Перейти к содержанию

Рыбалка - в счастье! Обсудим все моменты...


Rusalka

Рекомендуемые сообщения

Я ни коим образом не хочу кого то учить или не дай Бог обидеть. Но опять же повторюсь, в дорогих спиннингах, в УЛ серии ты не вставишь катушку размером более С2000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

0,8. Аккурат 150 м., намотка шпули, без бэкинга. Ну или чуть толще. Они же пишут там. :)

Пишут  :)

sBQumh2JltY.jpg

 

Но повторюсь, это всего лишь цифры.

 

Для джига в моих условиях мне нитки 0.5 PE вполне достаточно, 180 метров легло аккурат под бортик. Нужно будет половить в крепких местах или на веса 8 - 10 гр может намотаю 0.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, я смотрю Денис. Ты ж вроде эстет. Футболка, кепочка, перчаточки, разные там сиси миси. И бля катушка 2500S с плетенкой УЛ. 

Извини- это просто позор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут  :)

sBQumh2JltY.jpg

 

Но повторюсь это всего лишь цифры.

 

Для джига в моих условиях мне нитки 0.5 PE вполне достаточно, 180 метров легло аккурат под бортик. Нужно будет половить в крепких местах или на веса 8 - 10 гр может намотаю 0.8

Это же американская шняга. Они там не знают, что такое ПЕ. :lol:

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, я смотрю Денис. Ты ж вроде эстет. Футболка, кепочка, перчаточки, разные там сиси миси. И бля катушка 2500S с плетенкой УЛ. 

Извини- это просто позор. :)

Дееен, прекращай троллить, ты сейчас просто взял и перечеркнул все,что было нажито непосильным трудом. УЛ плетенка 0.5 PE это просто  :lol:  А 0.18 - 0.2 PE это для чего тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,18- это примерно № 1,2 по Японии.

 

0.18 PE это 0.18 PE по Японии и по всем остальным странам. Вот например самый тонкий и высокотехнологичный шнур для УЛ данный момент:

 

http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=mukhortykh&post_id=sunline-small-game-pe-015-chast-1

 

Но стоит он денег и я пробовал 0.2 small game но все супер кроме его прочности. Поэтому на днях ко мне приедет новинка от YGK в диаметре 0.3 PE и так думаю он станет основной ниткой под ультралайт, как приедет выложу тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что это постоянно крутится в моей голове так или иначе, как например в школе знал наизусть текста песен любимого исполнителя  :rolleyes:

Бывает и хуже. Я помню все сообщения, написанные всеми, на всех форумах за шесть лет. Знаю наизусть архив Кордона, и всех областных сайтов. Кто чем живёт - дышит. Просто интересно, изучать на досуге, автоматически в памяти фиксируется. Не обижайся на Дена, тебя все уважают, за то что ты личность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты понял, надеюсь, что под 0,5 надо катушку в 1000 размере. :)

 

Что значит надо? Есть определенные условия ловли под них и мотай, я начинал с 0.6 на C2000SS и мне казалась она хороша, но половив стало ясно, что для микрухи это канат, приманка не летит, а шнур выдувается. 0.3 размер оптимальный выбор для УЛ ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и хуже. Я помню все сообщения, написанные всеми, на всех форумах за шесть лет. Знаю наизусть архив Кордона, и всех областных сайтов. Кто чем живёт - дышит. Просто интересно, изучать на досуге, автоматически в памяти фиксируется. Не обижайся на Дена, тебя все уважают, за то что ты личность!

 

Это здорово, у меня нет такой феноменальной памяти  :)

На Дена я не обижаюсь, это не в моих принципах, он мне ничего плохого не сделал, да в эксперты я не напрашиваюсь, просто вижу, что есть разне виденья процесса, но интересы то общие  :)

 

Вот Вам видосик на ночь, а я пошел спать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не много не пойму. Для С2000, 0,6 не очень, а 0,5 для 2500 S зашибись. Где логика?

Ты сложный человек  :D  Возьми меня на рыбалку я тебе расскажу логику  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сложный человек  :D  Возьми меня на рыбалку я тебе расскажу логику  :)

Писец какой хитрый заход!

Ты не оставил мне шанса. Придется брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец какой хитрый заход!

Ты не оставил мне шанса. Придется брать.

Мужик приезжает с рыбалки, трезвый как стеклышко, с полным рюкзаком рыбы.

Жена в шоке: — Оооо-го! Вот это улов!

Мужик, расстроено: — водку дома забыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На выходе из Балтийска по правому борту

883a1524433d.jpg

 

Туда и пошли. На двоих 4 судака , которых забрали. Недомерков штук 5 в родную стихию, ну и несколько

сходов проходных у лодки. Ловили на глубинах от 6 до 7.5 м.

Кошмар! В чём кайф от такой рыбалки? В городе - суета, на воде - суета. Трата нервов и только... Единение с природой и гармония утрачиваются. Не казните, это только мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар! В чём кайф от такой рыбалки? В городе - суета, на воде - суета. Трата нервов и только... Единение с природой и гармония утрачиваются. Не казните, это только мой взгляд.

Кайфа нет. Но так случается, когда планы нескольких сотен совпадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар! В чём кайф от такой рыбалки? В городе - суета, на воде - суета. Трата нервов и только... Единение с природой и гармония утрачиваются. Не казните, это только мой взгляд.

Алексей, пытаешься уйти от толпы, но ни дай бог поймать рыбу, тут же "обсверливают", никуда не денешься. :) Сегодня в Янтарном ловили в одиночестве - кайф. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прессинг нешуточный стал, уже реально тесно среди сотен лодок. Выйдешь в море и поражаешься масштабам происходящего. Это уже какое-то истребление вида происходит -_- Побыстрей бы он двинул весь от Балтийска подальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...