Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

А палки с тестом до 10 гр рассматривать как универсалы?!  :lol:

Это очень верная мысль, но универсала до 10 г необходимо найти, а это не простая задача, у меня один есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...но универсала до 10 г необходимо найти, а это не простая задача, у меня один есть...

 

Поделись со смертными?..  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись со смертными?..  :)

Пожалуйста:

 

Спиннинг Crazy Fish Aspen Stake AS622LT

Длина удилища, см: 190
Тест, гр: 2-10
Вес удилища, гр: 97,5
 
Взял на тест, половил, выкупил так и ловит уже пару лет... От р. Красной с р. Шешупа, до р. Матросовки с берега и лодки, до рогатки с Камстигальской ямой. Два первых места на соревнованиях, одно с берега р. Матросовка, финал "Мебару", второе и третье на обоих заливах, третье на р. Немонине. Беру на отборы PAL Trout. Сам в шоке от универсальности  :) Может забыл что...
 
P.S. На самом деле это не совсем их палка, а копия с японца, тут малоизвестная... У них своих палок вообще пока нет, все копии... Не всегда качественные, но есть удавшиеся модели, только тюльпан я поменял.
Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, но и выше 10 гр есть универсалы... По треске и осеннему судаку, такой можно и на просторы страны свозить...  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, но и выше 10 гр есть универсалы... По треске и осеннему судаку, такой можно и на просторы страны свозить...  ;)  :)

На мебару с ними загляни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,  объясните пожалуйста, если Спиннинг Crazy Fish Aspen Stake AS622LT за 3700 рублей подходит и начинающим, и спортсменам, то для кого тогда G. Loomis за ...  (цену многие знают) , для лохов типа меня? Обидно однако. Недавно купил, и чувствую сильно прогадал :rolleyes:  Как теперь с этим жить дальше? :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,  объясните пожалуйста, если Спиннинг Crazy Fish Aspen Stake AS622LT за 3700 рублей подходит и начинающим, и спортсменам, то для кого тогда G. Loomis за ...  (цену многие знают) , для лохов типа меня? Обидно однако. Недавно купил, и чувствую сильно прогадал :rolleyes:  Как теперь с этим жить дальше? :( 

Своё мнение выскажу, только потом в бане воблой по лбу не стучи мне... :)  Вот мой пример ты привел с полной маркировкой, а свой просто логотип и за...., вопрос встречный, ты когда покупал, чем руководствовался ? Именно этим ? Брендом и ценой ? Палки они разные, как бабы, на одну потратишь цену за..., а она ни супа тебе, ни умелого поведения бабьего, ни удовольствия в постели, а вроде бренд, мать её за ногу и в реку. А другая попроще, но мордашка ничего и попа на месте, но из бедной семьи, да образование, букварь и пропись. Зато петь умеет, рожает от тебя как автомат и не встревает в мужской разговор, голова не болит и картоху жарить кто-то научил с корочкой. :D Выбор штука сложная, тут головой думать надо, а мы не любим...

 

7e9d1d895b2538d58a09317d7eaad43e-full.jp

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Выбор штука сложная, тут головой думать надо, а мы не любим...

Согласен полностью! Иногда некогда думать, и проще зайти в рыбацкий магазин и спросить у продавца палочку для судака на заливе.  Я понимаю, что продавец, он не меценат. Продажа, это его работа и средство для обеспечения себя и своей семьи. И у него есть разный выбор, от бюджета до класса люкс. 

Я про другое спрашивал, чем отличается, кроме цены, Crazy Fish Aspen Stake AS622LT от того-же G/L 822 NRX,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 G/L 822 NRX,

Там после номера буквы есть вроде, не? с индексом S ловил пару бросков, как помню заброс хороший, ручка не легла в руку, стучит хорошо, отличная палка, отличается ценой и длиной...

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть буквы. На моем 822-м они "SYR".  

Crazy Fish Aspen Stake AS622LT за 3700 рублей в руках пока не держал, ничего сказать не могу. А вот 822 NRX SYR по моему мнению (ИМХО конечно) перекрывает и залив, и канал, и море. На треске пока еще не пробовал, хотя не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там после номера буквы есть вроде, не? с индексом S ловил пару бросков, как помню заброс хороший, ручка не легла в руку, стучит хорошо, отличная палка, отличается ценой и длиной...

 

S после номера это "single" - одночастник. Двухчастники имеют индекс "-2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста:

 

Спиннинг Crazy Fish Aspen Stake AS622LT

Длина удилища, см: 190
Тест, гр: 2-10
Вес удилища, гр: 97,5
 
Взял на тест, половил, выкупил так и ловит уже пару лет... От р. Красной с р. Шешупа, до р. Матросовки с берега и лодки, до рогатки с Камстигальской ямой. Два первых места на соревнованиях, одно с берега р. Матросовка, финал "Мебару", второе и третье на обоих заливах, третье на р. Немонине. Беру на отборы PAL Trout. Сам в шоке от универсальности  :) Может забыл что...
 
P.S. На самом деле это не совсем их палка, а копия с японца, тут малоизвестная... У них своих палок вообще пока нет, все копии... Не всегда качественные, но есть удавшиеся модели, только тюльпан я поменял.

 

Из рук не выпускаю уже второй год Crazy Fish Aspen Stake AS622LT, хотя купил его для своей напарницы по увлечению  :) Он перекрывает всю заливную рыбалку, в том числе и КМК. Револта 702 и Лумис 802 в резерве теперь  :D  Не знаю почему, но AS622LT тОркнул своей простотой и надёжностью  :)  Короче, "лёг" не  в женскую руку  :lol:  

Изменено пользователем ais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рук не выпускаю уже второй год Crazy Fish Aspen Stake AS622LT, хотя купил его для своей напарницы по увлечению  :) Он перекрывает всю заливную рыбалку, в том числе и КМК. Револта 702 и Лумис 802 в резерве теперь  :D  Не знаю почему, но AS622LT тОркнул своей простотой и надёжностью  :)  Короче, "лёг" не  в женскую руку  :lol:  

Кто даст на пробу, чтоб почувствовать ценовую разницу?

А то с таким клёвом, долго еще буду отбивать стоимость палки... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто даст на пробу, чтоб почувствовать ценовую разницу?

А то с таким клёвом, долго еще буду отбивать стоимость палки... :P

Саня, не понял, ты чего, судаком барыжешь?  :blink:  :o  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить-то надо как-то?

Перевожу в себестоимость каждый кг. 

Пока получается 14 248 рублей за 1кг!

Пытался сдать ниже себестоимости по 12 тыров, таки не берут :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях обрыбил Крейзика Perfect jig 2,4 м, 7-28 гр. Специально взял 2,4 м.

Понравился. Особенно тем, что хорошо работает с 10-12 гр. Рукой чувствуешь косание дна по крайней мере с 12 гр.  Заброс на отлично. По ощущениям на 20% дальше чем старый спин. Сверху запас не ощущаешь. М.б. слишком изящный на вид и поэтому страшно перегружать. Отловил им на море и заливе в один день. С ветром и волной. Зачет.

Правда цена в РП составила 8400, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто даст на пробу, чтоб почувствовать ценовую разницу?

А то с таким клёвом, долго еще буду отбивать стоимость палки... :P

Не вопрос, телефон 8 900 347 81 18 Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было и не будет никаких "универсалов". Спиннинг делается под конкретную задачу. Остальное ширпотреб.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S после номера это "single" - одночастник. Двухчастники имеют индекс "-2".

Всегда думал, что s - spinning, с - casting, двухчастное -2S или -2С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думал, что s - spinning, с - casting, двухчастное -2S или -2С.

 

У Чана нервный срыв после односолодового виски. Но, спиннинги разные бывают. :)

 

Может и так. Только вот двухчастник: 

 

SJR 783-2 GL3 6' 6" H 2 8 - 15 3/16 - 5/8 Med-Heavy Fast $280

 

А вот одночастник:

 

GLX 782S JWR 6' 6" A 1 6 - 12 1/8  -  3/8 Medium      Fast $410

 

Хотя я не настаиваю, там черт ногу сломит в маркировках! Может вы правы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...