Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

не всегда по карману качественное и "соответствующее"

Это во-первых.А во-вторых сложно выбрать лучьшее и соответствующее из одной - двух палок. "При всём богатстве выбора, другий альтернативы нет" 8-) Сколько у меня было случаев, когда взял-что-было (типа само-то), а потом встречаешь действительно вещь. А куда эту девать :-x Или ещё - в наличии нет, заказывай по каталогу. А как по каталогу понять чо за качаство, что за материал, как в руке лежит... А приходится брать (задаток, гонорар) :-( Так что остаюсь при своём. Пока не пойму, что это моё - ни каких телодвижений принимать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Илья - младший

Я так понимаю, что уже меньше половины года остадлось до НОВОГО ГОДА : значит, пора задуматься о новогодних подарках(для себя, естественно), среди всех прочих вариантов - спиннинг достаточно высокого класса, так вот, хотелось бы услышать отзывы, если такие есть, о ST.Croix Avid(274 или 289 см, 10.5-21гр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Илья, с приветом!Отзывы есть, и самые хорошие. Знаю парочку людей, кто ловит 274-ми - оба довольны. Палка стоящая :oops: Феликс, интересует сей продукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Интересует это - Trout One Special 93ML(2,82m 14-28g)

Возможна ли доставка, когда и сколько стоить будет ??? :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!Господа, подскажите (кто пробывал) про палку: Дайва, Сильвер Крик, 2,74м, 5-21 гр, строй средний. Планирую приобрести для реки-залива. Феликс, сколько будет у тебя стоить (можно на ЛС). спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

Здравствуйте! Очень хотелось бы услышать отзывы владельцев или по-наслышки об удилищах Lamiglas. Просто, ни как не могу выбрать удилище к следующему сезону. И какие серии удилищ данного производителя посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду навязывать свое мнение. Просто кое-что уточню и подброшу более точной информации.За 8 лет работы с заводом GLoomis ee достаточно набралось и из первых рук а не по наслышке. Кстати Lamiglas и St.Croix абсолютно всю свою продукцию и во всем мире продают только через фирму-посредника G.HIRSCHFELDT CO. из Нью-Иорка.тел.212 673-500 факс.212 777-6513 .Учитытывая и их интерес цена остаетсяя доступной. Так какова их себестоимость сами решайте.Хотя удилища действительно хорошие. Теперь вернемся к GLoomis. Kольца на GL-2 только FUJI HARDLOY-CHROME FRAME, GL-3 FUJI-HARDLOY-BLACK FRAME, IMX- FUJI-ALCONITE ,GLX- только FUJI-SIC TITANIUM FRAME. GL-2 графит-стандартного моуля,как у ST.Croix и многих другиих фирм. Просто скручен он на адской машине Лумиса, поэтому невероятно мощный. И если на удилище -тест 10-42 гр. это-монстр. Если вам нужен более изящный спининга 3.2м попробуйте STFR-1262. Kлассный спининг. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

Продолжаю собирать инфу по палкам, по Lamiglas никто не подсказывает. Так что скажу в общих чертах: нужна палка около 260-270см с тестом около 10-21гр. Бюджет: 8500-9500 рублей. Какие у Вас будут советы и предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати Lamiglas и St.Croix абсолютно всю свою продукцию и во всем мире продают только через фирму-посредника G.HIRSCHFELDT CO. из Нью-Иорка.тел.212 673-500 факс.212 777-6513 ....

Неужели :-x ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир.Что это так вам скажет любой человек работающий в этой сфере бизнеса. На любом шоу в США и КАНАДЕ или любой выставке в Европе увидев стенд G.HIRSCFELDT.CO под его эгидой вы увидите не только торговые марки LAMIGLAS и ST.CROIX ,но и многое другое-напр. ACME, KOBUK, VERSITEX и т.д Два месяца тому назад на выставке EFFTEX-2005 в Варшаве довелось и не в первый раз с ним пообщаться. Хотя я-участник от конкурирующей фирмы GLOOMIS отношения с очень улыбчивым стариканом -очень нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что это так вам скажет любой человек работающий в этой сфере бизнеса. На любом шоу в США и КАНАДЕ...

Как раз я и работаю в этой сфере бизнеса и представляюсь на выставках в Штатах и в Канаде, поэтому и могу сказать что это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может зря вмешиваюсь! Какого ваше отношение к G.Loomis SR782 GL-2 1.9 M. 2-9 гр. SR841 IMX 2.14 M. 0.9-6 гр. SR842 IMX 2.14 M. 2-9 гр. Цены 2 последних немалые; однако довелось прочесть ваш отзыв об STR 1082 IMX .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks, привет!Что касается 1082 - то тут я ручаюсь - не рядовая палка! По другим не скажу, не ловил. А для какой рыбы/условий подбираешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс-Юстасу(Bayunu) .Вообще вся серия SR -универсальна;но на 75 процентов-форелевая. Их всего аж 18 разных спинингов с диапазоном роста от 1.37м до 2.14м. и тут уж-явная логика; что каким ловить;зависит от водоема. Но на все случаи рыбалки удочек не напасешься! Вот я и предложил самые учиверсальные.Мне очень прилип к руке-одночастник SR 782 IMX.Ясное дело-транспортировка не совсем удобна.Но чувствительность и моща одновременно-обалденные.А удочка то LIGHT с собст. весом 72гр. ! SR 841 IMX-это 1082 в миниатюре.Будь то форель 15см. или щука 6кг.и классно держит рыбу.Пробовал на неправильных (в платных карповниках) щуках.а вес то 88гр. SR782 GL-2 -меньше шика, но так же очень надежная вещь. А то что это не стекляшка-сразу ясно становится.В конце концов соединение частей спининга put-over делать на сткляшке -наглость и глупость. Да и по работе удилища и конечно же по весу 93гр.-все становится ясно. Желаю успехов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, спасибо за информацию!Из этой серии в руках удалось подержать GLX вариант (он кажется единственный во всей серии). Очень впечаляющая палка. Но и денег стоит.... :( Если честно, зажался я по деньгам на GLX, и решил для форели прикупить SHIMANO Trout Rise 70 L-2, 4-14 гр, 216 см. Пока одна рыбалка на ее совести, поэтому нет полного осознания, что-ж я взял... Может у кого есть/была... Поделитесь впечатлениями!Объясню, почему спрашиваю. Очень странные ощущения от этой палки. Если судить по тесту, то такой лапшей она быть не должна, вроде как позлее должна быть. Если исходить из того, что она заточена под то, что на ней написано... Ну тогда может быть... Трех рябых грамм по 300 вывел без проблем, вот когда села под кило, тогда - УПС... Проблема. Выводил против течения - палка в кольцо, вся снасть колом - катушку не провернуть... Короче сошла рябая! Может я рано парюсь, надо еще поездить...Но если кто впечатлениями поделиться - только спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

У меня такая палка со страдиком1000, тоже один раз ей ловил, одну поймал форельку грамм на 450( отпустил ), но рыбалка была более ознакомительного плана. Мне понравилось, потому что я и хотел палку именно такого строя, хотя некоторые говорили, что нужна быстрая, мол для заброса, но я такую хотел, и считаю не ошибся. Но нужно ею ещё половить, чтоб всё понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLX- в этой серии действительно один.Цена- ДА, немалая и надо быть отчаянным ловцом форели,чтоб ловить такой игрушкой. По этому я и упоминал IMX и GL-2. Что касается Шимано, то имел только Шимано-Страдик 2.75м. 7-30гр. Для 1995 года это было нормально,хотя и недешево. Кстати как с точностью заброса у твоего спининга.Еще ни разу не удалось прочесть оценки спининга,по этому критерию. Нахлыстовики очень ревностно относятся к этой штуке. Спинингов это тоже очень касается. Мастерство это -одно,а спининг должен быть послушным продолжателем желания рыбака.Ну ато,что форель покрупнее удрала так может просто с непривычки пожалел спининг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как с точностью заброса у твоего спининга.Еще ни разу не удалось прочесть оценки спининга,по этому критерию. Нахлыстовики очень ревностно относятся к этой штуке. Спинингов это тоже очень касается.

Alex, привет еще раз!С точностью проблем нет - на твердую 5! Только пристреляться чуть надо, особенно если привык к злым палкам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir, привет!У меня к тебе специфический вопрос - в Канаде ловля форели распространена? Если да, и ты в курсе, подскажи какие палки канадцы для этого дела больше берут? Может конкретные модели подскажешь....

Боря, привет.Извини что не сразу - в отъезде был.Форелевая рыбалка распространена, но это "другая" форелевая рыбалка и форели от 2-х до 15-ти кг. В основном ловят на муху и на поплавок в проводку, пользуясь длинными (3 - 4.5 м) "стилхедерами" или "лапшой". ГЛ в большом почете у проводочников. Правда, последние несколько лет, есть проблемы с качеством исполнения и с сервисом(Шимано подгаживает). Проблемы с ценами были всегда. Полистай американский форум, там кое-что можно узнать о том чем и как. Как раз сейчас сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Илья - младший

Здравствуйте! Вопрос такой, продолжаю выбирать палку к след. сезону, и есть 2 основных варианта: Lamiglas или St.croix Avid. Если всё-таки Avid, то 2 варианта: 259 10-21 и 274 10-35. С одной стороны на 10-21 по приятнее на той же Дейме пошерстить, а вот джигом в Холмах, например, удобнее 10-35, на мой взгляд. И хотелось бы услышать мнение практиков и профессионалов. С уважением , Илья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что Илья затянул с выбором спининга. На днях изучал каталог ST.CROIX 2006 .Появятся новые модели и очень недорогие, с надписью - IMPORTED. Может там,что-нибудь появится. Цена их будет совсем небольшая. Как альтернативу могу предложить то, что увидишь на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...