Перейти к содержанию

"Янтарная лихорадка" или Монтеро против Х5


Рекомендуемые сообщения

Если не янтарь, тогда что ? Обоснуйте..

 

Что это - я не знаю. Но по жизни, ещё в 90-х, во времена одной из предыдущих янтарных лихорадок мне попадались похожие образования замешаные в камне. Точится как канифоль, воняет химией, полировке не поддается - поверхность при нагреве идет паутиной трещин, после откалывается крупной щепой.

Возможно это остатки того ещё производства фальшивого янтаря. Не знаю.

Ну и собственно вы изначально написали - пришлось откапывать его из песка. Янтарь выброшенный из моря всегда будет лежать НА песке. Максимум его накроет травой и уж после может присыпать песком.

Было дело, лет десять назад, на глазах изумленных ловцов я сам запулил в море трехсотку из эпоксидки которую мне пытались втюхать под видом янтаря. Ну правда человек и сам того не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот, что значит, правильно выбранное место и время для добычи солнечного камня. А Вы, море, шторм, фонарики на голове :lol:. За одну ночь, 40 мешков. :)

Не за ночь, а за три месяца, (с 7 ноября по 20 января)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но, возможно, это и янтарь. Причем очень редкого цвета.

Посмотрел на просторах нета, у такого редкого цвета и ценник не малый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был кусочек просто замечательный, на 300 гр, поймал в море, лежал в серванте, когда в очередной раз теща протирала пыль, уронила прямо на угол ящика, и раскололся он на 2 части, чуть не убил тещу! :(  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью была первая "стажировка" в волнах моря. Работали сачками. Немного подловили, для первого раза более-менее. Народу было довольно много. В сачки влетало много тухляка, в том числе судак, камбала, лещ. Попадалась с мусором и живая песчанка, на ощупь очень скользкая "змейка". Труд титанический, всё тело ломит. Прибой скучать не давал, водичка бодрит :)  Ждём нормального ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Я Вам предлагаю на Корневке золото мыть. Эту тему еще никто не просек, за подсказку, доляху. :lol:

 

500000-ное точно твоё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью была первая "стажировка" в волнах моря. а.

Ну чтоб не стало откровением, рекомендую почитать :

http://italyo.ru/2012/07/razryvnye-techeniya-rip-currents-opasnost-o-kotoroj-my-nichego-ne-znaem/

 

Все кого знаю, хотя б по разу поплавали. Ну и сам бывало купался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лихорадит, когда ветер есть :) Некоторые уже до дайвинга долихорадились. Народа стало меньше, это радует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Под Янтарным в ночь на субботу море выбросило янтарь

 
  • photo_2015-10-03_11-21-18.jpg
Фото из vk.com
 
На пляже в Янтарном утром в субботу, 3 октября, образовалась импровизированная стоянка автомобилей. Люди приехали за янтарём, узнав, что море выбросило очередную партию солнечного камня.
 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были там, народу очень много. Камня очень мало и мелкий. И это не Янтарный, а Мечниково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были там, народу очень много. Камня очень мало и мелкий.

Все правильно. Как на рыбалке-народа много, на всех не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Как на рыбалке-народа много, на всех не хватает.

Свою рыбу можно найти и далеко от толпы, может и не так клевать будет, но всеравно своё возьмёшь. А на пляже ну никак не скрыться, разве только на какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою рыбу можно найти и далеко от толпы, может и не так клевать будет, но всеравно своё возьмёшь. А на пляже ну никак не скрыться, разве только на какое-то время.

Днем-да. Много случайных людей собирается. Ночером всеж не так густо и заметно. А вообще это просто констатация факта-на всех не хватает. В 90х такая же байда была-толпы на берегу, и пустая палка в воде. Да на берег так не выезжали, машинки попроще были, приходилось ножками топать. Важно было вовремя оказаться в правильном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихорадит, когда ветер есть :) Некоторые уже до дайвинга долихорадились. Народа стало меньше, это радует ;)

 

Не радует только одно - летальные исходы этих дайверов  :wacko:  Снаряжение купил, а обучение пройти, видимо, не захотел или некогда, лихорадка всё таки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А вот сейчас, после шторма, где можно пособирать?

Нет, не в промышленных масштабах.

Просто, жена очень любит пособирать мелочь, а не просто по берегу гулять. Для прогулки по побережью ветер и погода вроде располагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...