Перейти к содержанию

Крепление датчика эхолота.


Рекомендуемые сообщения

Привет друзья!

   К слову о корректном монтаже датчика эхолота. Здесь наглядно продемонстрировано появление воздушного пузыря на большой скорости и соответственно потерей дна эхолотом, рекомендую к просмотру:

 

Так же рекомендую к просмотру тематическое видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2020 в 14:36, Евгений сказал:

Привет друзья!

   К слову о корректном монтаже датчика эхолота. Здесь наглядно продемонстрировано появление воздушного пузыря на большой скорости и соответственно потерей дна эхолотом, рекомендую к просмотру:

 

Так же рекомендую к просмотру тематическое видео:

 

Однако покритикуюB).

В первом видео от "русского" учителя стопроцентно поддерживаю только одну фразу - про индивидуальность каждой лодки, соответственно оптимальна индивидуальная установка\регулировка в каждом случае. К американскому толстяку есть вопрос - что за "матрас" прикреплен к днищу перед датчиком, он пузыри разгоняет или создает?

Второе видео - всего лишь расширенное толкование полезной фразы из первого видео.  Некоторые общие рекомендации - спорные, могут совсем не сработать в каком нибудь конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, GRO-AL сказал:

Однако покритикуюB).

Я промолчал, но ... Полностью поддерживаю. У каждого днища своя индивидуальность... У меня тоталскан заработал при заглублении 5см. Да петух, с ним борюсь отбойником. Зато на любой скорости и в поворотах устойчивая картинка.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя на лодке, передвинул, вопреки рекомендациям, ближе к мотору. Работает нормально, на любой скорости. 

Изменено пользователем Hohol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...