Перейти к содержанию

Нафталин.


Рекомендуемые сообщения

Жир имеет свойства со временем ржаветь я так понимаю, от сюда и запах, да и вкус.

Говорят - рыба ржавая, пересушенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьный омлет в столовой, нереально пышный (видимо с добавлением соды) был.

 

Кстати нет. http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=13127&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. :) На завтрак попробую завтра. Но тот был примерно в два раза толще, на всю высоту противеня (большого такого прямоугольного с бортами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был я в девяностых в одной компании плохой...  Занюхивали водку грязными волосами напарника по бутылке. Все напарники померли внезапно. Я что бы выжить в этом мире, зашил себе в попу капсулу, и стал возить вагонами вино с Молдавии под шумок боевых действий. Я стал богат, миллионер. Сейчас уже беден. :rolleyes:  (Все рассказывать не буду, всех убили, последнего убили Савостикова Сашку, хозяина завода на Мос.прос.).  Запах винных купажей помню как сейчас... П.С. Вина на наших заводах не производят. Настоящая отрава химическая. Сам разливал...  Так же как и шампанское в Новгороде и Риге, сразу на продажу. Все химия. До нового года решил не ждать как и Аброскин. Бросаю пить уже сейчас. Всем привет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Запах полыни, когда сидел на холме (Белгородская область). Запах свежего хлеба, когда в школьной столовой просто шли и покупали пару буханок, ломали и ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах волос своего маленького сына,- запах ципленка, никогда не забуду. У меня их трое-34-30-21.

 

Детки пахнут молочком  :) . Я тоже помню этот запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Запах степи северного Казахстана. Как же она пахнет в весеннюю пору, с ума можно сойти! Очень скучаю по этому запаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах степи северного Казахстана. Как же она пахнет в весеннюю пору, с ума можно сойти! Очень скучаю по этому запаху.

Запах полыни, моль в шкафах сразу дохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряно-полынный запах летней монгольской степи. Поначалу аж голова болела, а когда в Кениг приезжал, так не сразу и понятно было, чего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах полыни, моль в шкафах сразу дохла.

Весной степь пахнет не только полынью. Там симбиоз разнотравья и свежести. После схода снега и небольшого прогрева поверхности грунта, вся растительность старается побыстрее вытянуться и отцвести, т. к. уже в июне всё сожжет беспощадное солнце. Есть схожесть с заполярной тундрой, где у растений такой же не продолжительный период цветения, только убийцей вызван холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной, после половодья, пойма Иртыша превращалась в цветущий оазис! Интересно, как там сейчас?  :unsure:

Заливные луга, когда Иртыш разливался брат у себя на огороде сети ставил. А сейчас там ещё зима, - 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепло от русской печки, у бабушки в деревни, и тиканье часов с кукушкой, про такие ещё говорили "с боем", почему то это воспоминание связано именно с утром, когда только-только проснулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне не хватает запаха весенних гор, которые расположены под Ташкентом! Ни с чем не сравнимый! :( 

Но компенсирует все это, почти на 100% - запахи наших калининградских лесов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там писал про вкус когда дотрагиваешься языком до контактов батарейки "Планета" ?

Сегодня обнаружил в приборе вытащенном из кучи хлама, батарею 89 года выпуска. 

Как магнитом язык потянуло к контактам  :P  щиплет!

Замерил напряжение тестером - более 4 вольт в батарее!

Блин, более четверти века прошло, а батарейка живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин, более четверти века прошло, а батарейка живая.

 

Немного не про нафталин, а про батарейки. Паджеро 1997 г.в., в отсеке для инструментов лежит фонарик, батарейки два пальчика родные тех лет. Фонарик до сих пор светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там писал про вкус когда дотрагиваешься языком до контактов батарейки "Планета" ?

Сегодня обнаружил в приборе вытащенном из кучи хлама, батарею 89 года выпуска. 

Как магнитом язык потянуло к контактам  :P  щиплет!

Замерил напряжение тестером - более 4 вольт в батарее!

Блин, более четверти века прошло, а батарейка живая.

Володь, может просто ностальгия щиплет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Василич, реально щипало. Фотодоказательство работоспособности прикладываю.

529d45c18b9e.jpg

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...