Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

Гость рыболов-любитель

Я её в прошлом году на выставке "Охота и рыболовство на Руси" брал (блин, специально ради этого в Москву полетел :сомр: ). Стоила 4800 р. (плюс скидка). Длина - 2. 59 м, тест 10.5 - 21 гр., на бланке фаст-овый строй (но по мне он все-таки ближе к модэрэйт фаст).По соотношению цена/качество - просто идеальный вариант :blue: Палка очень посылистая, можно вполне граммов 28 кидать - палка не заломается... В основном, я её с джигом юзаю + воблерки кидаю (ес-но не минивоблеры).В общем, впечатления только хорошие!!!З.Ы. Если хочешь, могу одолжить на одну тест-рыбалку. Палку можешь заказать в Апико-фиш, а лучше подрули к Юре в "Мечту рыбака" и поговори с ним (в прошлом году он Сент Крой толкал)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемые, кто нибудь продает(посоветует) спин для начинающего?Естественно желательно недорогой. Ловля щуки,окуня на озерах,речках.Судя по прочитанному- 2.7, тест 5-20; 5-25!? Желательно с подходяшей катухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость рыболов-любитель

Илья - младший

Стас, ты Shimano Beast Master 270 MH в каких условиях использовал?

Палка показалась мне тяжеловатой, однако, она не убиваема (проверено мною). Дима (afon) на неё сомов по 30 кг таскает :blue:

Но я бы все-таки ещё много раз подумал перед тем, как купить её..

Юзал я её пару раз в Лунино, на Преголе - но это не вариант для тех мест (скорее ближе к Неману и Матросу). Отловил буквально пару рыбалок - потом продал. Это не моё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Илья - младший

Ясно. А на Виштынце какую палку лучше использовать?

Ну, это не ко мне вопрос, я там всего один раз ловил... Но для статистики отпишу: я ловил своей "Речкой", Боря - IMX-ом, Дима - BM-ом. Никто не жаловался :сомр: Но как мне кажется, туда надо нечто с тестом 10-30 гр. и длиной эдак 2.7 м, поскольку не факт, что сядет крокодил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палка показалась мне тяжеловатой, однако, она не убиваема (проверено мною). Дима (afon) на неё сомов по 30 кг таскает :blue:

Я сома вытащил на более "лёгкий" BeastMaster с тестом 10-30 гр... а та, что у Стаса была, у той тест 15-40 гр...А то, что она не убиваемая - это факт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

ПО ПОВОДУ ФОРЕЛЕВОЙ ПАЛКИ: не раз слышал мнение о том, что для форели на течение нужно что-то с быстрым строеим 111 , а я подыскиваю что-то типа SHIMANO TROUT RISE, но ведь это медленнаю палка 0073 . Что Вы об этом думаете? 0192

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Илья, ты меньше этой "книжной писаниной" заморачивайся, что тебе ближе к "душе", то и бери... Кстати, Траут Райз-ы собирают на Лумисовских бланках, и та палка, что ты себе хотел по определению не может быть медленного строя, во-первых, она форелевая, во-вторых, исходя из родства с Лумисом, при данной длине и таком тесте, она может быть либо fast, либо mod-fast (как в твоем случае) :сомр:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость рыболов-любитель

Тут после нескольких выездов на воду с IMX-ом назрела такая мысль- КАКАЯ ЖЕ ЭТО ПРИКОЛЬНАЯ ПАЛКА!!!

 

Не зря Боря тащится от неё!!! Теперь я тоже тащусь :сомр:

Заброс в тестовом диапозоне -"5". Чувствительность -"5". Работа на вываживании - "5++" (удалось за три выезда поймать 6-8 щупаков и жереха, палка вообще "не грузит" катуху на вываживании - гасит все рывки, при этом фрикцион почти не трещит)... :сомр:

Супер-супер-супер... Спасибо, "Подворью" за сей девайс!!! :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Стас!Рад, что въехал в эту палку! А то я уже комплексовать начал - насоветовал понимаишь, а человек разочаровался... :сомр: В этом тесте/строе/классе - выдающаяся вещь! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, народ, подскажите пожалуйста на какой спиннинг лучше всего ловить судака на Калининградском заливе? на легкий джиг ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказываем: лайт, ультралайт, длина 2,4-2,7, строй быстрый или очень быстрый, верхний тест до 7-10 грамм, нижний - чем меньше, тем лучше. Например Shimano Technium DF AX 240 UL 2-10g. Еще бывают модельки (не помню чьи) с окрашенным кончиком, как на фидере. ..Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я верно думал ... Еще вопрос, я расчитавыю по деньгам потратить на палку не более 150 уев, хватит этих денег на что нибудь достойное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз., какие особенности у палок под мульт? :???: :-xТут подумываю попробовать мульт, но никогда не имел с ним дела.Буду рад, если подскажите, где и какие подводные камни в ентом водятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Боря, тебе РЕСПЕКТ за наводку :oops: Shaman, привет!!Неблагодарное это дело, если взаброс ловить (я видел и пробовал), а вот "подорожить" с мультом можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Стас,позволь с тобой не согласиться. Мульт довольно интересная штука. Согласен - сложнее при забросе. Но это с точки зрения того, кто начал ловить с "мясорубки". А вот эти троклятые буржуи довольно успешно применяют мульт и добиваются не плохих результатов в дальности заброса. На день варенья мне притаранили шимановский мульт - буду в этом сезоне тренероваться. Хотя ранее пробовал (правда с это была Пэновская катушка для моря - результат был печальный :???: )А вот на счёт палки - по моему любая спининговая подойдёт. Главное определиться: кого и где ловить.Имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на счёт палки - по моему любая спининговая подойдёт. Имхо...

Всем привет.Николаевич имел в виду - любая кастинговая :-( .Это то что с курком. Там кольца поменьше, строй отличный от той же, но спиннинговой модели, да и катушка "сверху" крепится.И еще."Мульты" - это что? Спрашиваю, т.к. существуют бэйткастинговые и троллинговые катушки, так же для морской рыбалки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir,речь идёт, естественно, не про троллинговые катушки (тем более тролить у нас по правилам запрещено :-( )А вот на счёт спина: перевернул удило - и вот тебе катушка уже "сверху" крепится :-o . Единственное, что может доставить неудобства (опять же на мой взгляд) так это расположение и размер колец. И вот тогда, когда немного станешь ощущать в этом секс, когда забросы станут в районе 30 м, и это будет хотя бы с 15-20 гр. приманкой, и при этом бороды не будет - вот тогда можно и "мульти-кастинговый" спин проиобрести. И оторваться по полной.Вот именно в связи с такой "популярностью" мульта, в магазинах нет спец.спинингов, и потрясти-попробовать нечего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, плохо смотрел, есть такие палки в Подворье, Пенн джерк бейт называются. Почти цельный бланк, очень чувствидельная, просто супер для джига, всяких бэйтов и троллинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, плохо смотрел.

Во-во.Плохо смотрел... Удочку перевернуть... "Курок" из проволоки скрутить... Плохой ты, Николаич :mrgreen: Лично я считаю - хочешь что-то новое попробовать - пробуй на качественном и соответствующем "оборудовании" (проблема, правда, потом возникает - как на ступеньку-две "спуститься" - не всегда по карману качественное и "соответствующее" :-D ). Иначе, кроме разочарований, нифига не получишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...