Перейти к содержанию

Рыбалка - в счастье! Обсудим все моменты...


Rusalka

Рекомендуемые сообщения

А чего в нем интересного? Мы сети всем клубом километрами из года в год вырезаем... Обыденная рутина.

Согласен и солидарен в данном мероприятии. С юмором было данное событие выложено на форуме, то с таким же юмором и написан мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...
 

Мы встретились...

 

d8bd116bb79c.jpg

 

15,2 кг

 

Сил нет, а заснуть никак не могу... я в шоке...

 

На сегодняшний день это самая долгая и изматывающая схватка между мной и рыбой.

 

 

Мои поздравления! Женя - это подводная лодка, точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбак солидный! Улов рекордный! Есть уверенность, что трофей был отпущен как ценнейший производитель, т.к. в кулинарных качествах эта старушка не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выходные провели на ПВХ. Цель поездки - поиск "запятёр" и тренировка перед очередным стартом. Первый пункт, к сожалению, реализовать не удалось, зато со вторым справились на все 100%!

Кроме нас, на воде присутствовали ещё три команды, от нуля ушли все. Пусть в эти дни и не было достойных экземпляров, но думаю этот водоём стал несколько ближе всем тренирующимся. Нам с Ромиком, уж точно!

Не буду описывать весь процесс ловли, скажу одно - сложно, интересно, не однозначно, есть над чем работать!

Несколько фото на память.

"Пара", жерех 1.300 кг., замечательный продукт в жареном виде со слов Татьяны. Убедился в этом на ужин.

 

gallery_4_45_215296.jpg

 

"Металлисты" со своим уловом.

 

gallery_4_45_330631.jpg

 

"Феникс", герои дня с щупаком 2.100 кг..

 

gallery_4_45_577504.jpg

 

Братьям пилотам был доступен только окунь, зачётный однозначно.

 

gallery_4_45_307140.jpg

 

Половина команды "Вежливых людей" в течении двух дней пыталась что-нибудь поймать на резинки, донки или как их там ... Тщетно.

 

gallery_4_28_752880.jpg

 

Вся пойманная рыба (кроме жереха) была амнистирована.

 

gallery_4_43_103824.jpg

 

gallery_4_43_506168.jpg

 

Между делом, подсмотрел на что ловил народ. У Паши выстрелила эта приманка :lol: .

 

gallery_4_28_420706.jpg

 

Ну и "Парин" арсенал.

 

gallery_4_28_65125.jpg

 

В завершении, несколько фото новых, перспективных мест с Humminbird Helix 5DI.

 

gallery_4_161_11026.png

 

gallery_4_161_15465.png

 

gallery_4_161_30502.png

 

gallery_4_161_46063.png

 

gallery_4_161_3836.png

 

А это, т.н. "трос", на нём очень много приманок "растёт" :D !

 

gallery_4_161_9361.png

 

Резюме. Рыба есть, но не хочет есть. Русловой щуки нет. Травянку можно успешно половить применив соотв. тактику. Окуня нужно уговаривать. Жерех себя практически не проявлял. Птицы не пели. Проанализировав все сканы с эхолота, можно с твёрдой уверенностью сказать, что вся замеченная на них и пойманная рыба, держались на одной глубине. Температура воды стабильна. Листва на деревьях зелёная. 100% рабочей приманки не подобрали. Осенью ещё не пахнет, но запах до одури приятный. Есть стойкое ощущение, что всё может измениться со дня на день. Это и даёт заряд бодрости и силы духа пережить раб. неделю и дотянуть до след. тренировочных дней!

 

gallery_4_45_187700.jpg

 

gallery_4_45_179905.jpg

 

Я люблю тебя, ПВХ!

 

gallery_4_45_39859.jpg

 

Продолжаем готовиться к старту, обновляем ассортимент приманок, делаем выводы из проделанной работы!

Всем ни чешуи ... Если что пропустил - добавляйте!

 

Как приятно читать... представляю как было там хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно читать... представляю как было там хорошо.

Игорь, там всегда не просто хорошо, а здорово :D !  Присоединяйся!

 

Замечательный рассказ. Феликс, спасибо!

Андрей, спасибо всем фотомоделям, а то бы рассказ не получился :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера. Мини тренировка. Рыбу на борт не брал (без крючковая ловля), поэтому фоток ихтиофауны нет. Но, есть чем вас развеселить, ибо мои рыболовные приключения продолжаются. В этот раз не было тройников в пальцах, зато были полные штаны адреналина, чуть ли не до состояния памперсов. А дело было так: Я поднялся в самый верх по реке, почти до пограничной сетки, метров 300 до нее не дошел. Заякорился. Только начал ловить, слышу, кто-то ломится через тростник. Смотрю, метрах в ста от меня, лось из болотины вышел и поплыл на другой берег. А там берег обрывистый и деревья, сохатый пытался вылезти, но не смог. Поплыл он вдоль берега, в мою сторону. Все ближе и ближе ко мне. Я смотрю на него, любуюсь. Красивая, большая зверюга. Но, подплывает уже слишком близко ко мне и это меня начинает беспокоить. Я поднимаю руки в верх и ору на эту детину: Пошел отсюда...! Лось останавливается. Видимо, достал ногами до дна. Стоит. Метров тридцать до меня. Зырит своими глазками и ушами водит. Рассмотрел его более подробно. Семь отростков на рогах, лопата уже широкая, борода (мокрая) свисает. Как бывший охотник, предполагаю, что телку уже лет девять. Один рог частично сломан, ухо разорвано, на морде и шеи следы ран с кровавыми шрамами, шерсть, хоть и мокрая, у холки и шеи весит клоками. Парень явно совсем недавно попал под серьезную "раздачу". До гона еще рано, кто его так потрепал? Я опять пытаюсь этого бедолагу отпугнуть от себя. Машу и кричу на него. Но, эффект от моего пугания противоположный. Лось развернул и навострил на меня свои уши и зарычал! Я на него опять замахал! Кричу: Пошел на х....! И тут случилась жопа! Лось заревел как динозавр и ринулся на меня! Плывет и ревет! Пипец!  Растояние  до зверя критически мало, а я на якоре. Бешено вытаскиваю веревку, слышу спиной как приближается мой ПИПЕЦ! Секунды как вечность! Якорь на борту. Оборачиваюсь. Лось в метрах в восьми от лодки. Передние ноги поднимает из воды и бьет ими, брызги, и рев!!! Прыгаю за руль, ключ, газ до полного, лодка на дыбы! Весь шмурдяк и спиннинги летят в корму. Чуть бляха за борт не вылетел. Оборачиваюсь. Лось в трех метрах! Никогда не забуду его глаза! Ужас! Лодка выпрыгивает на глиссер, прижимаюсь к консоли и лечу на полном газу метров двести, чуть в берег не въехал. Останавливаюсь. Оборачиваюсь. Зверюга плавает кругами. Потерял меня, слепая скотина. Закуриваю. Руки реально трясутся. Наблюдаю. Лось плывет к берегу, там болотина. Заползает туда и наводит шороху! Всех лебедей разогнал. Потом вышел на берег и начал мелкие деревья ломать. Жопа! Фигачил как танк! И ревел. Затем ушел, но я еще долго слышал хруст деревьев. Что это было? Я много раз лосей на воде видел,но чтобы так.., чтобы они нападали на лодку.... Рыбалка в том районе, ясен перец, накрылась. И, уходя от туда я еще много раз оборачивался, все размышляя и вспоминая критический момент. До сих пор финальная сцена стоит у меня перед глазами. Раньше я много охотился, и лосей добывал, а потом с этим делом завязал. Теперь подумываю, а не расчехлить ли свой ствол вновь...? Но, это будет явно в ущерб рыбалке и своим уже сложившимся принципам, поэтому, буду еще думать. А по поводу самой рыбалки на ПВХ, то, РЫБА ЕСТЬ! И КРУПНАЯ!

Да уж, как будто сам там побывал!

Но всё равно ржу не могу! :lol:

Игорь молодец, приятно читать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричу: Пошел на х....! И тут случилась жопа! Лось заревел как динозавр и ринулся на меня! Плывет и ревет! Пипец!  Растояние  до зверя критически мало, а я на якоре. Бешено вытаскиваю веревку, слышу спиной как приближается мой ПИПЕЦ! Секунды как вечность!

Хорошо, что до конца прочитал, а то было хотел объяву писать, на вакансию в команду "Тарфиш"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что до конца прочитал, а то было хотел объяву писать, на вакансию в команду "Тарфиш"!

Не дождешься, я тебе нервы и мозги буду до ПОЛНОГО конца высасывать! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождешься, я тебе нервы и мозги буду до ПОЛНОГО конца высасывать! :D  :D  :D

Из личного дела.

После Вьетнама,Никарагуа и Камбоджи не чувствует боли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да это он шутит, ты уже давно у него, как талисман :lol: !

А казачок лосяра то засланный :lol: !

Вот и я кумекаю: ".... на тренировку не поехал, про верховья реки мне трандел, причем, звонил за пять минут до лося.... Точно засланный!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного дела.

После Вьетнама,Никарагуа и Камбоджи не чувствует боли...

Во Вьетнаме, Никарагуа и Камбоджи только бухал, без кайфа от жизни. А в Тарфиш только балдею от кайфа к жизни! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...