Перейти к содержанию

Строительство и ремонт. Где купить, как сделать, кто сделает.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Может кто из форумчан сталкивался или сам занимается: необходимо почистить плитку в торговом помещении. Плитке уже лет 10, она загрязнена оч. сильно. В прошлом году пригласили клининговую компанию - приехало 3 иностранца с досей и толком ничего не сделали. 
Для проверки качества работы предварительно хотелось бы увидеть результат хотя бы на 1 плитке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Может кто из форумчан сталкивался или сам занимается: необходимо почистить плитку в торговом помещении. Плитке уже лет 10, она загрязнена оч. сильно. В прошлом году пригласили клининговую компанию - приехало 3 иностранца с досей и толком ничего не сделали. 

Для проверки качества работы предварительно хотелось бы увидеть результат хотя бы на 1 плитке.

 

 

ATLAS SZOP стоит попробовать. Аж шипит на кафеле. Доводилось использовать только однажды, но эффект был.

 

http://www.atlasplus.ru/katalog/atlas/szop.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистят сухим льдом под давлением. По принципу пескоструйного аппарата. Убирает все загрязнения без воды и пыли. Раньше был такой телефон, но давно:  +79114664862 и +74012721690 Александр Барановский. Может еще кто это делает. Очень эффективно.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистят сухим льдом под давлением. По принципу пескоструйного аппарата. Убирает все загрязнения без воды и пыли. Раньше был такой телефон, но давно:  +79114664862 и +74012721690 Александр Барановский. Может еще кто это делает. Очень эффективно.

Спасибо. По отзывам хорошая штука. Созвонился с Александром, сказал что уже очень давно не занимается и кто занимается не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATLAS SZOP стоит попробовать. Аж шипит на кафеле. Доводилось использовать только однажды, но эффект был.

 

http://www.atlasplus.ru/katalog/atlas/szop.htm

Спасибо. Поищу в городе, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Варю металлический каркас (навес для прицепа) и понадобились мне металлические косынки.

Не подскажете где можно достать или купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается из труб, но с косынками жестче.

Наподобие такого (из интернета), только трубы квадратные.

3_big.jpgvorotamet4.jpg

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя профессия не сварщик, но нас этому тоже учили, просто с косынками мне, будет легче.

Ну подскажите где взять или купить лист 1х1 метр, толщиной 1,5-2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя профессия не сварщик, но нас этому тоже учили, просто с косынками мне, будет легче.

Ну подскажите где взять или купить лист 1х1 метр, толщиной 1,5-2 мм.[/size]

Напишите в личку какое количество и каких размеров нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя профессия не сварщик, но нас этому тоже учили, просто с косынками мне, будет легче.

Ну подскажите где взять или купить лист 1х1 метр, толщиной 1,5-2 мм.

Нет ничего надежнее (жестче) чем треугольник. И чем он больше, тем конструкция будет крепче. А раз ты не сварщик, то ты точно пережжешь листовую жесть при сварке её к трубе. Поэтому, меня все поддержат, вари три горизонтали и две встречные "укосины". Только верхние концы смотрят в противоположную от петель сторону! Трубу к трубе легче "приклеить". Если сделаешь косынками без укосин - ворота пойдут коромыслом после остывания! Здесь не надо было быть сварщиком, а надо было учить "Сопромат" и начерталку. Удачи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а надо было учить "Сопромат" и начерталку. Удачи.  

Этому тоже учили.

Насобирал по двору железок, завтра отвезу на вторчермет, может там найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего надежнее (жестче) чем треугольник. И чем он больше, тем конструкция будет крепче. А раз ты не сварщик, то ты точно пережжешь листовую жесть при сварке её к трубе. Поэтому, меня все поддержат, вари три горизонтали и две встречные "укосины". Только верхние концы смотрят в противоположную от петель сторону! Трубу к трубе легче "приклеить". Если сделаешь косынками без укосин - ворота пойдут коромыслом после остывания! Здесь не надо было быть сварщиком, а надо было учить "Сопромат" и начерталку. Удачи.

 

1. Треугольник - конструкция жесткая, но чем больше, тем больше и прогибы у самих сторон треугольника. Так что разумный подход никто не отменял. И в случае укосины из трубы, и вслучае косынки - реализовано ребро жесткости - треугольник, так что схема идентична.

2. Жесть 2мм? В городе не мало цехов жести, заедте, да хоть в паре из этих цехов попросите вент желоба из 2-ки изготовить. Жесть - это все, что меньше 1мм и обрабатывается руками, плоскогубцами и резиновыми молотками.

3. Встык трубы варить сложнее, чем на трубу наложить кусок листа и обварить естественно сформированный катет. Тем более сварить укосины из трубы, потому что их сложно отрезать под 45 град и неизбежно возникают щели, которые нужно заварить, и новичок, взявшийся за эту работу только больше "дырок" нажжет.

4. Ничего в данном конкретном случае не поведет, новичок не будет варить сплошным швом, будет варить прерывистым, остывать будет все очень быстро, плюс конструкция плоская. Собрал на прихватки, рихтанул все под угольник и аккуратно обварил. Все!

5. Сопромата тут на "полшишки", а вот начерталка-то где?

 

Пысы. Прям за живое задели. Тут где-то есть тема старая про сварку, аппараты - нужно туда.

 

Влад, снимаю шляпу, зриТЕ в корень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Треугольник - конструкция жесткая

По секрету скажу, что в одном из НИИ должность доцента  была. 

 

Но вот тут, полностью согласен.

 "Встык трубы варить сложнее, чем на трубу наложить кусок листа и обварить".

Так, я о чем? Мне косынку наложить надо.

А где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пунктах приёма металлолома можно поспрашивать куски металла.

Был сегодня на одном, можно конечно косынок найти, но геморойно, много болгаркой работать. А кататься в такую погоду, и рыться в ржавчине, еще дороже.  Пошел с письменным поклоном к форумчанину Volodya.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кажется "Санилюкс" называется магазин, в начале Леонова по левой стороне. Там посмотри.

Изменено пользователем Karchagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, где можно глянуть такие накладки на кран?

Одна у меня на работе "валяется", новая. Если надо забирай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна у меня на работе "валяется", новая. Если надо забирай.

 

 

Антон, если есть, позвоню.

Алексей, Юра спасибо! В бауцентре появились "нормальные" - купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме представители компаний, которые занимаются монтажом и установкой навесов из поликарбоната, или чего то подобного?

Если есть, отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...