Перейти к содержанию

Сухие и мокрые мухи, нимфы.


Рекомендуемые сообщения

Есть один рецепт как сделать ос нетонущими.Я этот метод пару лет назад проверил изготовлением жуков.Береш крючок, дуешь на него строительной пеной.На следующий день обрезаешь пену лезвием, придавая ей форму желаемого насекомого.Затем покрываешь лаком и раскрашиваешь, привязываешь крылья, протыкаешь тело иголкой, вставляешь в отверстия волосики или нитки, предворительно мокнув их в лак или суперклей. Вот тебе и полосатый мух. Будет плавать хорошо,только рыба его быстро размочалит.Вдобавок, можно перед покраской покрыть тело 2-3мя слоями эпоксидки, насекомое приобретет эдакий панцирь. Но этого я уже на практике не делал.Может кто попробует? А то мне пока не до мух :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

2 Denn. Я вообще без плоскогубцев обошелся.

На прошлой недели связал первую осу, по методу Уткина из Рыболова-Элита №6 2006 г. Но использовал в качестве обмотки брюшка желтую шерстяную нить, достаточно толстую. Покрыл 3-я слоями лака. Шерсть немного изменилась в цвете, слегка потускнев, но при этом муха плавала отменно, даже после поклевок. Уверен, что шерсть под лаком создала дополнительный "сгусток" воздуха, тем самым добавив плавучести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что шерсть под лаком создала дополнительный "сгусток" воздуха, тем самым добавив плавучести.

Эта плавучесть может оказаться недолгой.Когда шерсть внутри все-таки впитает воду.Будет плавать как джиг-головка, и никакими холостыми уже не просушишь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что шерсть под лаком создала дополнительный "сгусток" воздуха, тем самым добавив плавучести.

Эта плавучесть может оказаться недолгой.Когда шерсть внутри все-таки впитает воду.
Это от стойкости лака зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если слегка добавить пару-тройку пенопластовых шариков в "торс", то проблем с плавучестью нет вообще... Проверено...

Мной тоже это проверено, еще по чайниковству. Вобщем это полная чушь.Все пенки кроме резиновой размочаливаются после первой поклевки или зацепа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мёртвый клей на железо с плавным вязанием/обмоткой дают хороший результат... Химия живёт, а вот лак обновляется... Главное, не тонет вообще... Жень, хочешь подарю одну? Потом оценишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мёртвый клей на железо с плавным вязанием/обмоткой дают хороший результат... Химия живёт, а вот лак обновляется... Главное, не тонет вообще... Жень, хочешь подарю одну? Потом оценишь...

Это уже от лукавого. А как же традиции? Если правильно подбирать материалы и для конкретной мухи, грамотная техника вязания, то она плавать будет. На то и легенду для мух пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, согласен на все 100%. Это были первые опыты, что б муха плавала любой ценой... И она плавает, сушить не надо... Да, нет эстетики... Новичёк ещё совсем, хочется, что б всё быстро и сразу... Но, так не бывает... Короче, изобретаю "велосипед"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Каспер, а можно к тебе в гости на пару дней приехать ? Ну там станок возьму, кальвадоса пару бутылок, удочку нахлыстовую и заброды. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...