Перейти к содержанию

Строительство и ремонт. Где купить, как сделать, кто сделает.


Рекомендуемые сообщения

Кто может дать толковый совет в свете поиска не пьющих на работе альтруистов, имеющих опыт и умение производить скромный (но со вкусом) ремонт квартиры ("белый" ключ) в Светлогорске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтруистов не встречал, но если надо очень качественно то 89062179743, Андрей (не я). Работает именно в Светлогорске уже 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, добросовестных укладчиков тротуарной плитки. Что бы работали без "прокладки", а сами на себя по адекватным ценам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Необходим в гараж новый верстак.

У нас кто-нибудь занимается подобными металлоконструкциями? 

 

Размеры:

 

452221bb46dff67481c2361aa2733ea1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходим в гараж новый верстак.

У нас кто-нибудь занимается подобными металлоконструкциями? 

 

Размеры:

 

 

Володя занимается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходим в гараж новый верстак.

У нас кто-нибудь занимается подобными металлоконструкциями? 

 

Размеры:

 

 

 

Спасибо всем, кто откликнулся.

Алексей Г. помог в решении задачи.

Добротный стол из нержавейки нужных размеров уже в гараже.

 

Алексей, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!
Вот фотки нашего лестничного ограждения! Я это так увидел... И воплотил в жизнь...
На взгляд жены, чего то не хватает, говорит законченности нет...
Я спрашиваю - а что она видит в качестве законченности, говорит - не знаю...
Ломал над этим голову все воскресенье, так ничего и не придумал...
Лю-ю-ю-юди-и-и-и-и...
Кто подскажет, как это все закончить, и вообще - хотелось бы Ваше мнение узнать, как все это у меня получилось?

 

Было так!

 

fed0a264b7a5.jpg

 

367fda7cea3e.jpg

 

А теперь вот так!

 

aa45743999f8.jpg

 

f8ab94cc6853.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, весь пейзаж в районе лестницы просит наждачную бумагу, морилки и лак. А уж потом можно и леерами декорировать и макраме всякими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лестница немного крутовата. Высота ступенек 20 см. Так уж получилось, из-за экономии места, дабы не делать еще один пролет...  Проектировала нам фирма застройщик нашего дома. Эти лестницы они делают всем бесплатно, в подарок так сказать. А даренному коню, как известно, в зубы не смотрят...

Наждачную бумагу, морилку и лак обязательно используем, но только когда нам на втором этаже ремонт сделают... А сделают его, когда денежку мы накопим... А то что вы видите сейчас - это все временное явление...   Но думаю, что канаты эти останутся, они мне нравятся! По этому и задаю всем свои вопросы!

Итак, варианты "законченности" отделки этих канатов будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зелёная дорожка тоже временное явление на ступеньках, то мне кажется что когда вы отделаете и покроете ступеньки и откосы тоном, все будет смотреться очень гармонично, и в дополнительных прибамбасах нужды не будет. Мне лично ваша идея понравилась. Просто дорожка выбивается из общей картины. Без неё лестница будет смотреться воздушной и с канатами самое то. А лишние «пылесборники» на ней будут ни к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за поддержку!
Проектировала и построила нам нашу лестницу фирма застройщик нашего дома, бесплатно, в подарок так сказать. Но без отделки...  А даренному коню, как известно, в зубы не смотрят... Мы с моей женой только работаем на своих работах с утра до вечера, зарабатываем сколько можем и башляем...
А вот канаты эти я спроектировал и воплотил в жизнь сам, собственными руками!
Наждачную бумагу, морилку и лак со временем обязательно используем в отделке, но только когда нам на втором этаже ремонт сделают... А сделают его, когда денежку мы накопим... А то что вы все видите сейчас - это все временное явление. И скорее всего лет так через.., не знаю сколько, мы таки построим другую лестницу!
А пока, исходим из того, что есть - канаты эти пока останутся, они нам, да и как оказалось не только нам, очень нравятся, по этому и задаю всем свои вопросы, по поводу "законченности"!
И дорожка на ступеньках тоже останется, только мы ее поменяем на другую и закрепим! По ней на наших крутоватых ступеньках ходить безопаснее!
И дальнейшую отделку лестницы я буду делать сам - вот на перилах еще я немного "споткнулся", пока в голове нет правильной картинки, как состыковать их на повороте...

Итак, варианты "законченности" отделки этих канатов еще будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступеньки и вообще вся лестница сделана из массива сосны. А она, как известно очень мягкая. Ковровая дорожка предохранит ее от всяких вмятостей и потертостей. Да и самое главное, внуки бегать будут, а по гладкой скользящей поверхности, на дай БОГ, влажной ногой, падение неминуемо... А по ковру скольжение сводится почти на нет... 

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, о перилах у меня вопрос есть...
Вот так примерно хочу доделать...

Что то я чертить совсем разучился, извиняйте, пространственное мышление нарушилось:(...
Если будут другие предложения, с удовольствием их рассмотрю!:)

c3580b0ccf97.jpg

7dc77879c521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у кого есть или кто сам кладет печ для бани, безрукий печник выложил так что весь раствор высыпается, сам переложить не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Вот сегодня пол дня потратили на поиск вазы для лестницы... На наш взгляд нашли!

А Вам как?

95c2c13ade76.jpg

Вот немного развернул вазочку!

a3f7396e377f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядюшка Нед сказал:

Добрый вечер всем!

Вот сегодня пол дня потратили на поиск вазы для лестницы... На наш взгляд нашли!

А Вам как?

95c2c13ade76.jpg

Вот немного развернул вазочку!

a3f7396e377f.jpg

Внуки будут рады. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, shtopor сказал:

Ваза улет, а вот заглушек боковых на подоконнике не хватает!

Спасибо!

Так тут еще ремонт будет, потом заглушки и поставим!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и дошли, наконец то, у нас руки до земли!
Теперь граблями корни травы надо удалить и можно "канадку" сеять!
А потом забор из сетки рабицы, от нашей собаки Жужи поставим и можно будет хоть что то посадить!
Она, сволочь наша любимая, все выкапывала, ломала и жевала! Сколько бы мы не пытались что нибудь посадить... Пять кустов смородины и малины, 7 штук разных фруктовых деревьев, про цветы всякие я и не говорю... Всё выкопала, разорвала и сжевала...
Теперь, надеюсь, у нас все получится!

 

Вот так было!

 

2081bfadc520.jpg

 

25b6b08ab6e1.jpg

 

Вот так теперь стало!

 

2fd28e2b0c3a.jpg

 

a5dfc20db37e.jpg

 

101d260aaf90.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...