Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость рыболов-любитель

Так ты его по инету брал?? Не в Апико-Фиш??Можно было к соот. людям на КРК обратиться, они бы тебе такую палочку подвезли...А палочка хороша, метает дай бог, чувствительность - один кайф...Короче я не пожалел, что взял её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ, инспекторы тоже форум читают :cry:

Если бы это так было, я был бы счастлив. Сколько полезного, на мой взгляд, можно почерпнуть на форуме. Опять таки - ближе к народу. Но на интернет у них денег нет. Вернее нет такой статьи расходов. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, брал по и-нету в Апико-фиш. Прислали через месяц после оплаты, можно было и попросить чтобы привезли, но не хотелось никого напрягать. Еще есть идея купить подобное медленного строя. Буду думать, катушку нормальную тоже надо купить, но это и у нас можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Блеснянски

Привет Всем!Здесь я хотел бы услышать ваши советы по следующему :-x . Мой друг решил начать ловить на спиннинг и хочет приобрести недорогое и (желательно) универсальное удилище. Денег у человека в районе 1500 руб. Что можете подсказать человеку за ети деньги и где ето можно найти у нас в городе?Длина - 2,4 м, углепластик, штекер. Вот вроде все....Заранее спасибо, Блеснянски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спининги Shimano, модели NEXAVE, CATANA, HYPERLOOP входят в этот ценовой диапазон (написал в порядке понижения цены), неплохо себя зарекомендовали. Что понимать под универсальностью :-x если тест, то удилища дл.2.4м выпускаются с тестами 2-10; 3-15; 5-20; 10-30; 15-40гр, тут уж выбирать твоему товарищу в зависимости от предполагаемых мест и способов ловли.Успехов!Но, Блеснянски, это без катушки! Или у твоего товарища на катушку в другом кармане? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физкульт-привет!По моделям советовать не буду. В вот по длине-тесту выскажу свое менение. Мне кажется, для начинающего лучше всего подойдет спининг длиной 2,7 м с тестом 5-25, быстрого строя. На мой взгляд - самая универсальная палка.2,4 с тестом 2-15, 5-20 или 5-25 - не совсем удобна кидать джиги с берега. 2,4 с тестом 10-30 (вроде есть и такие) - дубье.3 и выше - не всегда удобна с лодки и в кустах-деревьях.Но, только вот, заявленный производителем тест не всегда соответствует реальному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Блеснянски

Привет всем!2 Korvin: Я свой первый (и пока - последний) спин брал рассуждая примерно так же. И другу своему тоже советую 2,7 м брать, но ему видете ли хочется 2,4 м. Может твое мнение на него повлияет??? 0136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, я тоже решил, что 2,4 с тестом 5-25 - оптимал-универсал. Взял. Теперь, на основании личного опыта считаю - был не прав. 2,7 надо.Но есть одна беда у "универсалов". В определенных конкретных условиях они всегда будут проигрывать "узким специалистам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физкульт-привет!Примерчик? Пожалуйста. Лов лосося в море взабродку. 3-х и более метровый с тестом 10-30 - 10-40 будет гораздо "правильнее" универсала (2,7; 5-25). А при лове на малой мелкой речке голавликов-язиков-окушков - лучше будет ультралайт 2,10 с тестом 2-15 - 1-10. Ну, соответственно, лески-катушки надо разные.Поэтому, оптимальным, думаю, было бы иметь 5 разных спинов. Но не всем это по карману. К тому же покупать, к примеру, палку в 3,6 для ловли на море один раз в 2-3 года - как-то не логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Блеснянски.Могу предложить Шимано Бест Мастер 2,4 м за эти деньги. Куплен в прошлом году кожется за 2,5т.р. Специально продавать не собирался, но спиннинг мне не нравится именно из-за своей "универсальности", т.е. с берега ловить можно, но 2,7 лучше, с лодки вроде тоже ничего, но есть варианты интереснее.Раб.тел 576-213Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не участвовал в теме, т.к. был в командировке, но все таки выскажусь: IMHO - на мой взгляд, очень неплохо смотриться последний JAXON Profix есть и 2,40 и 2,70 с тестом 5-25. Правда он немного подороже модель 2,40 - примерно 2000. Но я думаю он того стоит, у самого уже 2-года JAXON, правда Exteme, но за свои деньги - очень приличный спиннинг, и по моему, гораздо лучше дешевых серий SHIMANO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Гость Илья - младший

Здравствуйте, товарищи! Скажите, пожалуйста, знает ли кто-нибудь что-нибудь о спиннинге Shimano Trout One. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

Феликс, Приветствую!Меня интересует спиннинг для ловли форели, в основном на реке Красная. Длиной я думал 2,1 метров с тестом 4-14. А ещё сегодня в "Фореле" на Куйбышева видел G.Loomis Red fish и еще надпись trout(форель) - что Вы о нем знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, привет!Выбирая палку для Красной, я бы руководствовался следующими параметрами:- не сильно дорогая (лазая там по лесу могут быть разные неожиданности) чтобы потом не было мучительно больно;- не слишком сопливая (после поклевки рыбу фактически волоком вытаскиваешь, пока в коряги/бревна не ломанулась);- по тесту и длине ты прав абсолютно,хотя я хожу с 2,40 и особых нудобств не испытываю.GLoomis круто конечно, но дороговато мне кажется для такой ловли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, Приветствую!Меня интересует спиннинг для ловли форели, в основном на реке Красная. Длиной я думал 2,1 метров с тестом 4-14. А ещё сегодня в "Фореле" на Куйбышева видел G.Loomis Red fish и еще надпись trout(форель) - что Вы о нем знаете?

Боюсь, что ты путаешь G.Loomis с братьями-однофамильцами Лумисом@Франклином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!Кто и что может подсказать по выбору спиннинга под мультипликатор, но не для трески на море, а к примеру для судака на заливе? Тест, я думаю, грамм до 30 - 40. И если есть информация, имеются ли таковые в продаже в Калининграде? Заранее благодарен.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Олег привет!! Для "дорожки" или "взаброс"?? Для ловли взаброс однозначно тяжеловат тест будет... На глаза такие палки не попадались, если брать, то только в Москве/Питере, или под заказ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, привет!По большей части - для ловли взаброс. Думаю, ты прав, - такой тест подойдет больше для дорожки. А взаброс, наверное, нужно грамм до 20 - 22.Я думал, может у нас кто-нибудь практикует ловлю такой снастью, но пока тишина.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Из тех, кто практикует (т.е. практиковал), я знаю только Феликса :-o Мы с ним года два назад на Кал-ий залив катались, он там спин-ом с мультипликатором пробовал ловить - дальше 5-ти метров приманка не летела :blue: Тут много нюансов: длина удилища, тест, а самое главное - правильно отрегулированные тормоза на мульте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этих проблемах я много читал в литературе. Пишут, что очень хорошо контролируется ход приманки. Вот меня и заинтересовала эта штука. Смотрел как-то по телику, как господин Оскар Соболев этой снастью лихо владеет. А с Феликсом, при случае, побеседую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Да, мне тоже нравится.. Я бы такой снатью джерк-бейтами половил.. Одно время у Феликса была нужная палка и мульт - кто-то забрал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...