Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне кажется,что Илья затянул с выбором спининга. На днях изучал каталог ST.CROIX 2006 .Появятся новые модели и очень недорогие, с надписью - IMPORTED. Может там,что-нибудь появится. Цена их будет совсем небольшая..

Если это каталог для американского рынка, то еще не факт, что такие imported-варианты появятся и у нас. Например, у Lamiglas уже есть серия недорогих палок, собранных в Корее, с suggested retail $76. Но на экспорт они не идут. Сами американцы объясняют это тем, что хотят, чтобы их бренд присутствовал и в нише недорогих снастей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для Rockit ! Lamiglas G200 , о котором вы упоминаете - в изобилии продается в Литве- Клайпеде. В пяти минутах езды от моего дома. Имею хорошие отношения с этой фирмой,которая продает Lamiglas и деловые и человеческие, xотя мы и конкуренты. Может у вас в Златоглавой что-то придумывают, чтобы этот брэнд для покупателей остался чисто Американским. Для Литовских импортеров ST.CROIX появление на рынке изделий этой фирмы в Китайском исполнении очень сильно подпортит их имидж, т.к. ежедневно и на каждом шагу они орали о некой чистопородности ST.CROIX , а тут получите Китай. Думаю не от хорошей жизни это происходит. У Lamiglas в свое время начисто завалился нахлыст и 3 года его не производили и за счет выхода на рынок более дешевой продукции понемногу начали его делать опять. Все это напоминает беду произошедшую с FENWICK, а ведь именно эту фирму мы должны благодарить, за первые карбоновые удилища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для Rockit ! Lamiglas G200 , о котором вы упоминаете - в изобилии продается в Литве- Клайпеде. В пяти минутах езды от моего дома. Имею хорошие отношения с этой фирмой,которая продает Lamiglas и деловые и человеческие, xотя мы и конкуренты. Может у вас в Златоглавой что-то придумывают, чтобы этот брэнд для покупателей остался чисто Американским.

Александр, тот факт, что G200 продаются в Литве, скорее может говорить о том, что поставки Lamiglas туда - т.н. "серые" (хотя не исключено, что как-то литовцы смогли с Ламиком договориться). Не экспортировать G200 в другие страны - официальная позиция производителя, к "придумкам Златоглавой" :) никакого отношения не имеет.Я бы, наверное, никогда и не интересовался этим вопросом, да так уж получилось: некоторое время назад была довольно живенькая :) дикуссия по поводу Тайфунов Заславского на его сайте. Так уж получилось, что и "корейских" Lamiglas она коснулась... В общем, если интересно, посмотрите:http://forum.lovi.ru/viewtopic.php?t=88&am...sc&start=75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ALEKSAЛЕКСАНДР

Rockit ! (лучше же конечно было бы по имени).Литва получает эти брэнды от компании G.HIRSCFIELDT.CO по поводу которой у нас был небольшой спор с Владимиром из Канады. Так что поставки у них -чистые и официальные,это точно,потому что два раза мне доводилось беседовать с мененджером этой фирмы и который курирует именно эту тему. Хотя в Литве своя странность,т;е. Lamiglas и ST.CROIX запрещено продавать в одном магазине. Логика в обоих случаях-совершенно непонятная. 8 лет работаю с заводом GLOOMIS и нет никаких ограничений. Заказывай что хочешь, мало того можешь заказать свою линию удочек - актуальную для своего региона;но не меньше чем 25 удочек одного наименования. Смешно то,что ГЛ в этом году наоборот обидел Америку и серия GLX 2000, состоящая из трех вещей- нахлыст 200шт. кастинг -200шт. спининг-200шт.вообще не дали в продажу в Америке. Большая часть ушла в Японию, немного в Россию и немножко мне да и то практически по блату. Спросил об этом Гарри а он мне в ответ; Себе лично я смог купить по 1000$ каждую, 1- себе и остальные 4 шт. на подарки друзьям. Причем Бушу- старшему достался далеко не первый номер; хотя особенно ценен комплект именно из трех разных вещей с одним номером. Номера от 1 до 200. У меня 139 комплект, a остальные с разными номерами. Вот и пойми ты эту Америку. Наверное и Lamiglas имел свои особые соображения, продавая G200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rockit ! (лучше же конечно было бы по имени)..

Не вопрос :) Меня Павел зовут

Хотя в Литве своя странность,т;е. Lamiglas и ST.CROIX запрещено продавать в одном магазине. Логика в обоих случаях-совершенно непонятная.

Согласен. Никогда о таком тоже не слышал.

Смешно то,что ГЛ в этом году наоборот обидел Америку

А Talon ее постоянно обижает :) Шучу, конечно. Но по факту такого обилия спиннинговых талоновской продукции в разных графитах в Америке тоже не продается. Там, кроме VI+, о других вариантах, похоже и не слышали (опять же - по спиннингу). Тут уж от активности локального дилера/дистрибьютора зависит...Кстати, и Lamiglas в этом году 2 модели сделал специально под наш рынок, в Certified Pro, с суффиксом JR (как понимаю - Jig Russian)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел ! С GLX 2000 вся петрушка в том, делали ее специально для Штатов , а реально получилось, что они черта лысого получили . Особенно недовольны мои коллеги торгаши; т.к не будет на чем сорвать денюжки. Тут особая интрига. Удочки то- ой-ой-ой! Цвет хамелеон; кольца-FUJI-GOLD CERMET, титановые держатели; тубы-металл снаружи под красное дерево;крышки с водонепроницаемыми прокладками. А самое главное для сборки одной удочки тестировалось аж 100 бланков. По этому и меня предупредили ; если номер 139 появится в Штатах; то береги свою шкуру. А для Российского рынка ГЛ выпустил серию Force LIte состоящую из 8 спинингов. Будут вопросы ;можно и на мой e.mail gibsonklp@ yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Владимир, вообще то я работаю с Gloomis. А самый квалифицированный ответ вам даст Владимир из Канады. Ну а в Клайпеде,если они и появятся не стоит брать. Продать его вам могут,но случись что,то никакой ответственности. У этой фирмы-такой стиль работы. Официальный педставитель ST.Croix -фирма Тrituras из Вильнюса, у них подход более ответственный, так что лучше к ним обратиться. Координат я честно говоря не знаю. Удачи. Возникнут вопросы по Gloomis- всегда готов максимально исчерпывающе ответить.. Александр. gloomisklp@one.lt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, привет!Некоторое время назад Вы сбрасывали мне в ЛС адрес на статью с вашего сайта. В адресе была ошибка - ссылка не открылась. Если не сложно - повтори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость алекс- алекцандр

Поздравляю всех Калининградских коллег с наступающим 2006 годом. Желаю крепкого здоровья , творчесства в работе и в любимом занятии! Представитель Gllomis в Литве. Александр Двораковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!А можно у вас поинтересоваться :) что это такая за фирма Sabannev? нашёл вот тутhttp://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/Goods_Frames_page.htmоставьте пару отзывов, что бы я просёк всю фишку) :):) :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё выбор сделан!!! :oops: Всем привет!! Сегодня зашёл Подворье, хотел присмотреть себе новый спиннинг :D (Beast Master от Shimano 2.10m 2-20g), но к сожалению его не было :-) , сказали что завоз будет в конце недели. Ну я ходил смотрел….смотрел :lol: . И продавец мне предложил взглянуть на это Shimano NEXAVE-AX 2.10m 5-20g (правда этот спиннинг Б/У. ) Я посмотрел спиннинг без царапин, ну и купил. Вот хочу узнать у вас ваше мнение по этому удилищу. Я не ошибся с выбором? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё выбор сделан!!! Я посмотрел спиннинг без царапин, ну и купил. Вот хочу узнать у вас ваше мнение по этому удилищу. Я не ошибся с выбором?

а если ошибся, выкинешь? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afon а вот посмотри http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/Goods_Frames_page.htm если я не ошибасюь) :)

 

 

Dashi :D нет конечно) продам ещё кому-нибудь..хы :-o :-o

а это не твой случайно спининг был??? :-o :-o :-o :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afon а вот посмотри http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/Goods_Frames_page.htm если я не ошибасюь) :)

Чтож, обратимся к первоисточнику, т.е. к самому производителю:

shimano.com BEASTMASTER AX SPINNING

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

спиннинг St.Croix Avid 2.74м тест 10.5-35г, тесты удовлетворили на все 100%...:D

Здравствуйте, Dashi! Естьнесколько основных вопрос по вышеназванной машине: как оцениваете заброс, чувствительность и сколько обошлась? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья - младший, палка очень посылистая и чувствительность отличная, мне очень понравилась... по цене говорить ничего не буду, так как брал не в магазине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Антон (который Dashi), где-то проскакивало, что ты ловишь Кардиффом. Как ощущения, с чем сравниваешь, стоит ли своих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...