Jump to content
Рыбак Михалыч

Строительство и ремонт. Где купить, как сделать, кто сделает.

Recommended Posts

Кто может дать толковый совет в свете поиска не пьющих на работе альтруистов, имеющих опыт и умение производить скромный (но со вкусом) ремонт квартиры ("белый" ключ) в Светлогорске?

Альтруистов не встречал, но если надо очень качественно то 89062179743, Андрей (не я). Работает именно в Светлогорске уже 20 лет.

Подскажите, пожалуйста, добросовестных укладчиков тротуарной плитки. Что бы работали без "прокладки", а сами на себя по адекватным ценам. Спасибо.

Необходим в гараж новый верстак.

У нас кто-нибудь занимается подобными металлоконструкциями? 

Размеры:

452221bb46dff67481c2361aa2733ea1.jpeg

Размеры:

Володя занимается. 

Размеры:

Спасибо всем, кто откликнулся.

Алексей Г. помог в решении задачи.

Добротный стол из нержавейки нужных размеров уже в гараже.

Алексей, большое спасибо!

• Like 3

Всем привет!
Вот фотки нашего лестничного ограждения! Я это так увидел... И воплотил в жизнь...
На взгляд жены, чего то не хватает, говорит законченности нет...
Я спрашиваю - а что она видит в качестве законченности, говорит - не знаю...
Ломал над этим голову все воскресенье, так ничего и не придумал...
Лю-ю-ю-юди-и-и-и-и...
Кто подскажет, как это все закончить, и вообще - хотелось бы Ваше мнение узнать, как все это у меня получилось?

Было так!

fed0a264b7a5.jpg

367fda7cea3e.jpg

А теперь вот так!

aa45743999f8.jpg

f8ab94cc6853.jpg

• Like 1

А она не  слишком крутая? Вы её сами проектировали? Или это просто на фото так кажется?

• Like 1

На мой взгляд, весь пейзаж в районе лестницы просит наждачную бумагу, морилки и лак. А уж потом можно и леерами декорировать и макраме всякими.

• Like 4

Да, лестница немного крутовата. Высота ступенек 20 см. Так уж получилось, из-за экономии места, дабы не делать еще один пролет...  Проектировала нам фирма застройщик нашего дома. Эти лестницы они делают всем бесплатно, в подарок так сказать. А даренному коню, как известно, в зубы не смотрят...

Наждачную бумагу, морилку и лак обязательно используем, но только когда нам на втором этаже ремонт сделают... А сделают его, когда денежку мы накопим... А то что вы видите сейчас - это все временное явление...   Но думаю, что канаты эти останутся, они мне нравятся! По этому и задаю всем свои вопросы!

Итак, варианты "законченности" отделки этих канатов будут?

Если зелёная дорожка тоже временное явление на ступеньках, то мне кажется что когда вы отделаете и покроете ступеньки и откосы тоном, все будет смотреться очень гармонично, и в дополнительных прибамбасах нужды не будет. Мне лично ваша идея понравилась. Просто дорожка выбивается из общей картины. Без неё лестница будет смотреться воздушной и с канатами самое то. А лишние «пылесборники» на ней будут ни к чему. 

• Like 5

Спасибо огромное за поддержку!
Проектировала и построила нам нашу лестницу фирма застройщик нашего дома, бесплатно, в подарок так сказать. Но без отделки...  А даренному коню, как известно, в зубы не смотрят... Мы с моей женой только работаем на своих работах с утра до вечера, зарабатываем сколько можем и башляем...
А вот канаты эти я спроектировал и воплотил в жизнь сам, собственными руками!
Наждачную бумагу, морилку и лак со временем обязательно используем в отделке, но только когда нам на втором этаже ремонт сделают... А сделают его, когда денежку мы накопим... А то что вы все видите сейчас - это все временное явление. И скорее всего лет так через.., не знаю сколько, мы таки построим другую лестницу!
А пока, исходим из того, что есть - канаты эти пока останутся, они нам, да и как оказалось не только нам, очень нравятся, по этому и задаю всем свои вопросы, по поводу "законченности"!
И дорожка на ступеньках тоже останется, только мы ее поменяем на другую и закрепим! По ней на наших крутоватых ступеньках ходить безопаснее!
И дальнейшую отделку лестницы я буду делать сам - вот на перилах еще я немного "споткнулся", пока в голове нет правильной картинки, как состыковать их на повороте...

Итак, варианты "законченности" отделки этих канатов еще будут? 

А в чем причина, что вы хотите полностью закрыть ступеньки? Они из чего сделаны у вас? 

• Like 1

Posted (edited)

Ступеньки и вообще вся лестница сделана из массива сосны. А она, как известно очень мягкая. Ковровая дорожка предохранит ее от всяких вмятостей и потертостей. Да и самое главное, внуки бегать будут, а по гладкой скользящей поверхности, на дай БОГ, влажной ногой, падение неминуемо... А по ковру скольжение сводится почти на нет... 

Edited by Дядюшка Нед

И еще, о перилах у меня вопрос есть...
Вот так примерно хочу доделать...

Что то я чертить совсем разучился, извиняйте, пространственное мышление нарушилось:(...
Если будут другие предложения, с удовольствием их рассмотрю!:)

c3580b0ccf97.jpg

7dc77879c521.jpg

Лучше их вообще убрать!

• Like 1

У меня винтовая лестница и по трем стенам как на последней картинке прямые перила - удобно.

• Like 1

Подскажите у кого есть или кто сам кладет печ для бани, безрукий печник выложил так что весь раствор высыпается, сам переложить не берусь.

Добрый вечер всем!

Вот сегодня пол дня потратили на поиск вазы для лестницы... На наш взгляд нашли!

А Вам как?

95c2c13ade76.jpg

Вот немного развернул вазочку!

a3f7396e377f.jpg

• Like 1

1 час назад, Дядюшка Нед сказал:

Добрый вечер всем!

Вот сегодня пол дня потратили на поиск вазы для лестницы... На наш взгляд нашли!

А Вам как?

95c2c13ade76.jpg

Вот немного развернул вазочку!

a3f7396e377f.jpg

Внуки будут рады. :)

• Haha 1

Ваза улет, а вот заглушек боковых на подоконнике не хватает!

• Like 1

8 часов назад, shtopor сказал:

Ваза улет, а вот заглушек боковых на подоконнике не хватает!

Спасибо!

Так тут еще ремонт будет, потом заглушки и поставим!:)