Перейти к содержанию

Алоэ вера или наше здоровье.


Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад с семьей отдыхали на Канарах, поражала красота с которой густо и ярко цвели заросли алоэ веры,

32e10d24c7ec.jpg

и случилось так, что отросток я привез с собой, в Калининград. Первоначально предложенный грунт ему не очень понравился, но потом удалось подобрать приемлемую для него почву.

Из малыша в 5 см. Алоэ превратился во внушающий по размерам куст, и видимо за заботу о нем отблагодарил ярким цветением! Я был в шоке!

f62f8c043954.jpg

Прошел еще один год, он стал еще больше, да на столько, что не выдержал основной стебель и подломился. У основания рвутся к жизни детки.

2489db1bea7f.jpg

Принял волевое решение - раздать по листочкам. Деток буду рассаживать. Итак, уважаемые форумчане, информацию о лечебных и разных волшебных свойствах этого растения вы с легкостью найдете в интернете, я в свою очередь ручаюсь что я лично привез его "от туда" от куда написал. Кто нуждается в косметических свойствах этого растения, или деткам, внучатам в носик покапать, или еще чего потереть, обращайтесь - бесплатно отдам листики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Я бы взял, но у меня Алоэ не вера уже под два метра вымахало, "половину" кухни занимает! :rolleyes:

В этом году не мог удержаться, что бы не привезти из Сочи ЭТО

74dbcb56b14b00aa25bda33e9f8d70fd.jpg

Друзья Армяне разрешили рубануть пару отростков, размножается усами, как клубника. Привёз с родной землёй. Пока растёт. Если вырастет как Алоэ, то отдам Лёхе на самогон-текилу! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Если вырастет как Алоэ, то отдам Лёхе на самогон-текилу! :)  

Не большой опыт по выращиванию есть, готов поучаствовать.... со своей рюмкой, сам помою... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...