всё есть - накладная со ссылкой на ГТД, чеки, и пр. Приходишь к инспектору, и просишь отправить редуктор, а он говорит: "Дорогой товарищ, а где у вашего редуктора маркировка, подтверждающая его принадлежность к данному мотору"? И понеслась... В результате ты (то бишь мы все) в любом случае верблюды... А многие ли вообще заморачиваются номером ГТД, когда покупают ту или иную вещь?, а по ходу ещё может выясниться, что товар вообще растаможен на область, ну и т.д. и т.п. Короче, как говорят умные люди, - "Зона, свободной не бывает".

Андрей, EMS тебе в помощь. Там вопросов не задают, пока... :)  

А, если вещь юзаная? С признаками использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если вещь юзаная? С признаками использования?

Не имеет значения. 

Принцип определения происхождения одинаков. Проблемы, связанные с вывозом на остальную территорию РФ  - 99% по товарам б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения. 

Принцип определения происхождения одинаков. Проблемы, связанные с вывозом на остальную территорию РФ  - 99% по товарам б/у.

Но редуктор не вещь, а часть вещи. Мне кажется, что таможенники не совсем законно геморроят нас. Как же нам осуществлять ремонт того, что тут не ремонтируют, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, повезло тебе, я пару месяцев назад отправлял 5,5 кг., но габарит. Насчитали 3700 руб. Может тарифы снизили?

У меня коробка была  около метра на 60 см и толщиной сантиметров 20. Отправлял фотобумагу А1 формата, без вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды отправлял образцы металла на экспертизу через Даймекс. Один раз 37 кг, второй - 25 кг. Все проходило без вопросов. Набери Андрея +79097958623, он проконсультирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, только ценник конский получается у них на сайте. Да, знающие люди говорили, что все коммерческие транспортные кто все же берется за отправку, все равно отправляют через EMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, какой программой можно видео файл разбить на кадры.

Во блин, снова не туда тиснул. :)

Изменено пользователем ЮРИЙ.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...